06 марта 2015

Кариес детских зубок

Мамочки, поделитесь, кто как лечит? Серебрите? Фторируете? И самое интересное кто-то пользовался такой штукой Дентин-герметизирующий ликвид или гель,есть ли эффект?
Кусочек Сыра 06 марта 2015
пломбировали 2 зуба жевательные фотополимером, больше (ттт) нет дырок уже 1,5 года
автор manik84 06 марта 2015
Ответ дляКусочек Сыра
пломбировали 2 зуба жевательные фотополимером, больше (ттт) нет дырок уже 1,5 года
а в каком возрасте пломбировали?
Кусочек Сыра 06 марта 2015
в 3 года
Соседушка 06 марта 2015
Лікуємо.. пломбуємо і канал в одному зубіку пломбували і нерв вбивали з ліками ходили... Записуємось наперед.. говорю з донею що треба і т.п., хороший лікар + там на стіні ручки замюють дітни в клініці за кожен полікований зубик
автор manik84 06 марта 2015
Ответ дляКусочек Сыра
в 3 года
а моему еще только 1.5, уже серебрили, а все равно портятся зубы(( не знаю уже чем спасаться...
Кучерявочка 06 марта 2015
мы пломбировали в 3 года прошлым летом , на боковых поверхностях пломбы отлетают, уже два раза переставляли.... послений раз посеребрили... дентин гель гворят на месяц.... еще пье биотрит дента курсами......
Капризулька 06 марта 2015
В 5 лет пломбировали 4 зуба, 5-ки, но дырочки были совсем маленькие. Сейчас дочке 8 лет, кариеса нет, сделали герметизацию фиссур на 7-ках.
Кусочек Сыра 06 марта 2015
наш зубной врач не советует серебрение, говорит что от него зуб еще больше повреждается

у меня ребенок просто ужас какой неусидчивый + повышенный рвотный рефлекс поэтому мы около года не пломбировали зубики (дырки в 2 ода уже были маленькие), но наш врач деток и в 1,5 года лечит
автор manik84 06 марта 2015
Ответ дляКучерявочка
мы пломбировали в 3 года прошлым летом , на боковых поверхностях пломбы отлетают, уже два раза переставляли.... послений раз посеребрили... дентин гель гворят на месяц.... еще пье биотрит дента курсами......
я своему рокс гелем мажу - не помогает он. хочу Дентин-герметизирующий ликвид попробовать, дорогущий он( хочу отзывы узнать о нем
автор manik84 06 марта 2015
Ответ дляКусочек Сыра
наш зубной врач не советует серебрение, говорит что от него зуб еще больше повреждается

у меня ребенок просто ужас какой неусидчивый + повышенный рвотный рефлекс поэтому мы около года не пломбировали зубики (дырки в 2 ода уже были маленькие), но наш врач деток и в 1,5 года лечит
отож и я не вижу эффекта от серебра, только зубы черные( а пломбировать он не высидит, просто осмотр с криками и слезами
Кусочек Сыра 06 марта 2015
поищите именно врача что работает с детками, мой сынок еще на пороге орал как резаный, но врач нашла подход и он был готов 2 зуба за раз пломбировать. Поспрашивайте в своем городе отзывы может реальные найдете
Ло Шарик 06 марта 2015
знакомая стоматолог не советовала серебрить зубки, у нас проблема на единичках была. Сейча выпали уже, нам 6,5 лет. НО пришлось вырвать обе верхние 4ки.
автор manik84 06 марта 2015
Ответ дляЛо Шарик
знакомая стоматолог не советовала серебрить зубки, у нас проблема на единичках была. Сейча выпали уже, нам 6,5 лет. НО пришлось вырвать обе верхние 4ки.
а рвали из-за того, что портились зубы?
Ло Шарик 06 марта 2015
Ответ дляmanik84
а рвали из-за того, что портились зубы?
да, провтыкала я, что и в туда надо заглядывать. Уже когда болел зубик пошли к доктору, оказалосьу же нырыв гнойный. 1 вырвали сразу ,второй лечили, но через 3 мес вырвали - рассосался корень зуба.
Тра Ля Ля 06 марта 2015
Серебрю передние сама дома.
Кучерявочка 06 марта 2015
Ответ дляКусочек Сыра
наш зубной врач не советует серебрение, говорит что от него зуб еще больше повреждается

у меня ребенок просто ужас какой неусидчивый + повышенный рвотный рефлекс поэтому мы около года не пломбировали зубики (дырки в 2 ода уже были маленькие), но наш врач деток и в 1,5 года лечит
мне врач, который пломбировал, тоже не советовал серебрение... хотя на момент пломбирования кариес был в стадии маленькой точечки... и вот после того как рассверлили, когда вылетела пломба там уже была большая полость... первый раз пломба простояла 5 мес, второй раз полтора...

лично я сомневаюсь, что в данном случае врач была права и надо было сверлить.....потому как рассверливание из маленького пятнышка делает большую дырку, а на боковых поверхностях пломбы очень плохо держатся....думаю лучше бы сначала посеребрили...

вчера спрашивала у своего стоматолога насчет серебрения (она в прошлом зав. детской стоматологии) , она сказала что серебрение это старый надежный способ сохранить зубки до смены...я ей верю....