09 апреля 2012

Вторая беременность после 30. Ваше мнение.

Вторая беременность после 30 - хотелось бы узнать ваше мнение и опыт. Как переносили беременность. Хотелось бы очень ребенка, теряюсь, не поздно ли. Мне 30, и страшновато, первую хорошо перенесла, а теперь боязно..

obuvka 09 апреля 2012
У меня первая была в 29! И я еще вторую планирую... 30-это ж не 50, конечно же рожайте
mamaolya4 09 апреля 2012
Я родила четвертого ребеночка Лизоньку в 35 и очень очень рада!После 3 ребеночка перевязали трубы роды плохие но бог решил нам подарить доченьку !Было страшно но очень очень счастлива!Рожайте!
parkhi 09 апреля 2012
первого родила в 31 год, сейчас мы ещё маленькие, поэтому планирую второго не раньше 35 лет. :)) Вон Кристина орбакайте родила в сорок и отлично, дети - должны быть желанны, всё остальное мелочи
parkhi 09 апреля 2012
много знакомых рожало в 34 года - всё отлично
chopardsport 09 апреля 2012
и что?!... мне 29 не было никакой беременности, буду беременеть тогда когда захочу, созрею и мне плевать кто что думает. Хотите беременейте когда захотите
chopardsport 09 апреля 2012
Ответ дляparkhi
много знакомых рожало в 34 года - всё отлично
мои знакомые в 43 рожали 3-го и что плохого?!
juliy_A 09 апреля 2012
у меня вторая в 31, было трудно,( но кому сейчас легко), зато теперь у меня есть мое чудо, не жалею
valentynaShev 09 апреля 2012
У меня сестра родила дочку в 38 лет. Это первый ребенок. Перенесла беременность и роды намного лучше, чем я в 26 лет
Nadya3 09 апреля 2012
Будет лучше, чем при первой. Физическое состояние еще то же, а опыта и знаний гораздо больше.
Igyanka 09 апреля 2012
у меня соседка после 35-ти родила вторую,а к 40-ка-и третью)) втроая проходила,ттт,отлично,особенно по сравнению с третьей-при наличии требовательной малявки
GalaG 09 апреля 2012
У меня сестра родила в 31 первенца и еще второго хочет годика через 2-3. Я только ЗА!!! Я рожала, так женщину привезли 42 года, тоже первого рожала. У кумовьев трое, разница в 7 лет между каждым ребенком, и третью она родила в 35 лет. Супер!
Да и сама я хочу девочку, скоро 30-лет, а рожать собираюсь лет через 7, т.к. уже есть два пацана.
ldemchuk 09 апреля 2012
второго родила почти в 30(первого в 21)
тяжелей носила чем первого,почки обострилися,разу после родов запеклась еще раз в родом попасть,но...родовые муки забываются и хочу ...девочку,так как 2 сына!
Не тяните,если уже задумалися над этим вопросом!
ИРИШКА 777 09 апреля 2012
Моя вторая беременность и роды в 35 лет прошли прекрасно,но я тоже сильно боялась и переживала,т.к. первая беременность и роды были сложные.Если Вы очень хотите ребенка,ничего не бойтесь,все будет у Вас хорошо!!! Удачи!!!
Martina17 09 апреля 2012
Я первого родила в 20,а вторую в 30,хочу сказать что беременность и сами роды со второй намного легче,чем с первым))))И подруга родила в 34..все отлично,наоборот многие вещи воспринимаешь совсем с другой стороны,и намного легче воспринимаешь какие то проблемки ,как то животики зубки температура и т.д..Так что ничего такого ужасного в родах даже после 35 нет)))))Главное что б ребенок был желанным и любимым
Irulia 09 апреля 2012
Согласна со всеми девочками которые рекомендуют рожать. Первую доченьку родила в 28, вторую в 30. Обе беременности не ахти (у меня порок серца, зрение "-5" на двух глазах и т.п. Двух кесарили по мед.показаниям) И ничего. Все сложности забылись сейчас визг и топот ножек по дому. Муж просит мальчика - склоняюсь рискнуть и родить еще раз.
Все в Ваших руках!!!! Возраст не препятствие - было бы желание, а со всем остальным справится можно - проверено на себе:)))
nike 09 апреля 2012
Вторая беременность после 30-ти это ПРЕКРАСНО!!!!!!!!! У меня сыну скоро 11лет, а доце 1,3годика
Ко второй беременности подходишь более ответственно, в 20лет мы сами еще дети и в основном 1-я беременность это сюрприз, а 2-ю беременность мы уже планируем, осознанно ко всему подходим. Если во время первой я работала на 2-х работах + институт, поесть иногда не успевала, то сейчас - полная забота о себе и будущей малышке, правильное питание, прогулки на свежем воздухе, прослушивание классической музыки, куча литературы и т.д. Действительно ощущаешь себя беременной, муж заботится, уделяет внимание. Уже какой-никакой опыт есть и не так страшно рожать, уже знаешь что к чему. Так что не бойтесь, беременейте и наслаждайтесь
rybka21 09 апреля 2012
А после 40 слабО?
Моему старшему сыну летом будет 20 лет, младшенькому вчера исполнилось 2 месяца. А мне две недели назад - 43.
Беременность была с обычными "спутниками" - тошнота и головокружения в первом триместре и изжога в третьем. Больше никаких тревожных моментов. Что такое повышенное давление, гестоз, отеки - не знаю.
Родила за три часа схваток, точно в срок и без единой ссадинки, не говоря уже о разрывах.
Сейчас с удовольствием кормлю малыша грудью, кушаю с аппетитом, вес дородовый, параметры тела тоже, исключая грудь.
Во все вещи, в том числе и узкие джинсы, влажу.
Чего и всем желаю
Оляля121 09 апреля 2012
Я первого родила в 16.А меньшего в 36-это был самый желанный ребенок.Совершенно по другому всё ощущаешь,радость материнства,приятные заботы
Очень удивляют выпады людей-куда рожать,тяжело и тд.Я так и отвечаю-ну кто вам виноват что вам ваши дети и заботы в тягость??? Лично для меня всё в радость!!! Не можем с мужем на него насмотреться,наддышаться
Аноним 09 апреля 2012
Я старшую дочь родила почти в 20, а сейчас мне 37 и младшей 20 мес.! Как по мне, так организм выносливее, чем в молодости!И ты чувствуешь себя увереннее, а осознание счастья ещё больше, чем когда то тогда...
Ири_на 09 апреля 2012
Главное ведь не беременность,а результат!!))))я старшую родила в 23, а младшего в 33, сама беременность хорошо прошла,как и первая-тот же токсикоз,тот же животик))а вот роды мне больше даже понравились,и быстро и легко. И чувствую себя моложе!! Иногда старшей говорю,что без неё пойдём гулять и будем выглядеть молодыми родителями))))
Рожайте-не бойтесь!! В этом деле, как и в любом другом, главное- положительный настрой))
Ири_на 09 апреля 2012
Ответ дляgoodkarina
Я старшую дочь родила почти в 20, а сейчас мне 37 и младшей 20 мес.! Как по мне, так организм выносливее, чем в молодости!И ты чувствуешь себя увереннее, а осознание счастья ещё больше, чем когда то тогда...
полностью согласна!! воспринимается всё по-другому))
автор Oksana0501 09 апреля 2012
Читаю, и на душе легко так, и не страшно становится, девочки. И сомнений почти никаких не остается. Спасибо!
rybka21 09 апреля 2012
Ответ дляИри_на
Главное ведь не беременность,а результат!!))))я старшую родила в 23, а младшего в 33, сама беременность хорошо прошла,как и первая-тот же токсикоз,тот же животик))а вот роды мне больше даже понравились,и быстро и легко. И чувствую себя моложе!! Иногда старшей говорю,что без неё пойдём гулять и будем выглядеть молодыми родителями))))
Рожайте-не бойтесь!! В этом деле, как и в любом другом, главное- положительный настрой))
О! точно... совсем девочкой себя чувствую
Людмила Р 09 апреля 2012
Это отличный возраст для беременности, не переживайте!
nike 09 апреля 2012
Ответ дляrybka21
А после 40 слабО?
Моему старшему сыну летом будет 20 лет, младшенькому вчера исполнилось 2 месяца. А мне две недели назад - 43.
Беременность была с обычными "спутниками" - тошнота и головокружения в первом триместре и изжога в третьем. Больше никаких тревожных моментов. Что такое повышенное давление, гестоз, отеки - не знаю.
Родила за три часа схваток, точно в срок и без единой ссадинки, не говоря уже о разрывах.
Сейчас с удовольствием кормлю малыша грудью, кушаю с аппетитом, вес дородовый, параметры тела тоже, исключая грудь.
Во все вещи, в том числе и узкие джинсы, влажу.
Чего и всем желаю
вы умничка!!! Здоровья и благополучия всей вашей семье!!!
Аноним 09 апреля 2012
Второго мальчика родила в 31 год. Родила легко и быстрее, чем первого. В этом возрасте ребенок просто в радость. Наслаждаешься каждой минуткой возни с ним. Рожайте. Не думайте ни о чем плохом.
rybka21 09 апреля 2012
nike, спасибо вам на добром слове.
Не думали, не гадали... а забеременели и родили. Даже сомнений не было.
ksena_kr 09 апреля 2012
я вторую дочку родила в 34, сейчас сижу в декрете, мне кажется до 40 вполне можно рожать, главное как вы себя чувствуете, готовы ли вы, какое у вас состояние здоровья, я поддерживала здоровый образ жизни но без фанатизма, ходила в бассейн, на фитнес, не курю, поэтому у меня проблем не было, и страшно не было.
лора76 09 апреля 2012
У меня была первая и единственная (пока)в 35 лет!!! И и отходила-отбегала без токсикоза и других явлений, и быстро и легко родила на зависть всем врагам.
тамара77 09 апреля 2012
Я первого родила в 25,второго 32.Что сказать по мне разницы никакой разве что меньше слушала всякий бред врачей во время беременности-опыт есть свой.Единственно востанавливалась после родом долго месяца 3 была такая слабость и утомляемость.Но мне с моим дианозом доктора и одного не очень разрешали рожать(резус отрицательный и порок сердца.)Не послушала и сейчас я мама двух деток 9лет дочка и 1г.8мес сынок.Рожайте и не кого не слушайте все у Вас будет хорошо