14 марта 2013

Куда отдать ребенка 1,3 года для развития?

Здравствуйте! Подскажите как разнообразить досуг дочки 1,3 годика? думаю насчет каких-то развивающих курсов  чтоб с пользой и весело было. Живу в районе Лукьяновки (Киев) ,хотелось бы не оч далеко от дома. Какие есть интересные центры:кто где был? может игровые парки? Подскажите.
Пьяная вишня 14 марта 2013
маленький еще
автор erimiz22 14 марта 2013
видела объявления где сс 1 годика принимают на курсы. вот и задумалась может кто что посоветует,кто где был
Налитое яблочко 14 марта 2013
правильно говорят: каждый сходит с ума по своему
Апрель Ивановна 14 марта 2013
есть курсы анг. языка с 3 месеце , а толку??? В таком возрасте пусть играет себе, а вы в процессе игры рассказывает где животные т.д.))))Покупайте всякие книжки- развивалки и игры, счас с этим нет проблем!!
Ночка 14 марта 2013
расслабьтесь ))) я серьезно! кроме вирусов Вы вряд ли что-то оттуда вынесете!
подождите, ведь всему свое время! хотя бы до 2 лет
если Вам хочется развлечься или у Вас мало игрушек - ходите в детские комнаты; самая классная в Ультрамарине
Спасатель Малибу 14 марта 2013
вы дома занимайтесь : пирамидку складывайте вместе, сортер, кубики...Книги читайте побольше, песни пойте детские. Вот вам и развитие вашего ребенка!!!! Что еще может быть лучше, чем занятия с мамой!!!!!!
автор erimiz22 14 марта 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
вы дома занимайтесь : пирамидку складывайте вместе, сортер, кубики...Книги читайте побольше, песни пойте детские. Вот вам и развитие вашего ребенка!!!! Что еще может быть лучше, чем занятия с мамой!!!!!!
Это все мы делаем , просто делаем это изо дня в день . Не знаю как ребенку а мне хочется чем то новым ее удивить.
автор erimiz22 14 марта 2013
Ответ дляНочка
расслабьтесь ))) я серьезно! кроме вирусов Вы вряд ли что-то оттуда вынесете!
подождите, ведь всему свое время! хотя бы до 2 лет
если Вам хочется развлечься или у Вас мало игрушек - ходите в детские комнаты; самая классная в Ультрамарине
Про комнату в ультрамарине нашла такое ’Для детей с 4 до 10 лет работает детская игровая комната: батут, бассейн с шариками, горки, лабиринт, конструктор, телевизор, аквариум, игрушки.’ а нам только 1,3 года
автор erimiz22 14 марта 2013
Ответ дляНалитое яблочко
правильно говорят: каждый сходит с ума по своему
не вижу ничего из ряда вон выходящего в желании разнообразить досуг ребенка:)
Иванка Бур 14 марта 2013
да она еще маленькая. На развивалках ничего нового для ребенка не покажут, кроме других детей. Лучше отдать в 2 года в садик-больше толку
Налитое яблочко 14 марта 2013
но не в таком возрасте, на курсы водить.
Пьяная вишня 14 марта 2013
лучше больше гуляйте на свежем воздухе
777alena 14 марта 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
вы дома занимайтесь : пирамидку складывайте вместе, сортер, кубики...Книги читайте побольше, песни пойте детские. Вот вам и развитие вашего ребенка!!!! Что еще может быть лучше, чем занятия с мамой!!!!!!
777alena 14 марта 2013
бывали у меня знакомые на таких курсах - я имею ввиду именно для такого возраста. Все сошлались на мнение, что это бред полный в таком возрасте эти курсы, ну разве что есть лишние деньги, и вам самой хочется разнообразить именно свой досуг - тогда другое дело. А для малыша, для его развития да и для здоровья эти курсы никакой пользы не принесут. Сколько не общалась с логопедами, психологами - все говорят, что минимум - миниму с 3 лет можно думать о каких то курсах.
220В 14 марта 2013
Хм, не понимаю тех, кто говорит, что рано. Я с дочерью с 10 месяцев хожу в различные развивающие центры. Ей интересно, мне тоже проще так, нежели самостоятельно что-то новенькое постоянно придумывать, покупать материалы. Я не считаю, что это лишние деньги - моя дочь в свои 2,5 года дает фору всем сверстникам во дворе в речевом развитии, послушнее, с отличной фантазией. Мы не ходим туда, чтобы чему-то ребенка обучать. Мы ходим развивать общие умения, ходим чтобы она общалась со сверстниками, чтобы развивать моторику крупную и мелкую, чтобы она понимала как организован социум - что нужно помогать другим, что можно просить о помощи, что нужно ждать, что с различными предметами можно проводить различные операции. И многое многое другое. Если есть возможность ходить в центры - это только плюс. Огромный плюс. Не знаю какие психологи могли сказать, что посещать развивающие центры это вред для ребенка. Только польза! У меня у самой диплом психолога и я вижу как влияют занятия на деток. Про то, что рано в 3 года - это вы скорее о профильных секциях.
Ночка 14 марта 2013
Ответ дляerimiz22
Про комнату в ультрамарине нашла такое ’Для детей с 4 до 10 лет работает детская игровая комната: батут, бассейн с шариками, горки, лабиринт, конструктор, телевизор, аквариум, игрушки.’ а нам только 1,3 года
если в присутствии мамы - можно играть на первом этаже
если подкупите персонал - лезете выше вместе с ребенком ))))
на первом этаже: игровые домики с горкой и кухней, бассейны с шариками, первый этаж лабиринта

моя в 2,3 года с 5 этажа лабиринта съезжала с горки на первый ))) но это для мамы - экстрим
автор erimiz22 14 марта 2013
Ответ для220В
Хм, не понимаю тех, кто говорит, что рано. Я с дочерью с 10 месяцев хожу в различные развивающие центры. Ей интересно, мне тоже проще так, нежели самостоятельно что-то новенькое постоянно придумывать, покупать материалы. Я не считаю, что это лишние деньги - моя дочь в свои 2,5 года дает фору всем сверстникам во дворе в речевом развитии, послушнее, с отличной фантазией. Мы не ходим туда, чтобы чему-то ребенка обучать. Мы ходим развивать общие умения, ходим чтобы она общалась со сверстниками, чтобы развивать моторику крупную и мелкую, чтобы она понимала как организован социум - что нужно помогать другим, что можно просить о помощи, что нужно ждать, что с различными предметами можно проводить различные операции. И многое многое другое. Если есть возможность ходить в центры - это только плюс. Огромный плюс. Не знаю какие психологи могли сказать, что посещать развивающие центры это вред для ребенка. Только польза! У меня у самой диплом психолога и я вижу как влияют занятия на деток. Про то, что рано в 3 года - это вы скорее о профильных секциях.
Если Вы из Киева, то порекомендуйте конкретные заведения, пожалуйста.
Ночка 14 марта 2013
Ответ для220В
Хм, не понимаю тех, кто говорит, что рано. Я с дочерью с 10 месяцев хожу в различные развивающие центры. Ей интересно, мне тоже проще так, нежели самостоятельно что-то новенькое постоянно придумывать, покупать материалы. Я не считаю, что это лишние деньги - моя дочь в свои 2,5 года дает фору всем сверстникам во дворе в речевом развитии, послушнее, с отличной фантазией. Мы не ходим туда, чтобы чему-то ребенка обучать. Мы ходим развивать общие умения, ходим чтобы она общалась со сверстниками, чтобы развивать моторику крупную и мелкую, чтобы она понимала как организован социум - что нужно помогать другим, что можно просить о помощи, что нужно ждать, что с различными предметами можно проводить различные операции. И многое многое другое. Если есть возможность ходить в центры - это только плюс. Огромный плюс. Не знаю какие психологи могли сказать, что посещать развивающие центры это вред для ребенка. Только польза! У меня у самой диплом психолога и я вижу как влияют занятия на деток. Про то, что рано в 3 года - это вы скорее о профильных секциях.
тогда Вы как психолог должны знать с какого возраста деткам интересны игры с другими детками ;)
и это не в 1,3 )))
220В 14 марта 2013
Ответ дляНочка
тогда Вы как психолог должны знать с какого возраста деткам интересны игры с другими детками ;)
и это не в 1,3 )))
Во-первых, при чем тут игры с другими детками? Ребенок в первую очередь занимается с мамой, но при этом является частью коллектива, со своей социальной ролью. Во-вторых, я не понимаю какой смысл отговаривать человека. Если ваше личное убеждение не ходить - не ходите. Но зачем говорить, что в этом нет смысла, не опираясь ни на что? Далеко не каждая мама, даже при огромном желании, может создать ребенку разнообразные и многогранные условия для развития самостоятельно. Если же есть места, где специалисты разрабатывают программы, учитывая все психологические особенности деток дошкольного возраста - почему этим не пользоваться?
220В 14 марта 2013
Ответ дляerimiz22
Если Вы из Киева, то порекомендуйте конкретные заведения, пожалуйста.
Увы, не из Киева.
Иванка Бур 14 марта 2013
Ответ для220В
Во-первых, при чем тут игры с другими детками? Ребенок в первую очередь занимается с мамой, но при этом является частью коллектива, со своей социальной ролью. Во-вторых, я не понимаю какой смысл отговаривать человека. Если ваше личное убеждение не ходить - не ходите. Но зачем говорить, что в этом нет смысла, не опираясь ни на что? Далеко не каждая мама, даже при огромном желании, может создать ребенку разнообразные и многогранные условия для развития самостоятельно. Если же есть места, где специалисты разрабатывают программы, учитывая все психологические особенности деток дошкольного возраста - почему этим не пользоваться?
Детский сад вам в помощь
220В 14 марта 2013
Ответ дляИванка Бур
Детский сад вам в помощь
:) Детский сад мне в помощь будет с 3 лет, а до этого я хочу проводить время со своим ребенком и посещать вместе развивающие занятия.
_krapka_ 14 марта 2013
ребёнок до 2-х лет нуждается только в маме и только... и кто бы там что не говорил, что ребёнок хочет играть с детьми в 1 год и что ему нужно общение - это выдумки мамы, особенно первого ребёнка:)))
развивать ребёнка в таком возрасте нужно дома в любую свободную минуту, а не сходить на часок на развивалки и умиляться от этого сложа руки...
где-то с 2,5 лет дети могут заниматься и то индивидуально, а не в толпе, если конечно у родителей есть такая возможность и такие занятия будут приносить результат... лично по опыту скажу, что немногие детки даже в 3 года готовы работать индивидуально и их хватает на долго, куда уж брать 1,3 летку...
_krapka_ 14 марта 2013
автор, я вам посоветую, лучше ходить в бассейн, физической развитие в таком возрасте намного важнее умственного....
Апочемучка 14 марта 2013
водила я своего сыночка в год и два на развивалку...фигня полная, тоже что и мы делаем дома. А соседка моя водит уже пол года, детки наши разница в месяц. так мы дома выучили больше чем они на развивалке. Занимаетьсь дома, рано еще.
Ночка 14 марта 2013
Ответ для220В
Во-первых, при чем тут игры с другими детками? Ребенок в первую очередь занимается с мамой, но при этом является частью коллектива, со своей социальной ролью. Во-вторых, я не понимаю какой смысл отговаривать человека. Если ваше личное убеждение не ходить - не ходите. Но зачем говорить, что в этом нет смысла, не опираясь ни на что? Далеко не каждая мама, даже при огромном желании, может создать ребенку разнообразные и многогранные условия для развития самостоятельно. Если же есть места, где специалисты разрабатывают программы, учитывая все психологические особенности деток дошкольного возраста - почему этим не пользоваться?
про Ваше лично убеждение водить ребенка с 10 месяцев - тоже понятно ))))) и тем более понятно, что маме так проще; дошкольный возраст - согласна; но этот возраст начинается не в 10 месяцев и не в 1,3, а гораздо позже - с 3 лет!
в 1 и в 2 года ребенку не нужны никакие многогранные условия )) а нужна забота и внимание родителей.

если у родителей нет возможности обеспечить ребенка нужными игрушками в соответствии с возрастом - тогда, конечно, стоит посещать такие места; либо если именно маме нужно общение. иначе - это просто обмен вирусами и бактериями.
Ночка 14 марта 2013
Ответ для_krapka_
ребёнок до 2-х лет нуждается только в маме и только... и кто бы там что не говорил, что ребёнок хочет играть с детьми в 1 год и что ему нужно общение - это выдумки мамы, особенно первого ребёнка:)))
развивать ребёнка в таком возрасте нужно дома в любую свободную минуту, а не сходить на часок на развивалки и умиляться от этого сложа руки...
где-то с 2,5 лет дети могут заниматься и то индивидуально, а не в толпе, если конечно у родителей есть такая возможность и такие занятия будут приносить результат... лично по опыту скажу, что немногие детки даже в 3 года готовы работать индивидуально и их хватает на долго, куда уж брать 1,3 летку...
100%!!!! точно, особенно про комплекс мамы первого ребенка ))))))
Пирожкиня 28 июля 2013
А я вот, не соглашусь с общим мнением ,что рано.Мы пошли на развивалку в этом возрасте,ребенку очень нравилось.Мы занимались по Монтессори. Там было очень много полезных игрушек,которых я и половину не куплю ,так как очень дорогие.