14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

dergus 14 марта 2013
Родители и Андрюша вызывают уважение и восхищение!
автор Тимаша 14 марта 2013

YUKKA25 14 марта 2013
+30,родители молодцы!!!!
автор Тимаша 14 марта 2013
Видео после реабилитации Чехии. Очень хорошо видно, на сколько лучше Андрей ходит.

автор Тимаша 14 марта 2013
Ответ дляdergus
Родители и Андрюша вызывают уважение и восхищение!
dergus, Вы правы на все 1000 %
автор Тимаша 14 марта 2013
Ответ дляYUKKA25
+30,родители молодцы!!!!
YUKKA25, огромное спасибо за помощь Андрюше и другим деткам
Елена С. 14 марта 2013
Девочки, 10 тысяч евро - это вполне подъемная сумма, только не для родителей, а для нас с вами!!! Давайте поможем!!!
Birist 14 марта 2013
Присоединяюсь.
Не в моих силах пройти мимо.
Birist 14 марта 2013
Пока, увы, на счету нет ни копейки, но как только появится - обязательно по-возможности помогу и финансово.
автор Тимаша 14 марта 2013
Ответ дляЕлена С.
Девочки, 10 тысяч евро - это вполне подъемная сумма, только не для родителей, а для нас с вами!!! Давайте поможем!!!
Спасибо большое Лена за поддержку. Мы очень ещё надеемся на помощь в ВКонтакте и Одноклассниках.
автор Тимаша 14 марта 2013
Ответ дляBirist
Присоединяюсь.
Не в моих силах пройти мимо.
Спасибо
vostryh80 14 марта 2013
Ответ дляЕлена С.
Девочки, 10 тысяч евро - это вполне подъемная сумма, только не для родителей, а для нас с вами!!! Давайте поможем!!!
Полностью согласна! Ребенку нужно помочь!
автор Тимаша 14 марта 2013
Ответ дляBirist
Пока, увы, на счету нет ни копейки, но как только появится - обязательно по-возможности помогу и финансово.
Спасибо ещё раз. Важна не только финансовая помощь - очень нужны помошники в ведении группы Андрея в ВКонтакте http://vk.com/club37697669
автор Тимаша 14 марта 2013
Ответ дляvostryh80
Полностью согласна! Ребенку нужно помочь!
Важна не только финансовая помощь - очень нужны помошники в ведении группы Андрея в ВКонтакте http://vk.com/club37697669
vostryh80 14 марта 2013
______________________________________________________________________________________________________________________

РЕКВИЗИТЫ для помощи

ПРИВАТБАНК

№ карты 4405885015894964

Получатель : Делейчук Юрий Николаевич (папа)

____________________________________________________________________________________________________________________________
vostryh80 14 марта 2013
Спасение одного ребенка
не изменит МИР
но МИР несомненно измениться
для этого одного ребенка
Задумайтесь...
автор Тимаша 14 марта 2013
Цитата:
На огромной скорости водитель автомобиля «Ниссан» на пешеходном переходе сбил девятилетнего школьника из Севастополя Андрея Делейчука.

Уже почти год(!) мальчик лежит парализованный и немой, однако виновник трагедии до сих пор не наказан

Водитель «Ниссана», похоже, забыл о досадном инциденте. Ни он, ни его родные никакой помощи несчастному ребенку не оказывают. Хотя, если бы у родителей мальчика были необходимые средства, его можно было бы поставить на ноги.

Виновник трагедии человек не бедный, ходит в зарубежные плавания, недавно снова ушел в рейс, поэтому встретиться с ним корреспонденту «ФАКТОВ» не удалось. Впрочем, что он может сказать в свое оправдание? Разве что еще что-то придумать вместе со своими «помощниками» из ГАИ…
«ГАИ приехала через десять минут, а «скорую» мы ждали минут сорок»

Увидев большие серо-голубые глаза лежащего на кровати Андрюши, в которых словно застыло все — и боль, и страх, и непонимание того, почему он так мучается, — еле сдержалась, чтобы не заплакать. Красивый, одаренный от природы ребенок, которого ожидало прекрасное будущее, за какие-то доли секунды стал инвалидом.

— Это случилось год назад, 27 ноября, в три часа дня, — вспоминает мама мальчика Наталья. — У Андрюши закончился урок музыки, он вышел в коридор, а учительница задержала меня и стала хвалить сына. Он, конечно, был счастлив. Кстати, Андрюша сам захотел пойти учиться игре на фортепиано. Точно так же, как сам записался в секцию тейквондо и в английскую школу. Говорю это не потому, что он наш сын. И другие это подтвердят: ребенок был очень ответственным, компанейским, со всеми дружил. Мы вышли из музыкальной школы, Андрюша встретил свою подружку Сашу (она была с мамой), и все вместе пошли дальше. Надо переходить три дороги. Пройдя первую, подошли ко второй, к пешеходному переходу, посмотрели налево, направо, машин не было, и мы двинулись. Дойдя до середины, я увидела стремительно приближающуюся к нам машину, которая явно сбрасывала скорость. Тем не менее она обогнала ехавший по этой же полосе другой автомобиль. Сын в это время сделал шаг вперед.

Следственный эксперимент показал, что по времени это было 0,4 секунды, даже не целая секунда! И этот «Ниссан» на огромной скорости, просто на взлете, врезался в него.

Отбросив сына на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, он даже не пытался тормозить! Человек, находившийся за рулем, явно был не в себе. Помню, из машины вышла женщина в красных сапожках и двое деток. ГАИ приехала буквально через десять минут, а «скорую» мы ждали минут сорок.
— Кто вызвал ГАИ?
— Очевидно, водитель вызвал своих друзей, потому что те сразу стали здороваться с ним за руку, а затем начали разгонять очевидцев.

В конце концов приехала «скорая», раздолбанная такая! У Андрюши по дороге произошла остановка дыхания, но у врача не было даже аппарата искусственного дыхания. Более того, пока мы ехали, «скорую» никто не пропускал, а на улицах были пробки! Но врач «скорой» сделал все, что мог, чтобы довезти нашего сына живым до реанимации. Мы ему бесконечно благодарны. А там уже боролись за его жизнь другие врачи.

— Водитель «Ниссана» приезжал в больницу, предлагал помощь?
— До начала января приезжала его жена, — вспоминает Наталья. — Она не оплачивала ничего, кроме назначений врача, и только по чекам, и только задним числом. При этом вела себя так, что даже медперсонал больницы просил оградить их от этой женщины. Что она делала? Показушничеством занималась. «Смотрите, я купила, вот это лекарство!», «Вот, смотрите, я пришла!», «Я работаю старшей медсестрой в портовой поликлинике, поэтому берите сначала лекарства из сейфов у себя в реанимации, а после работы я буду приезжать и отдавать их вам»… Врачи выносили мне рецепты в 10 утра. Не буду же я ждать, пока она привезет необходимые сыну препараты. И о том, что чеки нам могут понадобиться для разбирательства, мы тогда не думали. Надо было спасать ребенка. Поэтому все чеки я отдавала супруге водителя «Ниссана», как она требовала.
— С каждым днем эта женщина вела себя все хуже, — говорит отец Юрий. — Когда Андрея перевели из реанимации в обычную палату, он был весь в пролежнях, требовались специальные подушечки. Но жена водителя отказалась их оплачивать: «Покажите мне предписание врача». Вместо антипролежневого матраса привезла кусок поролона, обтянутого тканью. Необходимый матрас мы купили сами.
— Зато эта дама не преминула меня уколоть, — вспоминает Наташа. — Помню, всю ночь не спала, сидела у кровати сына, а утром она пришла и заявила: «Наташа, ты плохо выглядишь, приведи себя в порядок».
— А после того, как мы попросили их оплачивать услуги массажиста, который приходил к Андрею, «помощь» закончилась вообще. Их хватило меньше, чем на месяц, — вспоминает Юрий.
— Хотя изначально я четко и ясно им сказала: если вы поднимаете сына на ноги, я не имею к вам никаких претензий. Мне нужен здоровый ребенок! — вздыхает Наталья. — Я и сейчас не жажду мести. Но иначе как через суд, наверное, не получится, потому что они ничего не платят и пытаются уйти от ответственности. Судя по всему, им удается тормозить дело о расследовании ДТП.
vostryh80 14 марта 2013
«Реабилитационный Центр» в Даркове представляет собой специализированный комплекс для лечения отдыхающих с ограниченными способностями к передвижению. Этот комплекс взаимосвязанных зданий со специально оборудованными номерами, бассейнами, процедурными кабинетами и ресторанами предлагает весь спектр услуг под одной крышей. «Реабилитационный Центр» полностью оборудован для безбарьерного перемещения отдыхающих, как внутри, так и снаружи.

Клиника в Даркове ( Чехия) предлагает интенсивную реабилитацию, которая особенно показана при последствиях острых заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной или кровеносной системы (посттравматические состояния, послеоперационные состояния, заболевания нервной и кровеносной системы с продолжающимся нарушением подвижности или походки, ограничениями в самообслуживании, сопровождающимися болью и т.п.).

Сокращение временного интервала между началом лечения и началом заболевания значительно повышает шанс на достижение высокого
эффекта от лечения.

В отличии от других клиник,здесь реабилитационные занятия проходят с понедельника до субботы включительно,что значительно повышает эффект от самой реабилитации.
lilia1988 14 марта 2013
Андрюша держись, ты сильный мальчик!!!
vostryh80 14 марта 2013
Шанс восстановить утраченные функции есть. Заново нужно учиться абсолютно всему: ходить, говорить, читать, писать, держать ложку... Необходимо заставить уцелевший мозг взять на себя функции пострадавших участков. Для этого Андрею необходима интенсивная реабилитация. Интенсивная реабилитация это: занятия ЛФК, иглоукалывание, реабилитолог, механотерапия, массаж, электростимуляция, логопед-дефектолог, зондовый массаж, массаж мимических мышщ, ДЭНС терапия, медикаментозное лечение, клеточная терапия, лечение в клиническом санатории, специальные тренажеры, транскраниальная магнитная стимуляция, импульсная магнитная стимуляция, биологическая обратная связь, занятия в бассеине.
lilia1988 14 марта 2013
Тема на форуме Андрюше!!!!

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
lilia1988 14 марта 2013
Там родители такие хорошие, очень сильные, не опускают руки.

Андрюшка мы с тобой.
vostryh80 14 марта 2013
Ответ дляYUKKA25
+30,родители молодцы!!!!
Спасибо Вам огромное!
lilia1988 14 марта 2013
Ответ дляYUKKA25
+30,родители молодцы!!!!
Спасибо огромное!!!!
автор Тимаша 14 марта 2013
Девочки, спасибо большое за поддержку
vostryh80 14 марта 2013
Чем больше людей узнает о этом сильным духом ребёнке - тем больше шансов, что Андрей сможет уехать на реабилитацию в Чехию.
автор Тимаша 14 марта 2013
Ответ дляvostryh80
Чем больше людей узнает о этом сильным духом ребёнке - тем больше шансов, что Андрей сможет уехать на реабилитацию в Чехию.
Большое Вам спасибо за поддержку. присоединяйтесь к нам Вконтакте http://vk.com/club37697669
ulia1976 14 марта 2013
И снова здравствуйте!
ulia1976 14 марта 2013
Андрюшка,держись,ты сильный,ты справишься!!!
Мы с тобой!
автор Тимаша 14 марта 2013
Ответ дляulia1976
И снова здравствуйте!
здравствуйте