06 марта 2015

Чем кормить малышку?

Нам 9,5мес. Прикорм ввела с 6 мес. Не спеша, овощи, фрукты, мясо, кисломолочку. Ну и каши, но они у нас с самого начала не пошли. Начинала с безмолочных, пару ложечек и все - выливай. Пробовала разных фирм, разную консистенцию, одно и многокомпонентные, даже с мясом ни в какую. Свою "взрослую" овсянку пробовала и пшеничную, тоже не ест. Пару ложек и все. После каждого кормления даю грудь, чтоб молока не уменьшалось. Едим каждые 4 часа. Не могу уже составить меню. Чем заменять каши? Так как если кашу не съедим, то готовить другое времени нет, даю грудь, а она не наедается, даю даже две. Но это же не выход. Наверное...
Баба Яга 06 марта 2015
Мой из каш любил Нестле как-то На ночь называется- не помню. Подождите, скоро овощи пойдут, те же кабачки, сейчас меню трудно составить для таких малюток
автор Ромашкинная 06 марта 2015
Ответ дляБаба Яга
Мой из каш любил Нестле как-то На ночь называется- не помню. Подождите, скоро овощи пойдут, те же кабачки, сейчас меню трудно составить для таких малюток
Так я и сейчас 2 раза в день овощами кормлю. То пюрешка карт.с тыквой на обед, а овощи с мясом на ужин. Между ними йогурт с бананом. А вот утром и перед сном не придумаю ничего. Ну творожок, но его 100г и не наешься особо
автор Ромашкинная 06 марта 2015
Ответ дляБаба Яга
Мой из каш любил Нестле как-то На ночь называется- не помню. Подождите, скоро овощи пойдут, те же кабачки, сейчас меню трудно составить для таких малюток
А нестле и милупу не едим
sun110 06 марта 2015
Нутрилон попробуйте, у них вкусные каши.
yliya84 06 марта 2015
Может смесь давать или молоко с соски и туда пару ложек каши безмолочной гречки Нестле или хаинс чуть сахарку и ням ням
автор Ромашкинная 06 марта 2015
Ответ дляsun110
Нутрилон попробуйте, у них вкусные каши.
Мы маленькими на ночь смесь ели нутрилон. В 4,5 напрочь отказалась. Можно попробовать, но боюсь вкус смеси помнит :)
Редиска Я 06 марта 2015
а вы беби премиум прогбовали?у меня младший хорошо ел. я с них начинала, первый месяц, а потом сама варила и он домашнюю лучше ел. варила гречку, взбивала блендером и своим молоком разводила. да, извращалась как могла)))))))0
yliya84 06 марта 2015
А кроме банана можно пюре фруктовые ещё и печеньки
Из Кукуева я 06 марта 2015
а мой (8,5мес) кроме каш ничего нехочет. Ну еще и тыкву с мясом куриным любит. От банана рвота, от яблок и сока кривится сильно и плюется. Творожки все уже перебробовали - все выплевывает. Кашу любит рисовую молочную милупу больше всего. Но едим всякие. Вот открыли нестле пшеничную с тыквой и овсяную с яблоком, вроде есть к ним аппетит.
valentyna4 06 марта 2015
Да не мучайтесь, давайте два раза то, что ест хорошо. Можете немного изменить, но малышу честно вообще все равно будет.
Моему малышу 11,5 мес, фрукты начали есть только в 11 мес, до этого наш фрукт был тыква.
Каши тоже не в чести, ну разве, что с тыквой. А вот борщ овощной - это святое, всегда пожалуйста. Мы ели то овощи 2 раза+каша1раз, то каша2 раза+овощи 1 раз. Кисломолочку вообще не едим. Так вот неделю назад он у меня от каш отказался, я так расстроилась, но представьте, едим неделю уже 3 раза в день только борщ - и все отлично. Это конечно не должно быть правилом, и крупу и йогурт я ему иногда втихаря в борщ подмешиваю, но в принципе ничего страшного нет.
Может меня сейчас тапками закидают, я вот после первого ребенка тоже 3 раза в день все свеженькое готовила. Теперь 2-е детей и работа - не до того. Варю борщ (овощи+кролик) мелю и кипящим закрываю в 200 г баночки стерильными крышками. За раз варю от 4 до 8 баночек. Экономия времени просто, пришла-разогрела-едим...
yliya84 06 марта 2015
Кстати моя смеси не хотела я её ночью присадила когда она сонная была
Лыжи со вспышкой 06 марта 2015
и у нас так же,каши неееее,я попробывала манку сварить-вроде лучше.Попробуйте сварить манку на смеси.
Моська-слон 06 марта 2015
Ответ дляРомашкинная
Так я и сейчас 2 раза в день овощами кормлю. То пюрешка карт.с тыквой на обед, а овощи с мясом на ужин. Между ними йогурт с бананом. А вот утром и перед сном не придумаю ничего. Ну творожок, но его 100г и не наешься особо
а чего 100 грамм не наешься. я взрослая 100 граммами наедаюсь. моя редко ест овощи и мясо( пару раз в неделю). кормлю кашами, фруктовыми пюре, творогом, йогуртом. дочке 1.9
автор Ромашкинная 06 марта 2015
Ответ дляyliya84
А кроме банана можно пюре фруктовые ещё и печеньки
Да, добавляю :)
автор Ромашкинная 06 марта 2015
Ответ дляМоська-слон
а чего 100 грамм не наешься. я взрослая 100 граммами наедаюсь. моя редко ест овощи и мясо( пару раз в неделю). кормлю кашами, фруктовыми пюре, творогом, йогуртом. дочке 1.9
Не наедается :)) аппетит как у папы. Мы едим тарелку овощей или пюре или йогурта и еще грудью всегда доедаем.
автор Ромашкинная 06 марта 2015
Ответ дляvalentyna4
Да не мучайтесь, давайте два раза то, что ест хорошо. Можете немного изменить, но малышу честно вообще все равно будет.
Моему малышу 11,5 мес, фрукты начали есть только в 11 мес, до этого наш фрукт был тыква.
Каши тоже не в чести, ну разве, что с тыквой. А вот борщ овощной - это святое, всегда пожалуйста. Мы ели то овощи 2 раза+каша1раз, то каша2 раза+овощи 1 раз. Кисломолочку вообще не едим. Так вот неделю назад он у меня от каш отказался, я так расстроилась, но представьте, едим неделю уже 3 раза в день только борщ - и все отлично. Это конечно не должно быть правилом, и крупу и йогурт я ему иногда втихаря в борщ подмешиваю, но в принципе ничего страшного нет.
Может меня сейчас тапками закидают, я вот после первого ребенка тоже 3 раза в день все свеженькое готовила. Теперь 2-е детей и работа - не до того. Варю борщ (овощи+кролик) мелю и кипящим закрываю в 200 г баночки стерильными крышками. За раз варю от 4 до 8 баночек. Экономия времени просто, пришла-разогрела-едим...
А Вы и свеколку добавляли? С какого возраста?
valentyna4 07 марта 2015
Свеклу добавили в 9 мес. Сейчас наш борщ содержит - картошку, морковь (не всегда, нас не нее немного сыпет), капусту, лук, свеклу, кабачки (если есть), немного вареного кролика, масло (кукурузное или льняное). Иногда тайком подсыпаю 1 чайную ложку каши на порцию. Помидоры и болгарский перец не рекомендованы до 2-3 лет. У меня вообще и старшая и младший с буряком готовы есть все.
автор Ромашкинная 08 марта 2015
Ответ дляvalentyna4
Свеклу добавили в 9 мес. Сейчас наш борщ содержит - картошку, морковь (не всегда, нас не нее немного сыпет), капусту, лук, свеклу, кабачки (если есть), немного вареного кролика, масло (кукурузное или льняное). Иногда тайком подсыпаю 1 чайную ложку каши на порцию. Помидоры и болгарский перец не рекомендованы до 2-3 лет. У меня вообще и старшая и младший с буряком готовы есть все.
Спасибо. Хочу попробовать :) С праздником!