07 марта 2015

нужны ли ребенку/маме вожжи, на что обратить внимание при выборе

Добро с Кулаками 07 марта 2015
Покупала канпол беби. На мой взгляд абсолютно неудобная и ненужная вещь.
Праздничный сервиз 07 марта 2015
Нужны, когда начинает ходить. Мы пользовались. Вожжи все сделаны по одному принципу, поэтом=у на что-то особое обращать внимание не надо. Не на что...
Помогалочка 07 марта 2015
Мне отдавали, но не понадобились ни разу.
Уходя дверю не хлопать 07 марта 2015
ненужная вещь
Моль Молливна 07 марта 2015
нет, даже не заморачивалась,сам в 10 месяцев пошел, нафига этот поводок
Веснушка 07 марта 2015
Да!!!спасение для спины! И за ручки тягать ребенка не нужно, чтобы не травмироватьСамые обычные mothercare
Lelela 07 марта 2015
полная ерунда,не пригодились..
Веснушка 07 марта 2015
А еще в отпуске все норовила куда- то влезть, когда уде сама ходила, для баьушек отличная подстраховка!
220В 07 марта 2015
У нас были чиковские.Мне очень пригодились,так как без них ребенок сильно падал и пару рас счесывал себе нос.Пользовались ими пару месяцев,за это время ребенок привык к ходьбе на улице.
Шелест счастья 07 марта 2015
у нас были мазеркеа, но не понравились! малыша они бесили, он хотел свободы!
Веснушка 07 марта 2015
Не слушайте большинство. Мне мамочки на площадке завидовали, когда сами в три погиьели над литями стояли)) но! Я их одела, когда дочка сама пошла, за ручки до эиого не водила
Zoihik 07 марта 2015
деньги на ветер, а потом ищи кому втулить, (вещь новая и не пригодилась как оказалось)
Веснушка 07 марта 2015
Ответ дляШелест счастья
у нас были мазеркеа, но не понравились! малыша они бесили, он хотел свободы!
А моя не признавала ходьбы за ручки, все хотела ими трогать
Веснушка 07 марта 2015
Ответ дляZoihik
деньги на ветер, а потом ищи кому втулить, (вещь новая и не пригодилась как оказалось)
За 35 грн взяла здесь. Мой муж зимой просто шарфом поддерживал дочку
Лиленок 07 марта 2015
Охранные вожжи нужны, чтобы ходячий ребенок не убежал - всё
Стекловыжималка 07 марта 2015
Нужны, как правильно писали выше - для спины, при росте 190 см. как у моего мужа, скрючившись, с ребенком 70 см ростом особо не погуляешь, а сын категорически не хотел на руки или в коляску. Ребенок не падает, но при этом очень быстро учиться балансировать, так как рассчитывает на себя. Встать и присесть ребенку удобнее.
Сын очень любит пешие прогулки, коляской не пользуемся для прогулок с года, без вожжей бы столько не нагуливали.
Веснушка 07 марта 2015
Ответ дляЛиленок
Охранные вожжи нужны, чтобы ходячий ребенок не убежал - всё
И не зарылся носом
Стекловыжималка 07 марта 2015
Добавлю, но нужны они 2-4 месяца не больше.
Рыжик-пыжик 07 марта 2015
не пользовалась, у меня неприятные ассоциации с поводком.
ЗабежАЛОЧКА 07 марта 2015
Нам отдали, лежали... А осенью пригодились. Сынок сам ходил уже, но при переходе на зимний комбез стал больше падать и неуклюже подыматься. А держать за капюшон не давал и сильно вырывался, а если видел ведущую машину - с ´бббрррррр´ начинал бежать на встречу машинам...не смотря не на бордюры, лужи и ямы, ща руку ходить не хотел! Но с удовольствием давал надевать возжи, даже сам доставал из коляски и ууугукал. Попользлвались около месяца и стал зв руку ходить)))
Все зависит от малыша, от мамы (ещё роста и наличием/отсутствием проблем со спиной).
Заранее не покупайте, вдруг не пригодятся.
Веснушка 07 марта 2015
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Нам отдали, лежали... А осенью пригодились. Сынок сам ходил уже, но при переходе на зимний комбез стал больше падать и неуклюже подыматься. А держать за капюшон не давал и сильно вырывался, а если видел ведущую машину - с ´бббрррррр´ начинал бежать на встречу машинам...не смотря не на бордюры, лужи и ямы, ща руку ходить не хотел! Но с удовольствием давал надевать возжи, даже сам доставал из коляски и ууугукал. Попользлвались около месяца и стал зв руку ходить)))
Все зависит от малыша, от мамы (ещё роста и наличием/отсутствием проблем со спиной).
Заранее не покупайте, вдруг не пригодятся.
Моя тоже руки подставляла) так она больше свободы получала в движении, чем ща руку. На наши вожжи очередь уде вымтроилась во дворе))
Веснушка 07 марта 2015
Ответ дляРыжик-пыжик
не пользовалась, у меня неприятные ассоциации с поводком.
Лучше оттянутые руки и счесаные носы))
KaterinaOsm 07 марта 2015
У меня канпуловские и мазекея были. Они отличаюься - качеством материала - у мазекея от более плотный и качеством пластика - тоже у мазекея он плотнее и более гибкий (на грудке). Мне мазекеевские больше понравились. Пользовалась не когда малыш учился ходить, а когда уже ему было 2,6 и он везде хотел от меня убежать и на трассу пытался выбижать, а у меня еще малая и коляска...вот брала вожжи учила его не убегать. Три дня учебы - все смеялись и пальцем показывали - но малый не убегал и спокойно их спрятала в шкафчик. Если активный ребенок - неплохой способ приучить слушаться. А когда ходить учились ими не пользовались
Лагшмивара 07 марта 2015
Ответ дляВеснушка
Да!!!спасение для спины! И за ручки тягать ребенка не нужно, чтобы не травмироватьСамые обычные mothercare
+10000000000000000000

у нас канпол)
Утунька 07 марта 2015
С первым ребёнком ходила раком, так как утверждала что это поводок для собак - вывод: угробила спину, хоть и рост средний 168см. Второму тоже не хотела покупать поводок, но когда выдернулась рука..... купили и оказывается классная штука! взрослому не надо скрюченым ходить, у ребёнка руки свободны для дел, травматизма ноль - главное чтоб ребёнок согласился их одевать. мой дней 5 одёргивал их, а потом привык.
ZaRaZa 07 марта 2015
Мне очень пригодились - мои дети когда начали ходить активно в коляске отказывались сидеть , дело было в межсезонье - грязь кругом- и вожжи меня очень спасали от постоянного валяние в лужах. Благодаря им мои дети были чистыми)))) для меня очень полезное изобретение!!! люди конечно на улицах реагируют неоднозначно - вплоть до’ шо же вы ребенка как собаку на поводке водите ?’)))))
Невидимка Майя 07 марта 2015
были, не пользовались, не знаю зачем они
Курочка 07 марта 2015
Вожжи только оттянут процесс, без них ребенок быстрее научится, только водить направляя, а не поддерживая
Мюллерная 07 марта 2015
Покупала на гумке. Самые обычные. Пользовались ими долго. Довольна очень.
ЗабежАЛОЧКА 07 марта 2015
О у нас оказались обычные 5-три гривневые, кума своему в секонде купила. Они попользовались-нам дали, теперь второго ожидают и опять сами будут пользоваться.