06 марта 2015

включили эконом-режим? кто с семейным бюджетом 3500

Девченки, ну как вы включились уже в экономию? Я начала уже много готовить сама, полуфабрикаты, пеку много. Жду уже лето. Будем закатками заниматься, раз уж так сутужно пришлось(((мороозильную камеру купили, морозить буду все подряд.
Веснушка 06 марта 2015
долларов?
Силиконочка 06 марта 2015
да тоже включили. порцию уменьшаем.
Слухи-руки не распускаю 06 марта 2015
а с доходом 3500 мог быть не эконом режим даже при курсе доллара 8?
Чупа-чупс 06 марта 2015
Морозилку купили? Объясните КАК с таким бюджетом?
автор Кактус из кожезаменителя 06 марта 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
а с доходом 3500 мог быть не эконом режим даже при курсе доллара 8?
Вот именно, 3500 это нормально было, а сейчас это вообще((
Губка Боб 06 марта 2015
я уехала в село после развода к родителям. год уже отсидела. еще год буду. у мамы пенсия 1200 и зп такая. у папы работа чистыми 2000 и у меня где то доход 1500-2000 как когда. есть огород. галимо что к нему ехать км 5((( думаю о велике. свои овощи, закрутка. молочное покупаю со скидкой. мясо тоже. все готовлю сама. печенье покупаю ребенку и фрукты. морозильная камера нужна с эконом режимом А++ а она около 20 000. не будем покупать(((( жаль что раньше не купили(
сектантка 06 марта 2015
Еще как включились. Собираю коллекцию рецептов ’еда из ничего’, на холодильник стикер приклеила ’Хочешь перекусить - попей водички!’, ну и т.д.
ПоэтеСССа 06 марта 2015
Боюсь, что фрукты-овощи летом не такие уж и дешевые будут. Я часто леплю пельмени-вареники, голубцы (в фарш побольше риса, но без фанатизма). Нашли рынок, где мясо гораздо дешевле и все свежее. Раньше например брали дорогие макароны, сейчас Киев микс и вкусно
У нас бюджет 3500 только на продукты. Пока нормуль, питаемся не плохо
Интимная 06 марта 2015
Я уже не знаю просто куда более экономить...
Tana 2012 06 марта 2015
А на тысячу гривен как вы думаете режим экономии????
Очень добрый аноним 06 марта 2015
пока отказалась только от лосося и форели 500,00грн за кг как то рука не поднимается.вот радуюсь,что хоть бензин подешевел.
автор Кактус из кожезаменителя 06 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Морозилку купили? Объясните КАК с таким бюджетом?
Начнем с того, что 3500 даже еще пол года назад были норм.деньги. Немного собирали, откладывали.
Всех анонимов аноним 06 марта 2015
мы тоже кушать начали поменьше, исключили фрукты, кушаем картошку,капусту, макароны. Сейчас заболела, посмотрела на цены на лекарства... - лечусь малиновым вареньем, температуру сбиваю уксусом. Гребаное покращення, как же мы круто раньше жили!! я рыбу красную покупала...
Крутышка-Пышка 06 марта 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Боюсь, что фрукты-овощи летом не такие уж и дешевые будут. Я часто леплю пельмени-вареники, голубцы (в фарш побольше риса, но без фанатизма). Нашли рынок, где мясо гораздо дешевле и все свежее. Раньше например брали дорогие макароны, сейчас Киев микс и вкусно
У нас бюджет 3500 только на продукты. Пока нормуль, питаемся не плохо
а где рынок нашли?
Крутышка-Пышка 06 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Начнем с того, что 3500 даже еще пол года назад были норм.деньги. Немного собирали, откладывали.
а Вы где живете? в Киеве и год назад это не нормально было.....
автор Кактус из кожезаменителя 06 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
а Вы где живете? в Киеве и год назад это не нормально было.....
Одесса, спальный район.
Аноним-ка 06 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Начнем с того, что 3500 даже еще пол года назад были норм.деньги. Немного собирали, откладывали.
и кому сказать спасибо,за наше счастивое настоящее?
Вредняжка 06 марта 2015
я из параллельной реальности, по видимому
У меня 3500-3900 в месяц на меня одну (после разбега с мужем). Я не то что морозильную камеру, я лишнюю пару трусов не сильно могу вписать в свой бюджет. Рацион довольно скудный. Проезд на работу одной маршруткой за 5 грн.
Научите меня экономить, шо ли ?
Чупа-чупс 06 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
а Вы где живете? в Киеве и год назад это не нормально было.....
100%

Сомневаются, что и для Одессы год назад это были нормальные деньги
ПоэтеСССа 06 марта 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
а где рынок нашли?
Киев. Рынок Днипро. Живем возле рынка Нивки. Так вот если взять куриное филе, то на рынке Днипро оно дешевле на 10 грн!! Домашние курочки хорошие по 38-40, а на Нивках уже 50. Я уже прибилась к одному продавцу уже узнает нас)) Берем мяса гривен на 500. Крупы, мука, сахар, масло, чай, кофе тоже с небольшим запасом. Я подметила один момЭнт... чем реже я хожу на рынок, тем целее деньги. Хлеб и молоко покупаю в местом гЭндЭлыке. Фрукты тоже рядом с домом. Кстати морковки беру в Ашане кг 3-5, тру ее и замораживаю по маленьким пакетикам на раз. Весной морковь дорожает, а так я с запасом.
Крутышка-Пышка 06 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Одесса, спальный район.
а, ну тогда может быть.....
автор Кактус из кожезаменителя 06 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
100%

Сомневаются, что и для Одессы год назад это были нормальные деньги
Не знаю нам хватало именно 3500, продукты, сад, проезд, ком.услуги
Марафетчица 06 марта 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Одесса, спальный район.
Привет соседям!))У нас вообще 2700 зарплата...двое детей, ничего,тянем понемногу, я нашла плюс для себя, кушать почти перестала, уже скинула пару килограмм, перешла на яблоки, а они тоже зараза дорогие (нахожу по 10 грн пока еще) Так и живем))
Душка-свекровь))) 06 марта 2015
Ответ дляВредняжка
я из параллельной реальности, по видимому
У меня 3500-3900 в месяц на меня одну (после разбега с мужем). Я не то что морозильную камеру, я лишнюю пару трусов не сильно могу вписать в свой бюджет. Рацион довольно скудный. Проезд на работу одной маршруткой за 5 грн.
Научите меня экономить, шо ли ?
У моєї подруги чоловік отримує 4000грн на 4 чол. вони і особняк за 75 000 дол. США купили і тачку за 22 000 дол. Подруга стверджує, що це все виключно на зарплату куплено. У мене зарплата значно більша і я одна, але теж не знаю як то так можназекономити ...
автор Кактус из кожезаменителя 06 марта 2015
Ответ дляМарафетчица
Привет соседям!))У нас вообще 2700 зарплата...двое детей, ничего,тянем понемногу, я нашла плюс для себя, кушать почти перестала, уже скинула пару килограмм, перешла на яблоки, а они тоже зараза дорогие (нахожу по 10 грн пока еще) Так и живем))
Да, яблоки тоже подорожали((
Схема сыра 06 марта 2015
Ответ дляTana 2012
А на тысячу гривен как вы думаете режим экономии????
кошмар((не дай БОг,мне вас искренне жаль
барабанщица 06 марта 2015
Мамочки я тоже уже докатилась. У сыночки с прошлого года осталось много вещей-джинсы, регланы, футболки все фирменное, т.к. гребла по скидкам в НМ, Джордже, Маталане, Нексте. Сначала хотела продать, потом подумала что за выручку не куплю и половины того что надо. Взяла у соседки швейную машины и вуаля- из регланов с уже короткими рукавами получились футболки, из джинсов-капри, из футболок где уже тесные рукавчики-майки. Стала мужу обеды на работу собирать, у них уже комплексный стоит около 40 грн. Решила этим летом много консервировать и замораживать. Отказались от машины, стоит в гараже, т.к. за покупками на рынок ее заправить влетит в копеечку. Везде урезаешь все что можно, а все равно не хватает
Тоска в носках 06 марта 2015
Отказались от мяса. хорошо пост, экономии не посувствовали вообще.
Тоска в носках 06 марта 2015
А меня выводит из себя, когда пишут, что меньше жаловаться надо, а искать доход. Это хорошо, но так долго человек не протянет, загнется на 5 работах и дети не увидят.
Вредняжка 06 марта 2015
девочки, а можно не совсем в тему вопрос ? Как Вы думаете, через кидстафф будет пользоваться спросом домашняя клубника, малина, другие фрукты ? У родителей с этой весны есть домик в селе, если предлагать все это по предзаказу, будет спрос или нет ? На рынке стоящей я себя не представляю, предложить особо некому