26 марта 2015

Чем можно обработать бутыля для питьевой воды?

Сняли квартиру, на балконе были бутыля для питьевой воды и помпа. Не известно сколько они тут стояли, в принципе на вид нормальные. Вопрос: чем можно их обработать изнутри? У меня есть Амвеевский Лок (универсальный), им вроде можно. Подскажите, кто знает.
ya_lisa 26 марта 2015
содой или солью.
насыпаете на дно и заливаете водой. периодически встряхивая. сначала только дно. потом всю емкость.
очищайте до прозрачности сливаемой воды.
автор Весотехник 26 марта 2015
Ответ дляya_lisa
содой или солью.
насыпаете на дно и заливаете водой. периодически встряхивая. сначала только дно. потом всю емкость.
очищайте до прозрачности сливаемой воды.
чесно говоря я себе не очень представляю как можно с таким узким горлышком обсыпать всю ёмкость
ya_lisa 26 марта 2015
очень нетрудно :)

ставите бутыль в ванну и аккуратно себе засыпаете.
соду прям из пакета/коробки, соль, если обычная каменная, можно ложкой.
понятно, немного останется в самой ванной, но большая часть попадет куда надо, проверено.
Вбигудях 26 марта 2015
Я очень странно отчистила такой бутыль он был сухой насыпала туда соды от души, потом на лила уксуса и давай трусить, все шипит бурлит и чистит. Выполоскала и ещё раз просто содой. Теперь чистый.
ирина солнечная 26 марта 2015
Ответ дляВбигудях
Я очень странно отчистила такой бутыль он был сухой насыпала туда соды от души, потом на лила уксуса и давай трусить, все шипит бурлит и чистит. Выполоскала и ещё раз просто содой. Теперь чистый.
+ я кидаю пошкребушку кругленькую ( кот. чистят кастрюли)... трушу и все отходит. хорошо полоскать и все, чистота.
Jekanchik 26 марта 2015
Ответ дляВесотехник
чесно говоря я себе не очень представляю как можно с таким узким горлышком обсыпать всю ёмкость
а у нас на работе такие же бутыли))) чистим содой: насыпаем щедро так, чуть водичкм и бросаем пакет-маечку. хорошенечко трясем-болтаем и вуаля! отчищает даже зеленый налет. способ проверенный!