26 марта 2015

Новый прикол от Приватбанка

была у меня заведена интернет-карта в приват 24, чтоб платить за кордон.
пользовалась. после последнего платежа осталось там 50 центов.
ну и осталось...
в известное всем время приват перестал переводить на эту карту деньги, типа заморожена была покупка валюты, я пыталась несколько раз.
потом отпала необходимость.
сегодня мне приходит сообщение, что мои 50 центов списаны "в оплату за обслуживание интернет-карты, которой не пользовались год"

https://conditions-and-rules.privatbank.ua/main/vi...

2.1.9.19. В случае отсутствия движения денежных средств по интернет-карте (любой операции по инициативе Клиента) на протяжении 1 года и более, Банк имеет право:
за услугу (обслуживание неактивной карты/счета) на вознаграждение от Клиента в размере средств находящихся на карточных счетах (если сумму остатка средств на интернет-карте не превышает 100,00 грн. и/или у Клиента нет других активных карт/счетов физического лица) согласно тарифов банка. Клиент поручает Банку осуществить списание средств с карточного счета в размере вознаграждения;

на мои возражения, что у меня есть другой активный счет и карта - меня послали и сказали, что возврата не будет.

вопрос конечно в 12 грн - но ведь могло б и 100 быть... почему я их должна дарить банку, не понимаю, и так достаточно денег за обслуживание платится
Хочу в БАНю 26 марта 2015
и мне пару минут назад пришло смс о съеме 0,62дол
Маргарита и Мастер 26 марта 2015
я в привате работа 8 лет назад и это было тогда тоже, так что это не новый прикол, а просто вы не знаете всех правил и условия карт
Сижу_и_плачу 26 марта 2015
Бене нужно 6 млрд заплатить,вот и нашкребет сейчас их с населения)))
Вареный лук 26 марта 2015
и в Авале так, причем давно
MyToys 26 марта 2015
С меня в Надре 2 Евро стянули и прошло только пол года, хотя должно было быть 1 год. Сказали что это ошибка, но тоже никто уже ничего не вернет
автор Иванка Бур 26 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
я в привате работа 8 лет назад и это было тогда тоже, так что это не новый прикол, а просто вы не знаете всех правил и условия карт
как это не знаю - я привела пункт правил, на основании которого списание проведено. и я под него не попадаю
Бармалеина 26 марта 2015
И мне пришло, списали 0,30 USD, я никогда нею не пользовалась
Аноним Завхоз 26 марта 2015
Ответ дляБармалеина
И мне пришло, списали 0,30 USD, я никогда нею не пользовалась
и мне только что пришло
мила9 26 марта 2015
Я кредитными средсвами не пользовалась,но тут для меня стало открытием,что если их снимаешь в бакомате-то с 1000 грн-50 грн за обналичку))Здорово))+4 %,так это годовыхбольше 50%
автор Иванка Бур 26 марта 2015
я в чате оставила жалобу, подключайтесь

считаю, что с моей интернет карты незаконно списаны 0,47 центов, поскольку у меня есть другие активные карты/счета физического лица. в правилах не указано, что это другие ’интернет-карты’ или ’интернет-счета’. а просто - другие. другие у меня есть. несколько. прошу вернуть списанные средства
автор Иванка Бур 26 марта 2015
Ответ длямила9
Я кредитными средсвами не пользовалась,но тут для меня стало открытием,что если их снимаешь в бакомате-то с 1000 грн-50 грн за обналичку))Здорово))+4 %,так это годовыхбольше 50%
это да. но это единоразовая комиссия, а не ’годовых’. вы их сняли, заплатили 4%, а годовые платите по условиям своей карты
Шиворот Навыворот 26 марта 2015
ничего не сделаете уже((

сестра получала перевод- 200 долларов 69 центов. Так 69 центов не хотели выдавать а сказали- пойдет в счет дохода банка Со скандалом отдали- перевели в гривны и выдали. Поэтому я уже ничего не удивляюсь.
Вита-Лина 26 марта 2015
капец, и мне пришло 0,48 цента забрали (( я в шоке
Скользкая 26 марта 2015
і в мене два доллара забрали)
Фифачка 26 марта 2015
Я когда карту пришла закрывать меня еще отговаривали((( А на мою реплику - чтобы вы мне потом и долг выставили - посмотрели как на дуру)
мила9 26 марта 2015
Ответ дляИванка Бур
это да. но это единоразовая комиссия, а не ’годовых’. вы их сняли, заплатили 4%, а годовые платите по условиям своей карты
Так вышло что я снимала в один день две суммы-300(сняло 18 грн,3,6% у меня по карте,но вышло-6%,потом сняла 600-47 грн-вышло 8%.Это 55 льготных дней.Если я их возвращаю втечении года-то месяц еще по 3,6 %.Итого за год это около 50%.Или я обшиблась??
Не верю нашим банкам.
У меня в Израиле живет сестра,она в банке получает деньги(жилье ,крупные покупки)под 4% и НИЧЕГО больше.у нас же нарисуют все что хочешь-дураком по любому останешься
julik-julik 26 марта 2015
не, ну это прикол какой то.... Что за бред??? Мало того, что когда со счета на счет переводишь деньги - комиссию берут, так и еще и теперь такой развод... м-да
Нарисовалось 26 марта 2015
У меня забрали тоже, на вопрос почему сумма комиссии не фиксирована? Ничего не ответили! Только то, что Вы написали до 100грн. Что с картой делать не знаю? Может закрыть ее? И за это, боюсь деньги спишут
oksanka.ksenia 26 марта 2015
у меня постоянно,если остается пару грн,или мелочь,то они куда-то деваются
Нарисовалось 26 марта 2015
Ответ дляИванка Бур
я в чате оставила жалобу, подключайтесь

считаю, что с моей интернет карты незаконно списаны 0,47 центов, поскольку у меня есть другие активные карты/счета физического лица. в правилах не указано, что это другие ’интернет-карты’ или ’интернет-счета’. а просто - другие. другие у меня есть. несколько. прошу вернуть списанные средства
Я оставила жалобу
ЛисАпедная 26 марта 2015
так, пошла гляну на свой 1 евро) если что перекину по курсу на грн карту
МастерЮля 26 марта 2015
Ответ дляМаргарита и Мастер
я в привате работа 8 лет назад и это было тогда тоже, так что это не новый прикол, а просто вы не знаете всех правил и условия карт
а всех правил и не узнать никогда, Приват к одной зарплатной впаривает еще три разных. И по каждой свои правила
ЛисАпедная 26 марта 2015
а что за фигня, мне на viber с киевстаровского номера приходит пароль на вход в приват24
Горизонтальный самовар 26 марта 2015
Это не новость,так давно уже было
Маргарита и Мастер 26 марта 2015
Ответ дляМастерЮля
а всех правил и не узнать никогда, Приват к одной зарплатной впаривает еще три разных. И по каждой свои правила
и еще больше скажу, правила всегда меняются , это прописано в договоре , что банк может менять в одностороннем порядке
забиякина 26 марта 2015
мне тоже только что пришло смс, сняло 0,5 дол, что были на остатке... решили счета почистить, а что с каждого по немного и набежит прилично...
Я такая боевая 26 марта 2015
0,96 центов сняли
автор Иванка Бур 26 марта 2015
Ответ дляЛисАпедная
а что за фигня, мне на viber с киевстаровского номера приходит пароль на вход в приват24
мне тоже счас на вибер пришел пароль - не на телефон. экономят деньги на смс, видимо
katena_n 26 марта 2015
У меня 3 бакса
Бусурманша 26 марта 2015
я думала одна такая сегодня пока темку не прочла. Обидно, что кто-то наживается за наш счет