14 марта 2013

Какие анализы сдавать?

Девочки,вопрос такой-какие из этих анализов сдавать обязательно?
Знаю что выписывают много лишнего всего.
У меня срок беременности 13 недель,часть анализов я уже сдала.Остались только те,что сдавать в частной клинике(рядом с домом Синево).Что из этих анализов мне можно не сдавать т.к. каждый из них от 130грн.стартуют.Или все сдать,все нужно?
1.Торч инфекции(герпес,краснуха и что то еще)
2.Принт.скрининг
3.Суммарные антитела на гепатит С
4.Бак посев(моча
Спасибо огромное.
Кидстаффовка 14 марта 2013
Не обязательно) Они говорят сдавать и при этом в свою лабораторию отправляют, я два раза отказывалась, они без проблем говорили, что и где написать, отказываюсь мол. Бак посев, моча разве что сдайте, и то просто он гривен 35 стоит, пусть будет.
Анонимба 14 марта 2013
Если вы уверены в своем здоровье(будем чесны-не было случайных половых контактов,наркотиков и т.п.),нет у вас дома кота,и вы болели в детстве детскими болезнями,то первое и третье я бы не сдавала.Бак посев моча-по-моему это делают в поликлинике бесплатно,а пренатальный скриннинг сделайте-это исключит пороки развития малыша.Вообще как на меня1 и 3 надо сдавать,если у вашего врача есть конкретные подозрения на что-то,а не просто так.Купите себе лучше за эти деньги что-то полезное.
автор Брюнетка в Мармеладе 14 марта 2013
Ответ дляКидстаффовка
Не обязательно) Они говорят сдавать и при этом в свою лабораторию отправляют, я два раза отказывалась, они без проблем говорили, что и где написать, отказываюсь мол. Бак посев, моча разве что сдайте, и то просто он гривен 35 стоит, пусть будет.
Вот и я про тоже.Только если бы 35 и речи бы не было-сдала.А тут 130+15 контейнер.
Цикавенная 14 марта 2013
торч можете сдать, а все остальное.. можно не сдавать. пренатальный скриннинг вообще не нужен. его никто не умеет трактовать, да и результаты часто ложноположительные и ложноотрицательные. а денег стоит нормально.
автор Брюнетка в Мармеладе 14 марта 2013
Ответ дляАнонимба
Если вы уверены в своем здоровье(будем чесны-не было случайных половых контактов,наркотиков и т.п.),нет у вас дома кота,и вы болели в детстве детскими болезнями,то первое и третье я бы не сдавала.Бак посев моча-по-моему это делают в поликлинике бесплатно,а пренатальный скриннинг сделайте-это исключит пороки развития малыша.Вообще как на меня1 и 3 надо сдавать,если у вашего врача есть конкретные подозрения на что-то,а не просто так.Купите себе лучше за эти деньги что-то полезное.
Кота,наркоты и половых связей(к сожалению)случайных не было.И еще я являюсь постоянным донором крови в детской онкологии т.е. кровь на анализ у меня берут берут перед каждым забором крови.Вот в декабре сдавала-все норм.
Sladkoejka 14 марта 2013
я и торч не сдавала. медсестра меня спросила есть ли коты-собаки, был ли герпес у меня... ничего из этого нету, так она сказала что и не надо...
Анонимба 14 марта 2013
Ответ дляЦикавенная
торч можете сдать, а все остальное.. можно не сдавать. пренатальный скриннинг вообще не нужен. его никто не умеет трактовать, да и результаты часто ложноположительные и ложноотрицательные. а денег стоит нормально.
Не согласна!Хороший врач видит,стоит ли волноваться или нет.Сама лично знаю девочку,которой по результатам поставили пороки развития,которые вследствие привели к гибели плода.
picola 14 марта 2013
Я напишу Вам по скринингам что знаю.
Скрининги - имеет смысл делать, если Вы в зоне риска (возраст, в семье были случаи рождения детей с хромосомными патологиями). Если же решите делать, то первый скрининг уже, возможно, и поздно - в 13 полных недель. Он даст правильные результаты, если делать его в один день с узи первым (которое, потом в программе просчитаются данные Ваши (рост, вес и т.д.), рез-ты анализа крови и рез-ты УЗИ. Считается это все в программе по типу Приска. И нужно делать в одном месте, если Киев - то клиники Надия, Исида и т.д. Просто сдать в той же Диле кровь - результаты не будут объективны. верны.
sowa 14 марта 2013
здавати то не обовязково, але я здавала всі, за першою і другою дитиною, щоб для себе знати, що все ок.
по поводу скрінінга, його здають на скільки я помню на 11-12 неділі, на 13 вже за пізно,я принесла результати аналізів зданих на 13 неділі, так врач сказала що вони не дійсні і що мене мали предупредити в лабораторії (хаха а як же) , а потім ще раз на здають 17.
Бакпосев - странно що державна лабораторія його не робить. в любому випадку в вас мали брати різні мазки і тд. там буде бакпосев, немає смисла переплачувати.
На гипатит С не назначали, або не пам´ятаю
Торч - на деякі аналізи направляли в центральну районну поліклінніку, там проплачуючи за якийсь із аналізів, я запитала чи можна здати на торч. тьотка розказала що вони їх роблять і завжди робили, а лікарі не хочуть до них направляти, їм не вигідно. але якщо я хочу, можу здати. заплатила я за все біля 80 грн. в часних лабораторіях кожен аналіз в районі 100 грн коштував.
Т_О_А 14 марта 2013
Торчи особого смысла нет сдавать - все равно если в активном состоянии - все уже произошло и смотрите состояние ребенка (плода), а что было когда-то неактуально
Ночка 14 марта 2013
поддерживаю, что скрининг в 13 недель поздно делать (могут быть ложные результаты - у меня именно так и было - Вы зря потратите время и деньги)
можете сделать второй если Вы в группе риска; если нет - просто поучаствуете в сборе статистики

торч я делала до беременности, во время беременности - смысл? остальное - тоже необязательно
автор Брюнетка в Мармеладе 14 марта 2013
Девочки,спасибо Вам огромное!Как всегда все объяснили и помогли.Вообщем-сижу на попе ровно и Синево своими анализами и финансами не радую,т.е. из вышеперечисленного ничего не сдаю.Смысла нет я так поняла.
Интернет Бродилкин 14 марта 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Кота,наркоты и половых связей(к сожалению)случайных не было.И еще я являюсь постоянным донором крови в детской онкологии т.е. кровь на анализ у меня берут берут перед каждым забором крови.Вот в декабре сдавала-все норм.
На гепатиты лучше сдайтесь- на В и С, т.к. у вас есть переливания крови. Я вот тоже была уверена что здорова, но в итоге при беременности узнала, что больна на гепатит В - вырывала зуб у стоматолога.
На гепатиты недорого и точно(сравнивала и с Дилой и с Евролабом) сдаю в http://www.dnk-lab.com.ua/
Тополинка 14 марта 2013
Ответ дляpicola
Я напишу Вам по скринингам что знаю.
Скрининги - имеет смысл делать, если Вы в зоне риска (возраст, в семье были случаи рождения детей с хромосомными патологиями). Если же решите делать, то первый скрининг уже, возможно, и поздно - в 13 полных недель. Он даст правильные результаты, если делать его в один день с узи первым (которое, потом в программе просчитаются данные Ваши (рост, вес и т.д.), рез-ты анализа крови и рез-ты УЗИ. Считается это все в программе по типу Приска. И нужно делать в одном месте, если Киев - то клиники Надия, Исида и т.д. Просто сдать в той же Диле кровь - результаты не будут объективны. верны.
+1000! если вы уже делали УЗИ, то скриннинг можете уже не делать. он информативен на сроке 10-12 недель. лучше 11 полных недель
Тополинка 14 марта 2013
1.Торч инфекции(герпес,краснуха и что то еще) - это лучше сдавать до беременности, чтоб знать чего опасаться, если нет антител к какому-либо заболеванию. При первой беременности у меня не было антител к токсопламозу - я котов обходила 10-й дорогой, мясо сырое - только в перчатках, в земле вообще не ковырялась, даже цветы не пересаживала.
2.Принт.скрининг - по вашим срокам уже поздно
3.Суммарные антитела на гепатит С - по протоколу сдавать обязательно, нужно еще В и С, может вы их как донор делали, узнайте. Они не дорогие, каждый по 45 грн.
4.Бак посев(моча) - нужно делать, если на общему анализу мочи у вас проблему - белок, бактерии, лейкоциты или что-то в этом роде, т.к. часто у беременяшек шалят почки. А контейнер можно купить в аптеке, стоит 2 грн.

Я в прошлом месяце потратила на анализы 800 грн, но у меня по этому вопросу ’пунктик’ - сдаю всё, что вижу, хотя многое и не нужно.
nata190380 14 марта 2013
Ответ дляАнонимба
Если вы уверены в своем здоровье(будем чесны-не было случайных половых контактов,наркотиков и т.п.),нет у вас дома кота,и вы болели в детстве детскими болезнями,то первое и третье я бы не сдавала.Бак посев моча-по-моему это делают в поликлинике бесплатно,а пренатальный скриннинг сделайте-это исключит пороки развития малыша.Вообще как на меня1 и 3 надо сдавать,если у вашего врача есть конкретные подозрения на что-то,а не просто так.Купите себе лучше за эти деньги что-то полезное.
Первое необходимо здавать ВСЕГДА!!!
Однозначная 29 апреля 2013
отпишусь