14 марта 2013

Смерть онлайн

Девочки, так как на этом форуме многие мамочки лечат ребенка гомеопатией, мне кажется, стоит прочитать об этой страшной ситуации. Если вкратце, мать 3-месячной девочки в течение недели лечила ребенка дома, не обращаясь к врачам, дистанционно консультировал гомеопат, которому перед болезнью возили ребенка на очный прием. Препараты не помогали, ребенку становилось все хуже, но мать до последнего оттягивала визит к врачам, в своем посте написала "неужели придется ехать в Москву сдаваться врачам?". В итоге к педиатру ребенка повезли когда уже было поздно, диагностировали пневмонию, направили в больницу, но до больницы не довезли и ребенок умер.
Не хочу начинать дискуссию, кто прав, кто виноват, этого достаточно в Инете. Но этот случай должен многих заставить задуматься. Форумы, Интернет и дистанционное лечение хороши, но у них есть один огромный минус - матери внушается огромный страх перед врачами и больницами, уверенность что там непременно залечат и "сдаваться" врачам нужно только если уже совсем худо. А это может уже быть поздно. Давайте не будем самонадеянными и рассчитывать только на силы ребенка. Как минимум, в дополнение к дистанционному лечению и советам на форуме (которые я совершенно не отрицаю, сами так лечимся) стоит показать ребенка врачам и в случае необходимости сделать анализы или снимок. Чтобы не дай бог не допустить до такого...

http://www.bmstudio.be/incidents/6190-m … nline.html
http://svetlana75.livejournal.com/1354287.html
http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fi= … ;tid=50284 - здесь выложена полностью вся переписка в блоге
http://www.soznatelno.ru/reklama/announ … sovoi.html - комментарий Дарий Стрельцовой, одной из консультантов на форуме

Njusha11 14 марта 2013
Врачи разные бывают, но в моем случае, я осталась жить только благодаря помощи медиков, оказанной вовремя))) Спасибо им большое)))
Однозначная 14 марта 2013
Поддерживаю Ваш призыв.
Давно знаю об этом случае.
Первоклашка Я 14 марта 2013
так а при чём здесь гомеопатия ? Ребёнок умер не от лечения гомеопатией, а от того что не получил своевременное лечение благодаря тупой мамаше, и врачу который по телефону лечил, а не настоял на том чтоб привезли ребёнка в больницу.
Ночка 14 марта 2013
какой ужас

зашла по второй ссылке - прочла буквально два абзаца, больше читать не буду
больные люди...такое с ребенком, а они в интернете сочинения пишут ((((
Зубачистка 14 марта 2013
Ответ дляNjusha11
Врачи разные бывают, но в моем случае, я осталась жить только благодаря помощи медиков, оказанной вовремя))) Спасибо им большое)))
таж фигня
КрейсерАвроровна 14 марта 2013
Ответ дляНочка
какой ужас

зашла по второй ссылке - прочла буквально два абзаца, больше читать не буду
больные люди...такое с ребенком, а они в интернете сочинения пишут ((((
Так и в Советчице тоже пишут. Посмотрите, вон сегодня в ТОПе тема про жаропонижающие. Почитайте, сколько там докторов-советчиков.
А сколько тут таких тем.
автор Organic 14 марта 2013
Вот и мне страшно от таких ’консультаций’
Особенно, хочется обратиться к молодым мамам.Не бойтесь обратиться к врачу и в больницу-ЖИЗНЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА ВАЖНЕЕ ВСЕГО!!!
Ночка 14 марта 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Так и в Советчице тоже пишут. Посмотрите, вон сегодня в ТОПе тема про жаропонижающие. Почитайте, сколько там докторов-советчиков.
А сколько тут таких тем.
одно дело просто выяснять какие-то спорные моменты - когда просто есть свободное время; мне лично интересен опыт других: кому что врачи прописывали при ацетоне, для сбивания температуры и тд

меня поразило то, что с синюшным ребенком у женщины хватает ума и времени это все в деталях описывать и с подружайками обсуждать, а скорую вызвать ума не хватает
sofine 14 марта 2013
тут просто советы, а за помощью нужно ехать к доктору
Дежурняшная 14 марта 2013
что-то я непоняла.. от чего ребенок умер? если мама писала про красную попу и растройство и бурление в животе?
Katrin_Haapy 14 марта 2013
Ответ дляsofine
тут просто советы, а за помощью нужно ехать к доктору
в основном у нас на кидстаффе обычно так и пишут.... ’идите к врачу’... а потом уже предлагают советы... и тут мать уже сама решает - делать или нет... например, мне один раз рассказали, как ребенка, у которого темпераутра не спадала вообще, простуда прогрессировала... в общем совсем не весело было, лекарства не помогали, антибиотики тоже, мама просто вывела в подъезд среди зимы и вылила на голое тело два ведра холодной воды.... потом быстро в дом затащила, растерла, и под одеяло засунула - греться... температура упала от шоковой терапии такой и ребенок пошел на поправку сразу.... да я понимаю, что там наверно уже просто другое ничего не помогало, но я не представляю себе, как бы я это со своим мелким сделала... советы - это советы, но мозги то у нас свои есть... да хоть бы весь кидстафф говорил мне - облей холодной водой и ему полегчает, у меня бы рука не поднялась... я бы лучше обертывания сделала, или уксусным раствором обтерла, или еще что нибудь, но не такое кардинальное.... а кто-то бы взял и последовал совету - и помогло бы, и может быть и нет.... суть в том, что мозг отключать не надо, надо учиться отделять зерна от плевел
КрейсерАвроровна 14 марта 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
в основном у нас на кидстаффе обычно так и пишут.... ’идите к врачу’... а потом уже предлагают советы... и тут мать уже сама решает - делать или нет... например, мне один раз рассказали, как ребенка, у которого темпераутра не спадала вообще, простуда прогрессировала... в общем совсем не весело было, лекарства не помогали, антибиотики тоже, мама просто вывела в подъезд среди зимы и вылила на голое тело два ведра холодной воды.... потом быстро в дом затащила, растерла, и под одеяло засунула - греться... температура упала от шоковой терапии такой и ребенок пошел на поправку сразу.... да я понимаю, что там наверно уже просто другое ничего не помогало, но я не представляю себе, как бы я это со своим мелким сделала... советы - это советы, но мозги то у нас свои есть... да хоть бы весь кидстафф говорил мне - облей холодной водой и ему полегчает, у меня бы рука не поднялась... я бы лучше обертывания сделала, или уксусным раствором обтерла, или еще что нибудь, но не такое кардинальное.... а кто-то бы взял и последовал совету - и помогло бы, и может быть и нет.... суть в том, что мозг отключать не надо, надо учиться отделять зерна от плевел
В том-то и дело, что давая свои советы, учитывайте, что есть категория людей, которые возьмут и сделают это. А Вы ведь не знаете, можно этому человеку такое делать, есть ли у него противопоказания к приёму этого лекарства, болеет ли он чем-нибудь хроническим, курит ли, сколько ему лет, сколько он весит, принимает ли он что-то одновременно с этим и т.п., не навредите ли Вы своим советом. Поэтому, честно, просто лучше не советуйте.
Мозги - мозгами, а люди-то все разные.
Katrin_Haapy 14 марта 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
В том-то и дело, что давая свои советы, учитывайте, что есть категория людей, которые возьмут и сделают это. А Вы ведь не знаете, можно этому человеку такое делать, есть ли у него противопоказания к приёму этого лекарства, болеет ли он чем-нибудь хроническим, курит ли, сколько ему лет, сколько он весит, принимает ли он что-то одновременно с этим и т.п., не навредите ли Вы своим советом. Поэтому, честно, просто лучше не советуйте.
Мозги - мозгами, а люди-то все разные.
а кому-то мой совет реально поможет... а из-за тех, кого мозгами при рождении Бог обделил они могут не получить столь нужный им совет тогда? Там в сслыках, указанных Автором, было написано и то, что виноваты советчики, которые советы давали... но я думаю, что большая их часть искренне хотела помочь, при этом даже не думая о том, что с ними переписывается в онлайне мамаша у которой мозг отсутствует напрочь, как орган вообще... мне наверно тоже и в голову не пришло, что кто-то, видя, что его ребенок уже синего цвета от недостатка кислорода, не вызовет врача или скорую... что будет сидеть и ждать, пока совсем плохо ен станет... и кстати некоторые советы были правильными - ’сначала успокойся сама’... это призыв к тому, чтобы мозги включить и подумать, а не к тому, чтобы расслабить пятую точку и превратить свой мозг в кашу полную совсем... я думаю, что каждый имеет право высказать свое мнение, если его спросили... все те ’советчицы’ отвечали на вопросы, они не лезли к той даме в дом, и не держали ее за руки, когда она хотела вызвать врача, не отнимали трубку, не выдергивали шнуры питания... их спросили - они ответили.... они не провидицы, чтобы через километры, сквозь экраны понимать, что там уже совсем капец... но муки совести до конца своих дней заслужилим те, кто понял и ничего не сделал, хотя вполне возможно (там этого не написано, я не видела) что их призывы вызвать врача оставались незамеченными пока совсем уже не стало плохо, или просто игнорировались...
Katrin_Haapy 14 марта 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
В том-то и дело, что давая свои советы, учитывайте, что есть категория людей, которые возьмут и сделают это. А Вы ведь не знаете, можно этому человеку такое делать, есть ли у него противопоказания к приёму этого лекарства, болеет ли он чем-нибудь хроническим, курит ли, сколько ему лет, сколько он весит, принимает ли он что-то одновременно с этим и т.п., не навредите ли Вы своим советом. Поэтому, честно, просто лучше не советуйте.
Мозги - мозгами, а люди-то все разные.
и еще эта ситуация срлдни той, которую когда то показывали по телефизору... как врач скорой помощи насильно увез умирающего мальчика, отравившегося таблетками своей бабушки, в больницу, пытался его спасти, но не смог, не успел, потому что было потрачено много времени на препирательства с той же бабушкой, которая не отпускала внука... врач увез, сделал все возможное, но не смог... а потом мама мальчика, которой тогда не было дома, подала на того врача в суд, что он видите ли увез ребенка, без согласия ее и бабушки... и суд там врача не оправдал, поскольку он нарушил инструкцию, пытаясь спасти жизнь ребенка, его лишили работы, но в тюрьму не посадили и то этого еле добился адвокат... и когда его спросили потом - сделали бы еще раз подобное - решились бы спасать жизнь человека вопреки всем инструкциям - он ответил, что скорее всего уже нет, больше бы он так не рискнул... так и тут - из-за этой истории все будут бояться давать советы, в которых кто-то (с мозгами!!!!) очень нуждается, боясь, что его могут привлечь к ответственности из-за одной дамочки без серого вещества в голове...
Katrin_Haapy 14 марта 2013
простите что много так накатала, но меня лично убивают такие люди, которые не умеют шевелить своими извилинами... из-за таких случаются все несчастья и катастрофы... а потом еще многие из них хлопают ресницами широко открытых глаз и мычат безвольно: ’нуууу я же не знааалааа чтоооо так получитьсяяя’... особенно раздражают те, кто отвечает не только за себя лично, а зха жизнь другого человека, особенно если это малыши
КрейсерАвроровна 14 марта 2013
Ответ дляKatrin_Haapy
и еще эта ситуация срлдни той, которую когда то показывали по телефизору... как врач скорой помощи насильно увез умирающего мальчика, отравившегося таблетками своей бабушки, в больницу, пытался его спасти, но не смог, не успел, потому что было потрачено много времени на препирательства с той же бабушкой, которая не отпускала внука... врач увез, сделал все возможное, но не смог... а потом мама мальчика, которой тогда не было дома, подала на того врача в суд, что он видите ли увез ребенка, без согласия ее и бабушки... и суд там врача не оправдал, поскольку он нарушил инструкцию, пытаясь спасти жизнь ребенка, его лишили работы, но в тюрьму не посадили и то этого еле добился адвокат... и когда его спросили потом - сделали бы еще раз подобное - решились бы спасать жизнь человека вопреки всем инструкциям - он ответил, что скорее всего уже нет, больше бы он так не рискнул... так и тут - из-за этой истории все будут бояться давать советы, в которых кто-то (с мозгами!!!!) очень нуждается, боясь, что его могут привлечь к ответственности из-за одной дамочки без серого вещества в голове...
Если человек действительно с мозгами, то он просто не будет просить совета в диагностировании или в лечении у виртуального собеседника-неспециалиста.
Katrin_Haapy 15 марта 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
Если человек действительно с мозгами, то он просто не будет просить совета в диагностировании или в лечении у виртуального собеседника-неспециалиста.
не соглашусь с вами на 100% потому,что просила совета и сама... но не для слепого следования, а для того, чтобы потом еще у врача уточнить - можно или нельзя... и как оказалось - совет был правильный и полезный.... врач сказал, что это очень удачное решение и одобрил... не буду рассказывать что и зачем в подробностях, но если мозг есть, то человек ним думает... спрашивает, узнает, анализирует и решает...
пример еще один приведу... у меня малой болел сильно - тонзилит у него был... и он дал очень высокую температуру... надо было протереть горло ему люголем и хлорфиллиптом... но у меня после почти суток прыгания вокруг ребенка голова шла кругом и вместо одного раза люголя, я намазала два раза... в общем переборщила и у малого был как бы ожог слизистой... но я когда заглянула в горло - смотрю а там у него пятно... был вечер, звоню врачу участковому - говорю так и так... она меня как перепугала - назвала болячку стремную какую то... в общем мозг у меня начал медленно отключаться... тут звонит моя подруга, я в слезы, она спрашивает что случилось... я ей рассказываю... а она мне - не реви говорит, ты балда ему горло люголем обожгла, не протирай ним пока больше, бери хлорфилипт и мажь и все норм будет... оказалось, что у нее такая же ситуация с малой была... я начала мазать хлорфилиптом, люголь убрала, на утро уже пятна этого на слизистой не было почти совсем, температура тоже падать начала.... вот пожалуйста... просто разные ситуации бывают и что бы я делала, если бы подруга побоялась советовать? вызвала бы скорую, нас бы загнали в инфекционку, прокололи бы какой-нибудь дрянии а потом бы выяснили,ч то ничего страшного там нет... оговорюсь сразу, я когда совету последовала, от малого ни на шаг не отходила, спать лягла только под утро, когда температура уже не была такой высокой... я наблюдала за ребенком, готовая в любую секунду вызвать скорую если бы что-то было не так...