06 марта 2015

Переселенцы теперь как в тюрьме!

Девочки, ну что же это такое? Я переселенка. Приехала к маме со своей семьей. Нам тесно в однокомнатной квартире 5 человек. Выезжаем на все лето на дачу в 17 км от города. Так что же это получается. Все лето нам сидеть дома и ждать, когда прийдут с паспортного стола (1-4 раза в месяц).
http://life.pravda.com.ua/columns/2015/03/6/190381...

Без штампу територіального підрозділу ДМСУ довідка переселенця вважається недійсною.

- Заборона виходу з будинку (квартири) у визначений час, який не може перевищувати восьми годин на добу;

- Заборона перебування у визначених місцях району (міста);

- Заборона виїзду чи обмеження часу виїзду в особистих справах за межі району (міста);

- Реєстрація в міліції від одного до чотирьох разів на місяць.

Мы в тюрьме?
chanel-ka 06 марта 2015
жесть((((
heidi345 06 марта 2015
А почему вы не можете сходить в паспортный стол и поставить печать? Моя мама так сделала еще месяц назад, никаких проблем
автор Elena 80 06 марта 2015
Ответ дляheidi345
А почему вы не можете сходить в паспортный стол и поставить печать? Моя мама так сделала еще месяц назад, никаких проблем
я могу. Но будут проверки 1-4раза в месяц. А я могу быть на даче целую неделю.
айс леди 06 марта 2015

Такого просто не может быть...как так с людьми можно...осталось только кислород перекрыть
skripa12 06 марта 2015
Ответ дляElena 80
я могу. Но будут проверки 1-4раза в месяц. А я могу быть на даче целую неделю.
а зачем ві оформляли справку переселенца? мі уехали и просто живем на сьемной квартире
Платье-Терапевт 06 марта 2015
Автор давайте внимательно читать!

При цьому такий контроль встановлюється за тими, хто вчиняє злочин не вперше, чи вчинив тяжкі злочини чи злочини, пов’язані з обігом наркотиків
Платье-Терапевт 06 марта 2015
Это для тех кто был судим
Анна AVON 06 марта 2015
Эээ... А это достоверная информация??? Это же нарушение прав человека! Ладно бы подобные нюансы для граждан, имевших проблемы с законом или находившихся на учете в милиции... Но так - бред. Может, скоро в гости в соседний город и не переселенцам запретят ездить, ибо больше 8 часов??? Капец.
Анна AVON 06 марта 2015
Ответ дляПлатье-Терапевт
Это для тех кто был судим
О. Напугали, однако))))
автор Elena 80 06 марта 2015
Ответ дляskripa12
а зачем ві оформляли справку переселенца? мі уехали и просто живем на сьемной квартире
потому что без нее моего ребенка не брали в сад, потому что я переоформляла детские, потому что я стала в центр занятости, потому что без нее меня не принимают ни в одной гос больнице города и т.д.
Без этой справки никуда к сож-ю((((
ju4op 06 марта 2015
Ответ дляskripa12
а зачем ві оформляли справку переселенца? мі уехали и просто живем на сьемной квартире
например, мы для сада оформляли
Olga 858585 06 марта 2015
Автор, я лично не удивлена совершенно. У нас сложилась такая ситуация, что свекр переселенец в Мариуполе, а я в Донецке. Ему сделали там операцию, там сестра его живет, но она очень пожилая. Ему нужен уход, хочет вернуться домой, но не может, нет пропуска((( И я поехать не могу, тоже нет пропуска. Пропуск ждем уже месяц, но его все нет((
автор Elena 80 06 марта 2015
Ответ дляПлатье-Терапевт
Это для тех кто был судим
да нет, переселегцев приравнивают к зекам
Кабмін у своїй логіці контролю за переселенцями дорівнює їх до осіб, що перебувають під адміністративним наглядом, після звільнення з місць позбавлення волі.
ju4op 06 марта 2015
Ответ дляElena 80
потому что без нее моего ребенка не брали в сад, потому что я переоформляла детские, потому что я стала в центр занятости, потому что без нее меня не принимают ни в одной гос больнице города и т.д.
Без этой справки никуда к сож-ю((((
а в больнице не принимают - это не правда.
ju4op 06 марта 2015
Ответ дляElena 80
да нет, переселегцев приравнивают к зекам
Кабмін у своїй логіці контролю за переселенцями дорівнює їх до осіб, що перебувають під адміністративним наглядом, після звільнення з місць позбавлення волі.
пошлите их на 3 буквы
Antonata 06 марта 2015
Цитирую из Вашей ссылки на документ: ’...При цьому такий контроль встановлюється за тими, хто вчиняє злочин не вперше, чи вчинив тяжкі злочини чи злочини, пов’язані з обігом наркотиків...’
Вы статью с середины читали?
Платье-Терапевт 06 марта 2015
Ответ дляElena 80
да нет, переселегцев приравнивают к зекам
Кабмін у своїй логіці контролю за переселенцями дорівнює їх до осіб, що перебувають під адміністративним наглядом, після звільнення з місць позбавлення волі.
Это всего лишь мысли одного человека. Не накручивайте себя!
автор Elena 80 06 марта 2015
Ответ дляju4op
пошлите их на 3 буквы
просто меня они пошлют по причине отсутствия дома.
Згідно Постанови, переселенця не інформують про зняття з обліку. Переселенцю не надано жодного механізму оскарження зняття його з обліку;

капец, я даже возразить ничего не смогу и доказать.... почему именно меня не было дома. я под домашним арестом пожизненно получается?
ju4op 06 марта 2015
Ответ дляElena 80
просто меня они пошлют по причине отсутствия дома.
Згідно Постанови, переселенця не інформують про зняття з обліку. Переселенцю не надано жодного механізму оскарження зняття його з обліку;

капец, я даже возразить ничего не смогу и доказать.... почему именно меня не было дома. я под домашним арестом пожизненно получается?
какого еще облику? мы живем себе как раньше и не паримся. а вы чем страдаете?
Платье-Терапевт 06 марта 2015
Ответ дляElena 80
просто меня они пошлют по причине отсутствия дома.
Згідно Постанови, переселенця не інформують про зняття з обліку. Переселенцю не надано жодного механізму оскарження зняття його з обліку;

капец, я даже возразить ничего не смогу и доказать.... почему именно меня не было дома. я под домашним арестом пожизненно получается?
Автор у меня вопрос к чему Вы написали весь этот опус?

Вас кто-то обидел?
автор Elena 80 06 марта 2015
Ответ дляПлатье-Терапевт
Автор у меня вопрос к чему Вы написали весь этот опус?

Вас кто-то обидел?
я думаю о будущем. эта статья меня сильно встревожила.
Tanya-Alchevsk 06 марта 2015
Да уж,девочки,я в шоке.....Ведь многие оформили пенсии и сидят дома,на Донбассе,могут покушать купить.Что им теперь делать?Для персии тоже ведь нужна справка переселенца.....Бедные люди,за что им такое(
автор Elena 80 06 марта 2015
Ответ дляTanya-Alchevsk
Да уж,девочки,я в шоке.....Ведь многие оформили пенсии и сидят дома,на Донбассе,могут покушать купить.Что им теперь делать?Для персии тоже ведь нужна справка переселенца.....Бедные люди,за что им такое(
вот именно, как же теперь пенсионерам?
Платье-Терапевт 06 марта 2015
Ответ дляElena 80
я думаю о будущем. эта статья меня сильно встревожила.
если читать и верить всему что говорят можно чекнутся...
Tanya-Alchevsk 06 марта 2015
Ответ дляElena 80
вот именно, как же теперь пенсионерам?
Боюсь даже сказать такое маме завтра:она боялась и,честно,ожидала этого от нашего правительства(
автор Elena 80 06 марта 2015
Ответ дляПлатье-Терапевт
если читать и верить всему что говорят можно чекнутся...
доллар тоже говорили будет весной 50. в последнее время слухам больше доверяешь.
а что дальше нас ждет? страшно представить.
Арбузик 06 марта 2015
Надеюсь, что это бред. Но все равно мне всегда казалось, что деньги переселенческие давали не просто так, а с умыслом.
Tanya-Alchevsk 06 марта 2015
Ответ дляАрбузик
Надеюсь, что это бред. Но все равно мне всегда казалось, что деньги переселенческие давали не просто так, а с умыслом.
С каким интересно
автор Elena 80 06 марта 2015
Ответ дляАрбузик
Надеюсь, что это бред. Но все равно мне всегда казалось, что деньги переселенческие давали не просто так, а с умыслом.
кстати, а кто не получил переселенческие за февраль? я одна такая? может меня уже отчислили с переселенцев?