22 марта 2015

бабушка не хочет второго внука, как считаете эгоиз с ее стороны?

Живем вчетвером в трешке. Мы с мужем, сын 3,5 года и моя мама. Квартира приватизирована 50/50 на мне и маме. Сейчас с мужем планируем второго ребенка, но когда я маме об этом сообщила услышала кучу реплик по поводу того что ей уже надоели эти детские крики, прыганье и хаос, мол возраст и нервы уже не те и т.д., хочет тишины и покоя и это в ее то 56 лет имея свою отдельную комнату!. С первым ребенком она помогает, когда он не в садике сидит с ним, а я на роботе. При этом у нас с мужем нет лишних денег на сьемную квартиру, а на размен она категорически не согласна (сказала только через ее труп, так как она родилась сдесь и хочет тут умереть). Вот как быть, с одной стороны мы хотим еще деток, а с другой мама со своими капризами и уже не раз скандал был на эту тему... у моих подруг мамы старше моей имеют кучу тяжелых болячек и то просят еще внуков у своих детей.. обидно очень(( Уже не раз ей приводила пример когда с единственным ребенком может что либо случится (смерть или наркомания) у нас только в одном подьезде из 20 квартир три таких истории) и что потом в старости? но мама тем не менее говорит что Бог не допустит такого с нашим ребенком...
Девочки, рассудите, может я не права и не вправе рассчитывать на мамину поддержку (поддержка в виде не препятствия нашим планам на жизнь, материально мы ее содержим и за комуналку платим, так как она не работает уже много лет и пенсию еще не получает, хочет быть домохозяйкой и это у нее не плохо получается, поэтому мы не возмущаемся).
Благодарю за любые ответы. Критику воспринимаю хорошо)
МинерАлочка 22 марта 2015
а чего она должна хотеть еще внука?
тем более вы пишите, что она с одним вам уже помогает.
вполне понятно ее желание оградиться от младенческих криков.
Курочка-наседка 22 марта 2015
мы рожали для себя и обходимся без помощи и подсказок бабушек, нам тоже когда то рассказывали что своих детей она и ночью по часам кормила,
Лапка 22 марта 2015
Автор, старший ребенок на Вашей маме, а вы с претензией?
Kiev-tanya 22 марта 2015
Насчет второго ребенка, решать только Вам с мужем. Я думаю Ваша мама и второго полюбит. Но и маму поймите, ей уже хочется пожить в тишине, посмотреть спокойно сериал, она понимает, что и с вашим вторым ей тоже нужно будет помогать.
Кубик Рубика 22 марта 2015
приводила пример когда с единственным ребенком может что либо случится (смерть или наркомания)-----ох и размышления у вас, с ума сойти! тогда не удивительно, что у вас такая мама, вы от нее недалеко ушли
А Я Самая Самая 22 марта 2015
Как по мне, маме нужно говорить об этом, когда доля уже в положении! Так сказать, чтоб поздравить! Раньше говорить, думаю не её дело!
Яйцеголовая 22 марта 2015
Ну, Вы не очень-то и правы. Живете вместе - поэтому она имеет право на свое мнение. В чем-то ее понимаю, маленький ребенок -явно не самая спокойная и счастливая старость.
yukio 22 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
приводила пример когда с единственным ребенком может что либо случится (смерть или наркомания)-----ох и размышления у вас, с ума сойти! тогда не удивительно, что у вас такая мама, вы от нее недалеко ушли
+100000000 )))))
Аноним_Русалка 22 марта 2015
Мое мнение такое,вы не вправе ее критиковать и рассчитывать на ее помощь и поддержку.Хоть она работает,хоть не работает,она имеет право на тишину и отдых.А детей вы рожаете для себя,поэтому если ваше желание вели и обоснованно в нынешней ситуации,то рожайте,но маму оставьте в покое,либо сами съезжайте,либо маме жилье предоставляйте.
Kiev-tanya 22 марта 2015
Дети - цветы жизни! Собрал букет - подари бабушке! Это автор с вашими размышлениями)
ВсеЧетко 22 марта 2015
Удалено администрацией...
Маргарита 7 22 марта 2015
ПОнимаю вас. Когда я родила вторую дочь, наша бабушка(свекровь, всю жизнь живем вместе) тоже сказала что у меня сил нет вам помогать с ребенком. Мы нашли выход. Как ляле исполнился годик и я выходила периодически на работу, с деткой няня была. И бабушка наша была спокойна и дома никаких ссор.
Если с финансами туго то лучше постараться покрепче встать на ноги, чтобы могли няню сеье позволить, а потом и лялю еще заводить.
12 галюцинаций 22 марта 2015
у меня все бабушки\дедушки любят внука, но второго рожать не советуют
дети - это ответственность родителей, как не крути
автор Ищу-брожу 22 марта 2015
Ответ дляКубик Рубика
приводила пример когда с единственным ребенком может что либо случится (смерть или наркомания)-----ох и размышления у вас, с ума сойти! тогда не удивительно, что у вас такая мама, вы от нее недалеко ушли
этот пример я ей приводила как крайний аргумент, чтоб она понимала что хуже всего в жизни остаться без детей, а не слушать их крики..
Yana_S 22 марта 2015
снимайте отдельную квартиру и рожайте сколько хотите детей
Злюка-закусюка 22 марта 2015
Не нужно, заводя второго и ..., рассчитывать на бабушку, видимо она это имеет в виду; решайте свои проблемы сами.
Коленная ложечка 22 марта 2015
бедная мама! вместо спокойно старости полная хата людей, еще и второго ребенка хотят. автор, пусть ваш муж заработает на отдельную квартиру, тогда и размножайтесб дальше. дайте маме пожить спокойно!!!
всегдаДаДа 22 марта 2015
Ребёнка стоит рожать, если вы сможете воспитать двоих и поднять на ноги, в т.ч. и обеспечить жильё, если бабушка не согласна. А то родить и спихнуть - проще всего. Конечно, вы хотите, опять бабке его спихнёте и всё. Нет возможностей - не рожайте.
Кубик Рубика 22 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
этот пример я ей приводила как крайний аргумент, чтоб она понимала что хуже всего в жизни остаться без детей, а не слушать их крики..
дибильный аргумент, уж простите, у плохих родителей с любым ребенком может что угодно случиться и не стоит заменять одного ребенка каким либо другим, иначе вы не можете быть матерью
Любавишна 22 марта 2015
Живите отдельно! Мы с мужем родили ребенка в 31 год, когда уже своя квартира была, честно заработанная. А у вас получается, что денег на жилье нет, живете с мамой, но плодиться всегда готовы. Маму жаль вашу.
Творог для розжига 22 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
этот пример я ей приводила как крайний аргумент, чтоб она понимала что хуже всего в жизни остаться без детей, а не слушать их крики..
что бы она понимала а вы когда поймете что она вам НИЧЕГО не должна. И как ей жить, после того как она вырастила своих детей, ее ЛИЧНОЕ ДЕЛО. Купите себе квартиру и хоть с десяток заведите. А то в мама вас вырастила и еще обязана вам внуков нянчить. Не офигели ли вы дама?
Лапка 22 марта 2015
Вы супер благодетели:
- выделили маме ’свою отдельную комнату’ е
-ее содержим и за комуналку платим, так как она не работает уже много лет и пенсию еще не получает.

Т.е. на Вашей маме все домашние обязанности + ребенок после сада или во время болезни? И это все за еду и коммуналку? Да Вы офигительно устроились. И еще Вы хотите ребенка а потом маме функционал расширить, а что коммуналка дорожает же, верно??
автор Ищу-брожу 22 марта 2015
Ответ дляKiev-tanya
Дети - цветы жизни! Собрал букет - подари бабушке! Это автор с вашими размышлениями)
ребенка мы для себя рожали, но мы с мужем работаем а маму содержим, хотя в ее возрасте еще многие работают и детям своим помогают...
Садоводница 22 марта 2015
бедная мама...разменивайте квартиру, купите маме малосемейку, и рожайте хоть пятерых
Рыжая бестия 22 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Мое мнение такое,вы не вправе ее критиковать и рассчитывать на ее помощь и поддержку.Хоть она работает,хоть не работает,она имеет право на тишину и отдых.А детей вы рожаете для себя,поэтому если ваше желание вели и обоснованно в нынешней ситуации,то рожайте,но маму оставьте в покое,либо сами съезжайте,либо маме жилье предоставляйте.
точно! Хоть квартира и напополам, но, явно, не Вы с Вашим мужем ее приобрели!- так что прислушивайтесь к маме, а не нравится- съезжайте или новую покупайте и плодитесь!!!)
Аноним_Русалка 22 марта 2015
Ответ дляИщу-брожу
этот пример я ей приводила как крайний аргумент, чтоб она понимала что хуже всего в жизни остаться без детей, а не слушать их крики..
Даже крайний аргумент такого смысла,не аргумент рожать детей!То,о чем вы говорите в большей степени эгоизм с вашей стороны,не более!
Vesna. 22 марта 2015
Меня так умиляет этот довод - вдруг со старшим что-то случится. У меня от одной мысли только пятки стынут! А у вас это как аргумент за второго ребенка?! Ну даете
спальное место 22 марта 2015
искать подработки, и снимать отдельное жилье - представьте, что ваши дети вырастут, и тоже не смогут себе на жилье заработать - как в 3ох комнатах будет 3 семьи жить? или даже 4 (если старший быстро найдет половинку себе, и приведет в дом)... это ж дурдом будет: в 1 комнате вы с мужем, в другой молодая семья, в третий бабушка с младшим...
unona4ka 22 марта 2015
Если у вас нет финансов, элементарно снять квартиру, как вы собираетесь содержать двоих детей? И как вы будите работать с грудничком или его тоже на маму спихнете?
Vesna. 22 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Даже крайний аргумент такого смысла,не аргумент рожать детей!То,о чем вы говорите в большей степени эгоизм с вашей стороны,не более!
Плюсую, только что об этом тоже говорила