06 марта 2015

Болит в правом боку. Это желчный ?

Девочки второй день, как тупая боль под правыми ребрами:) прочитала бегло в нете, это может быть желчный. Но не пойму почему. Месяц назд делала узи печень, поджелудочная, желчный, вроде ничего серьезного не обнаружили. А тут, не пойму, подскажите как лечить или чего не есть, я так понимаю диете нужна, по крайней мере попробовать исключить причину, может какие таблетки. Я еще пост держу, вот думаю может по этой причине что то произошло
Первая леди колхоза 06 марта 2015
Я тоже таким страдаю. Вот как раз сейчас обследование прохожу. Это может быть гастрит, а отдает под правые ребра. Таблетками я бы без назначения не баловалась, а как снятие симптомов (мне врач также назначал) ромашка+календула и пить как чай.
Матрёна 06 марта 2015
Надо кушать 5 раз в день. Тогда желчь равномерно выходит.
автор ПироженкА 06 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Я тоже таким страдаю. Вот как раз сейчас обследование прохожу. Это может быть гастрит, а отдает под правые ребра. Таблетками я бы без назначения не баловалась, а как снятие симптомов (мне врач также назначал) ромашка+календула и пить как чай.
Скажите а какое вы обследование проходили. , узи или еще что то? И к какому доктору обращались?
Чебураха с перцем 06 марта 2015
может быть и поджелудочная.
я выпиваю с утра по стакану воды и кушаю часто понемногу
обследования проходила, все в пределах нормы, иногда боли есть
Кастрюлька 06 марта 2015
Болезни желчного очень часто от стрессов. А желчный на узи Вам проверяли на отток желчи? (я в кабинете узиста что-то пила сладенькое, потом проверяли как желчь отходит).
автор ПироженкА 06 марта 2015
Ответ дляМатрёна
Надо кушать 5 раз в день. Тогда желчь равномерно выходит.
ну возможно и поэтому, последняя нед плохая по питанию была:(
Кастрюлька 06 марта 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
может быть и поджелудочная.
я выпиваю с утра по стакану воды и кушаю часто понемногу
обследования проходила, все в пределах нормы, иногда боли есть
поджелудочная слева или посередине болит, ближе к позвоночнику.
автор ПироженкА 06 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
Болезни желчного очень часто от стрессов. А желчный на узи Вам проверяли на отток желчи? (я в кабинете узиста что-то пила сладенькое, потом проверяли как желчь отходит).
нет я ничего не пила, просто посмотрел узист и все.
автор ПироженкА 06 марта 2015
Ответ дляПервая леди колхоза
Я тоже таким страдаю. Вот как раз сейчас обследование прохожу. Это может быть гастрит, а отдает под правые ребра. Таблетками я бы без назначения не баловалась, а как снятие симптомов (мне врач также назначал) ромашка+календула и пить как чай.
а еще подскажите, это сухую траву купить в аптеке и запаривать или чуть проварить и в какой пропорции?
Кастрюлька 06 марта 2015
Ответ дляПироженкА
нет я ничего не пила, просто посмотрел узист и все.
просто мне доктор говорил, что простое узи увы не показывает проблем с желчным (надо смотреть в динамике как отходить желчь). Попробуйте дробное питание, не кушайте ничего оч кислого (цитрусовые, шпинат, щавель..), нельзя шоколад и какао. У меня всегда после шоколадок обострения
din-dinka 06 марта 2015
у меня при такой боли проверяли все, что только можно. От аппендицита (объясняли тем, что такая боль может маскироваться и отдавать куда угодно) до язвы. Делали УЗИ, анализы кровь, моча, зонд. Оказалось холецистит (может обостриться и от еды, и от стресса)
Борода 06 марта 2015
ЕСли болит - выпейте но-шпу, а так холосас помогает хорошо.
Чебураха с перцем 06 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
поджелудочная слева или посередине болит, ближе к позвоночнику.
гастроэнтеролог меня уверила, что головка поджелудочной находится справа ))
Кастрюлька 06 марта 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
гастроэнтеролог меня уверила, что головка поджелудочной находится справа ))
Нет) справа под ребрами не может быть никакой поджелудочной) а головка находится возле позвонков, то есть по середине.
автор ПироженкА 06 марта 2015
Ответ дляКастрюлька
просто мне доктор говорил, что простое узи увы не показывает проблем с желчным (надо смотреть в динамике как отходить желчь). Попробуйте дробное питание, не кушайте ничего оч кислого (цитрусовые, шпинат, щавель..), нельзя шоколад и какао. У меня всегда после шоколадок обострения
о, спасибо попробую. А то реально целыйый день болит