09 апреля 2012

Смертная казнь в Украине?

Во многих современных обществах смертная казнь была отменена, в том числе и в Украине. Но  в наши депутаты раздумывают о том, что бы ее вернуть. Что Вы по этому поводу считаете?

Результат:
вже голосів: 116
73 (62.93%) Да! Стоит вернуть!
40 (34.48%) Нет! Это бессмысленно!
3 (2.59%) Мне всеравно
chopardsport 09 апреля 2012
Сколько невинных казнят, повесят по максимуму и бегом казнят...нельзя
VoLencia 09 апреля 2012
Ответ дляchopardsport
Сколько невинных казнят, повесят по максимуму и бегом казнят...нельзя
согласна. Это не самое страшное наказание, считаю.
тамара77 09 апреля 2012
А сколько уродов я кормля на пожизненном?!За невинных это вопрос к нашей милиции-полиции у них там порядка нет.
палас 09 апреля 2012
Вернуть-то может быть и нужно,но сперва не мешало-бы реформировать и навести порядок в системе правосудия.Известно немало случаев,когда невиновные отбывают срок,и это только те случаи,которые нам освещают в средствах массовой информации......Не получилось бы так,что казнить будут невиновных...Считаю,что таким образом стоит наказывать за жестокие преступления.
ldemchuk 09 апреля 2012
и чем тогда отличатся от убийцы,если казнить?
VoLencia 09 апреля 2012
Ответ длятамара77
А сколько уродов я кормля на пожизненном?!За невинных это вопрос к нашей милиции-полиции у них там порядка нет.
кормят Вы имели в виду? мне абсолютно все равно, если они там находятся справедливо. Они там не на отдыхе, думаю:)
а милиции- полиции- это первые, кого наказывать нужно. Не всех, конечно. Все таки я верю, что есть еще справедливые, честные.
п.с. Боже, неужели я такая наивная
chopardsport 09 апреля 2012
Ответ дляldemchuk
и чем тогда отличатся от убийцы,если казнить?
Тоже правда! Пусть изолированными сидят и мучаются
marion_p 09 апреля 2012
Очень хочется проголосовать конкретным пунктом и сказать ДА, но не получается.
До тех пор пока наше государство не станет цивилизованным, пока коррупция будет процветать, пока в тюрьме будут сидеть невинные люди, а преступники разгуливать на свободе, до тех пор смертная казнь не станет эффективным наказанием. Украина пока к этому не готова!
Мое мнение однозначно лишь в том, что люди которые лишают жизни невинные души
не имеют права находиться на Земле. И пусть в меня полетят все камни глубоко верующих людей.
Людмила Р 09 апреля 2012
Проголосовала Да, но по сут-уж очень нечестно у нас. Будут по быстрому приговоры исполнять, а прав-виноват - не докажешь. Сейчас хоть у многих есть шанс из тюрьмы выбраться, недавно по ТСН показывали случай - журналисты добились. С другой стороны - столько подонков, насильников сидит и потом выходит, что лучше бы их не было.
руза25 09 апреля 2012
Я за! как посмотришь сейчас что творят педофилы - отсидят свой срок и опять насилуют - уроды!!! чё им делать рядом с нами и нашими детьми
Убийцы и мучители - им ту же участь, пусть посидят в тюрьме лет 5 а потом казнить если не оправдают!
Людмила Р 09 апреля 2012
Ответ дляруза25
Я за! как посмотришь сейчас что творят педофилы - отсидят свой срок и опять насилуют - уроды!!! чё им делать рядом с нами и нашими детьми
Убийцы и мучители - им ту же участь, пусть посидят в тюрьме лет 5 а потом казнить если не оправдают!
Мучителей бы еще и помучать (мысли вслух)
garjachaja 09 апреля 2012
Ответ дляmarion_p
Очень хочется проголосовать конкретным пунктом и сказать ДА, но не получается.
До тех пор пока наше государство не станет цивилизованным, пока коррупция будет процветать, пока в тюрьме будут сидеть невинные люди, а преступники разгуливать на свободе, до тех пор смертная казнь не станет эффективным наказанием. Украина пока к этому не готова!
Мое мнение однозначно лишь в том, что люди которые лишают жизни невинные души
не имеют права находиться на Земле. И пусть в меня полетят все камни глубоко верующих людей.
Я вас полностью поддерживаю
Асталависта бэйби 09 апреля 2012
Я против. Смертная казнь ничего не решит только усугубит. Мои родители погибли, когда мне было 6 лет в авто аварии. Отца добивали как свидетеля. Водителю дали 9 лет, по апеляции 6 а отсидел 4,5. Сначала тоже желала ему смерти. С возрастом поняла, что это не выходит.
А вот ссылка, как было раньше это было бы неплохо. Пусть бы отрабатывали на государство свои грехи.
Igyanka 09 апреля 2012
я тоже согласна,что не в нашей стране,вернее,не в нашем государстве(( тут и прививки страшно делать...
Аноним 09 апреля 2012
нет. конечно автокатасрофа это не преднамеренное убийство- мы говорим о намеренном как я поняла
хотя когда теряешь близких - готов всех покарать
natta 09 апреля 2012
Ответ дляmarion_p
Очень хочется проголосовать конкретным пунктом и сказать ДА, но не получается.
До тех пор пока наше государство не станет цивилизованным, пока коррупция будет процветать, пока в тюрьме будут сидеть невинные люди, а преступники разгуливать на свободе, до тех пор смертная казнь не станет эффективным наказанием. Украина пока к этому не готова!
Мое мнение однозначно лишь в том, что люди которые лишают жизни невинные души
не имеют права находиться на Земле. И пусть в меня полетят все камни глубоко верующих людей.
Полностью согласна.
Асталависта бэйби 09 апреля 2012
Ответ дляруза25
нет. конечно автокатасрофа это не преднамеренное убийство- мы говорим о намеренном как я поняла
хотя когда теряешь близких - готов всех покарать
Когда добивают как свидетеля - намеренное.
tikhonya 09 апреля 2012
Я считаю, что никто не в праве, кроме Бога, лишать жизни человека, даже самого закоренелого преступника!
тамара77 09 апреля 2012
Ответ дляtikhonya
Я считаю, что никто не в праве, кроме Бога, лишать жизни человека, даже самого закоренелого преступника!
а если упаси Боже от него пострадает близкий человек?
руза25 09 апреля 2012
конечно нельзя казнить - пока вашего ребёнка или родного человека не изувечат, а так пусть кто-то свыше решает
tikhonya 09 апреля 2012
Ответ дляруза25
конечно нельзя казнить - пока вашего ребёнка или родного человека не изувечат, а так пусть кто-то свыше решает
А Вы считаете, что смерть - это высшая мера наказания?
tikhonya 09 апреля 2012
А мне, кажется, что в жизни есть вещи и пострашнее смерти!
tikhonya 09 апреля 2012
При том, что риск наказать невиновного - большой!
тамара77 09 апреля 2012
Согласна есть вещи и пострашнее, но к сожалеению за чужие грехи часто расплачиваются не в чем не повинные потомки
tikhonya 09 апреля 2012
Оттого, что его казнят, вряд-ли, его грехи этим окупятся. Только грех убийства ляжет еще на несколько человек - судьей, прокуроров, палачей и т.д.
tikhonya 09 апреля 2012
Это мое личное мнение, я его никому не навязываю.
Людмила Р 09 апреля 2012
Ответ дляtikhonya
Оттого, что его казнят, вряд-ли, его грехи этим окупятся. Только грех убийства ляжет еще на несколько человек - судьей, прокуроров, палачей и т.д.
причем тут грехи? Человек социально опасен - тот же педофил. Не остановить его - значит будут жертвы и дальше. Он сам никогда не остановится. То же касается и людей, готовых убить ради развлечения. В данном случае - смерть во благо других жизней.
руза25 09 апреля 2012
для убийцы и насильника - нет наказания ни в смерти ни от того что он будет сидеть всю жизнь - он МОРАЛЬНЫЙ УРОД и надеяться на то что он сидя в тюрьме будет мучится, я думаю не стоит
лучше обезопасить себя и детей от таких
а на счёт того что страна у нас корумпированная - а вы посмотрите где лучше, может в Штатах нет таких уродов и насильников или в любой другой стране, и риск осудить невиновного есть всегда и будет
автор MoonLoon 10 апреля 2012
Ответ дляtikhonya
Я считаю, что никто не в праве, кроме Бога, лишать жизни человека, даже самого закоренелого преступника!
Полностью Вас поддерживаю. Как вообще человек может решать судьбу другого человека. Чем он от него отличается, чем лучше, кто ему такое право дал?
moskow4554 11 апреля 2012
У на с настолько не совершено дознавательная и судебная система, что в нашей стране смертая казнь - не допустима. Взять хотя бы Пологовского маньяка, сколько за него людей сидело?