06 марта 2015

посоветуйте контрацептив (очень нужен совет спецов или тех кто сталкивался)

не 45 лет. в 40 родила, долго кормила. в 42 сделала аборт. начались нарушения месячных-очень обильные и нерегулярные. врач назначила гормоны- пила противозачаточные Медиана 1,5 года, потом они пропали на время из продажи и врач посоветовала Клайру. Пила пол года. Бросила из=за материального положения. Сейчас опять проблемы и другая врач ставит диагноз эндометриоз и рекомендует пить хоть какие-то таблетки пусть самые дешёвые. рекомендовала ригедрон. он по цене не так уж дешёв(( тка что разницы нет. от всех смен лекарств я поправляюсь поэтому нужно выбрать оптимальное что бы не скакать с одного на другое. Может посоветуете кто что пьёт?
No problems 06 марта 2015
А вы по анализам выбирайте. Там же дозировки разные. Я на джазе. Вы сходите еще к какому то врачу по рекомендации. Потому что вот так, прыгая, ничего хорошего вы не получите.
автор тянитолкайка 06 марта 2015
Ответ дляNo problems
А вы по анализам выбирайте. Там же дозировки разные. Я на джазе. Вы сходите еще к какому то врачу по рекомендации. Потому что вот так, прыгая, ничего хорошего вы не получите.
согласна, но анализы не назначали и нужны ли они обязательно именно при этом заболевании? ведь гармонов много и анализы на них дорогие. я не могу себе этого позволить((.
а Вы долго джаз пьёте?
ТигрЛьвович 06 марта 2015
Нельзя гормоны покупать по отзывам.Кажджой женщине индивидуально.Это чревато последствиями.Сначала сдаётся анализ крови на уровень гормонов,а после смотрится результат и назначают соответствующий препарат.По-первых,по отзывам вы можете принимать препарат,где гормоны в нём вам не нужны,т.к.у вас именно этот гормон в норме.Идёт нарушение.А во-вторых,это нагрузка на печень,бесполезная.Честно вам скажу,что врач,который советует попить хоть какие-то гормоны...пусть самые дешёвые,не специалист.Я пила Джаз,Ярину,Логест.Ни при каком не поправилась.А подруга у меня назначила себе сама,по отзывам.Когда попала в больницу,сказали,что препарат не подходит.Образовалась киста на яичнике.и чуть не лопнула.Сказали.что возможно из-за неправильного назначения.
Показушница 06 марта 2015
Гормоны подбирает только врач!
Я была на Джазе, потом нашла аналог дешевле, посоветовалась с врачем, она одобрила сейчас пью Дифенду...Все отлично! Но, только после тщательного подбора препарата с врачем!
Серьезная баба 06 марта 2015
Есть такой гомеопатический препарат ’Мулимен’ , он восстанавливает гормональный фон . Посоветуйтесь с врачом . Всё же лучше чем гормоны. Препарат хорошо работает, проверено.
Маурита 06 марта 2015
У нас всем подряд,Жанин,прописываю.Мне они не подходят,когда лечила кисту,пила дюфастон и ярину
ПлюшкамиБалуюсь 06 марта 2015
При эндометриозе рекомендуют спираль ’Мирена’
Здрасьтенька 06 марта 2015
А ендометриоз они лечить вам не собираются вы читали что такое ендометриоз!