27 марта 2015

39,4 у меня уже паника! хелп!

ребенку три года. в 9 вечера дала нурофен при т.39,3. темпа упала до 38. в полпервого снова 39,4, снова поставила свечку. но она до сих пор не упала!!! что делать? бежать в аптеку за панадолом или вызывать скорую? панадол сразу после нурофена или укол аналгина с чем там они его колят+истерика у ребенка? блин, меня уже трясет((((
Капитанша 27 марта 2015
Я бы вызвала скорую. Сейчас напичкаете чем попало, от неизвестно чего.
Асталависта бэйби 27 марта 2015
звоните скорую, пусть приедут укол сделают
Показушница 27 марта 2015
Вызывайте скорую, а то температура ночью быстро растет.
Пасти Ла 27 марта 2015
какую дозу давали нуофена?
Укуси меня 27 марта 2015
Дайте половину таблетки мефенаминовой кислоты. Я тру в порошок и мешаю с медом. Моему тоже три года. Педиатр сказала полтаблетки.
Люблю порядок 27 марта 2015
нурофен-сироп,через час либо панадол,либо свечка помогает хорошо,нам педиатр так советовал,если не сбивается
а вообще ребенок маленький,вызывайте скорую,пусть уколят,большая температура тоже плохо,могут судороги начаться...
Отчебучкина 27 марта 2015
у него спазма сосудов точно нет? руки-ноги теплые?
автор Колупалочка 27 марта 2015
свечку ставила, там 0,6 дозировка
Апочемучка 27 марта 2015
скорая. у меня на такие случаи всегда есть пакетик нимесила, половинку растворяю и вливаю. помогает. но это если темпа за 39.
автор Колупалочка 27 марта 2015
Ответ дляОтчебучкина
у него спазма сосудов точно нет? руки-ноги теплые?
горячие
Мадам Подлинник 27 марта 2015
не подействовал нурофен еще. а скорая что сделает? вы уже напичкали ребенка препаратами, хотите влить еще? мне скорая в таком случае отказала в лекарстве и при большей температуре, и правильно сделала.
поите ребенка больше, если липа есть, заварите и давайте как чай-она отлично сбивает температуру. Буквально сегодня убедилась в этом)

Ну и 39.4 не та температура, при которой стоит паниковать. Спокойствие, мама, только спокойствие! Ваша тревога передается ребенку. Оно вам на?
Простецкая 27 марта 2015
Только недавно прошли через это.Скорую вызывайте,пусть посмотрят.Нам 2,4г Т подымалась за 2,5 дня до 40.9,у нас была ангина.Если это оно,брызгать хлорофилиптом как можно чаще и давать нурофен.Чего нам только участковая не предлагала: и разово уколоть цефатоксим и пить А/Б Флемоксин Салютаб,помог хлорофилипт .
Мадам Подлинник 27 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
горячие
ну вот и хорошо, хуже, если холодные руки-ноги при температуре..
Укуси меня 27 марта 2015
А главное успокойтесь! У старшей недавно почти 41 была, вот это паника. Но я сбила! Сама! Я в этом деле опытный боец! Главное успокойтесь! Если нет мефенаминки, сделайте клизьму из анальгина и димедрола в попу по 0.3 мл. Или в тех же пропорциях укол, если совсем не сможете сбить. Еще я обтираю все: подмышки, под коленками, ступни, ладошки, лобик, шейку тряпочкой, смоченной в воде примерно 36 градусов. Холодной нельзя. Ну и на голову обязательно мокрый платочек. Протерли и укрыли, но чтоб не слишком жарко, просто, чтобы не замерз. Когда сильно высокая все тело протираю.
Голубец 27 марта 2015
Девочки , это вирус такой- у меня двое детей 4 и 2,5 вторую неделю по очереди болеют . Тоже 39 с копейками 5 дней- ничем не сбивается. Скорая приехала - анальгин с димедролом укололи - на полградуса понизилась и все! В итоге -антибиотики обеим (((Чередуйте жаропонижающее, но-шпы половинку дайте , разденьте ребенка . Ну скорую вызовите конечно!
Накладные мюсли 27 марта 2015
Я в таких случаях точно вызываю скорую, послушают его, скажут может что, а главное - сделают укольчик жаропонижающий. НЕ тяните - вызывайте срочно, и насильно Вас в больницу ж ни кто забирать не будет ( если нужно вдруг, ну мало ли, то поедите, что ж делать, здоровье ребенка). Зато температура спадет наверняка от тройчатки (ну укола этого) и хоть Вы и малыш поспите спокойней. а завтра уже будете смотреть, врача, конечно вызывать с утра. Можно, конечно, еще намочить тряпочку комнатной температуры водой и протирать лобик, ручки, икры, но раз истерика у малого, то это еще больше усугубит. Вызовите сокрую, и всем легче станет. Выздоравливайте!
Отчебучкина 27 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
горячие
я бы вызвада скорую, пусть бы кололи анальгин с демидролом, а то вы до утра будете паниковать
Апочемучка 27 марта 2015
и элементарно - компрессик на голову, обтирания влажной тряпкой часто очень хорошо помогают. в крайнем случае можно в прохладную воду в ванну опустить или замотать во влажное банное полотенце.
Невидимка 27 марта 2015
Разденьте ребенка и обмахивайте, комнату проветрить, сделать воздух прохладным, поить, поить. При жаропонижающем темп падает на 1.5 градуса, не больше. Это нормально. Вот еще прочла:
Как сбить температуру у ребенка. Как сбить ребенку высокую температуру

Ребенку следует обеспечить прохладу. Согревать ребенка с высокой температурой с помощью одеял, теплой одежды, обогревателя, установленного в комнате, - опасно. Эти меры могут привести к тепловому удару, если температура поднимется до опасного уровня. Оденьте больного ребенка легко, чтобы лишнее тепло уходило беспрепятственно и поддерживайте в помещении температуру 20-21 градус С. В то же время больной ребенок не должен мерзнуть! Влажность воздуха в помещении должна быть не меньше 40-50%. Т.е. воздух должен быть влажный и прохладный.

Поскольку при высокой температуре увеличивается потеря жидкости через кожу, ребенка необходимо обильно поить. Оптимальная температура напитков равна температуре тела. Детям постарше надо как можно чаще предлагать разбавленные фруктовые соки и сочные фрукты, воду, зеленый чай. Подробнее об этом читайте ниже в разделе ’Принципы питания при высокой температуре’. Младенцев следует чаще прикладывать к груди. Поощряйте частое питье понемногу (из чайной ложки), но не насилуйте ребенка.
автор Колупалочка 27 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
не подействовал нурофен еще. а скорая что сделает? вы уже напичкали ребенка препаратами, хотите влить еще? мне скорая в таком случае отказала в лекарстве и при большей температуре, и правильно сделала.
поите ребенка больше, если липа есть, заварите и давайте как чай-она отлично сбивает температуру. Буквально сегодня убедилась в этом)

Ну и 39.4 не та температура, при которой стоит паниковать. Спокойствие, мама, только спокойствие! Ваша тревога передается ребенку. Оно вам на?
ребенок спит, если разбудить - будет тупо истерика, никому лучше не станет, а если еще влить в нее попытаться что-то - то и рвота не за горами
Асталависта бэйби 27 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
горячие
это значит что нет, были бы ледяные... вроде так
Укуси меня 27 марта 2015
А мефенаминка вообще быстро сбивает. И она провоцирует рост интерферона в крови, то есть сам организм быстрее побеждает инфекцию.
Мадам Подлинник 27 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
А главное успокойтесь! У старшей недавно почти 41 была, вот это паника. Но я сбила! Сама! Я в этом деле опытный боец! Главное успокойтесь! Если нет мефенаминки, сделайте клизьму из анальгина и димедрола в попу по 0.3 мл. Или в тех же пропорциях укол, если совсем не сможете сбить. Еще я обтираю все: подмышки, под коленками, ступни, ладошки, лобик, шейку тряпочкой, смоченной в воде примерно 36 градусов. Холодной нельзя. Ну и на голову обязательно мокрый платочек. Протерли и укрыли, но чтоб не слишком жарко, просто, чтобы не замерз. Когда сильно высокая все тело протираю.
тоже так делаю, сбивает отлично!
Накладные мюсли 27 марта 2015
Если сама есть из чего и вы сможете укол сделать, то можно в скорую позвонить, сказать возраст и вес ребенка и они вам скажут, как сделать укол, пропорции, вроде нужны но-шпа, анальгин и дексаметазон в ампулах (вообще вроде димедрол вместо дексаметазона, но его ж сейчас не достанешь просто так в аптеке).
Укуси меня 27 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
ребенок спит, если разбудить - будет тупо истерика, никому лучше не станет, а если еще влить в нее попытаться что-то - то и рвота не за горами
Значит протирайте, как я вам написала. Поверьте, очень помогает. И клизьму из Нурофена. Анальдим если вставили, должен помочь. Но пройдет время. Какая дозировка Анальдима? Я если высокая сильно 250 ставлю.
Мадам Подлинник 27 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
ребенок спит, если разбудить - будет тупо истерика, никому лучше не станет, а если еще влить в нее попытаться что-то - то и рвота не за горами
тогда раздевайте и аккуратненько обтирайте. у моих нурофен может и через час с лишним подействовать, особенно ночью... не знаю, может ночью всасывается медленнее..
ЯсноВидящая 27 марта 2015
Меня тут забросают тапками, но я в таких случаях, когда ребенок уже макс.напичкан препаратами а темпа не сбивается, обтираю лобик, ступни и грудь разведенным уксусом с водой 1:2, всегда помогает. А утром уже врача на дом.
автор Колупалочка 27 марта 2015
Ответ дляУкуси меня
Значит протирайте, как я вам написала. Поверьте, очень помогает. И клизьму из Нурофена. Анальдим если вставили, должен помочь. Но пройдет время. Какая дозировка Анальдима? Я если высокая сильно 250 ставлю.
Нурофен беби ставила, 0,6 дозировка
Попижёновна 27 марта 2015
Ответ дляМадам Подлинник
не подействовал нурофен еще. а скорая что сделает? вы уже напичкали ребенка препаратами, хотите влить еще? мне скорая в таком случае отказала в лекарстве и при большей температуре, и правильно сделала.
поите ребенка больше, если липа есть, заварите и давайте как чай-она отлично сбивает температуру. Буквально сегодня убедилась в этом)

Ну и 39.4 не та температура, при которой стоит паниковать. Спокойствие, мама, только спокойствие! Ваша тревога передается ребенку. Оно вам на?
А при какой температуре надо паниковать? Ребенок маленький...у них все стремительно развивается.Автор, СКОРУЮ!!! литическую смесь уколят+ отпаивание - 100% полегчает. Утром врача на дом.К слову. пусть меня прибьют, но у меня дочь вообще туго сиропы и свечи принимает. Рвет и выкакивает. Раздеть ребенка до футболочки(но следить за температурой конечностей) плюс клизма с водой комнатной температуры. Стремно делать в такой ситуации но нам помогало не раз.
Накладные мюсли 27 марта 2015
и кстати да, я своего даже пыталась будить бывало, чтоб задить водички хоть чайную ложку, шприцом заливала, тк он у меня вообще не пил почти, особенно, когда на грудном был еще, это просто мега важно чтоб вода поступала, от недостатка температура и может подниматься высокая и не падать. Лучше всего что-то типа регидрона, даже если спит взять разбудить и дать хоть чайную ложку. ИМХО. Но это только если вы знаете, что он мало пил до этого. Если вы и так отпаивали его, то, само собой, пусть спит детка.