27 марта 2015

Мошенничество на новой почте

Сказать ,что испытала шок , это ничего не сказать.
Отправила в Запорожье товар наложенным платежем оценкой на 17500грн .

заказ был получен покупателем в 13.44 . Проверяла по номеру транспортной накладаной несколько раз за день . Вот даже не знаю почему , может что-то чувствовала , сделала фото экрана что груз получен . На айфоне на момент фото экрана было 16.39 . Т.е. груз был у покупателя на руках как минимум около 3-х часов! http://s018.radikal.ru/i520/1503/d1/70094fb07e77.p...

И вот сейчас еще раз ввожу номер транспортной накладной и в тихом ауте сижу -получатель отказался от посылки http://s020.radikal.ru/i717/1503/9b/c0484a841d42.p...
Получается , что покупатель договорилась с нп и вернула товар!
Мне страшно подумать , что мне приедет в посылке обратно.

Естесственно буду требовать видео с того отделения . Уже отправила заявку у них на сайте.
Пульт от линолеума 27 марта 2015
С покупателем не связывались?Что говорит?
alla_2905 27 марта 2015
ну ничего себе!
это шуба?
Барышня_Смольный 27 марта 2015
Ужас
автор Мастер Класс 27 марта 2015
я только пол-часа назад проверила номер накладной и увидела все это.
да , это шуба.
не вижу смысла ей звонить . что она мне скажет? пришла , посмотрела , не подошло , ушла. А все остальное - это глюки нп
Бюст Березуцкого 27 марта 2015
блин,капец-хорошо,что сфоткали...
magazin-orchideya.com.ua 27 марта 2015
Это просто какая то сверх наглость если честно
Давайте все так делать, мне много фото в инете нравится, но боюсь что не подойдет, а так заказал, попросил наложку, примерил, не понравилось обратно вернул и не договариваясь даже
Бронетапок 27 марта 2015
а чего вы переживаете, боитесь что что-то другое вместо шубы подложили?
Гуру троллинга 27 марта 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
Это просто какая то сверх наглость если честно
Давайте все так делать, мне много фото в инете нравится, но боюсь что не подойдет, а так заказал, попросил наложку, примерил, не понравилось обратно вернул и не договариваясь даже
а разве не в этом смысл наложки? как еще шубу покупать? не понравилось-вернул.
Раз такое позволили, то скорее всего получатель там уже как родной, и подвоха быть не должно.
Гладиолус 27 марта 2015
Какое же это мошенничество, если ваш покупатель отказался от посылки. Вы за доставку предоплату брали? Да, посылка получена, но даже если человек на месте сделал отказ, не факт, что это сразу же зафиксировали в базе.
Тектоническая расческа. 27 марта 2015
Ответ дляБронетапок
а чего вы переживаете, боитесь что что-то другое вместо шубы подложили?
ну да, посылка была в статусе полученной уже. а потом бац.. вернулась на нп...
Тектоническая расческа. 27 марта 2015
Ответ дляГладиолус
Какое же это мошенничество, если ваш покупатель отказался от посылки. Вы за доставку предоплату брали? Да, посылка получена, но даже если человек на месте сделал отказ, не факт, что это сразу же зафиксировали в базе.
на нп все оформляется в текущем времени... и отказ в том числе
Тектоническая расческа. 27 марта 2015
Автор,завтра напишите чем дело закончилось. Вы же завтра ее получите назад?
Помеха справа 27 марта 2015
ото дают, а сума какая страшная
автор Мастер Класс 27 марта 2015
Ответ дляГуру троллинга
а разве не в этом смысл наложки? как еще шубу покупать? не понравилось-вернул.
Раз такое позволили, то скорее всего получатель там уже как родной, и подвоха быть не должно.
смысл наложки в том , что моя шуба протусила у чужого человека 3 часа?
а если ее там банально обписяли и решили вернуть? мне нп на основании посторонего запаха вернет оценочную стоимость?

вы вообще о чем? моя собственность с позволения нп была у чужого человека 3 часа. Вас устроит , чтоб третья сторона распоряжалась Вашим имуществом на свое усмотрение?

А если это нижнее белье? Т.е. нормально будет , если покупатель покрутится в нем перед зеркалом 3 часа, а потом вернет его Вам?
Бронетапок 27 марта 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
ну да, посылка была в статусе полученной уже. а потом бац.. вернулась на нп...
вряд ли что-то подложили. У вас в описании в накладной указана шуба? и сумма страховки указана? тогда не страшно.
Вы знаете, что у Новой почты вообще нет наложенного платежа как такового - построено на доверии продавца и покупателя. Покупатель получает посылку и только потом отправляет деньги, но это идет отдельной операцией. Единственный момент, что 3 часа прошло, но если ’свой’ человек для почты, то такое возможно.
фан L.O.S.T. 27 марта 2015
может глюк системы (или сначала, когда выбивало, что получено или сейчас ).
У меня высвечивало, что товар не забрали - звоню покупателю, а оказывается он забрал еще в первый день. А мне и смс-ки приходили, что товар не забирают
Накладная 27 марта 2015
А что не так? Всё правильно. Покупателю не подошёл размер и Ваша шуба едет обратно. Что Вы хотите доказать?
ГейТуда 27 марта 2015
Вы знаете , может это действительно на НП глюки, у меня сестра на НП в,Киеве работает, так у них вчера и сегодня была ’жопа’ с базой, приходила с работы после 12 ночи. Если сервер один , то же самое и в Запорожье могло быть. В любом случае, если оставили заявку на сайте должен быть ответ.
автор Мастер Класс 27 марта 2015
Ответ дляГладиолус
Какое же это мошенничество, если ваш покупатель отказался от посылки. Вы за доставку предоплату брали? Да, посылка получена, но даже если человек на месте сделал отказ, не факт, что это сразу же зафиксировали в базе.
посылка получена в13.44 .обратная доставка отправлена в 13.44. Я это зафиксировала в 16.39.уже 3 часа как сделка состоялсь.

на месте- это на месте. а это черт те что творится .
под такие условия нп я бы в жизни не доверяла свое имущество.
Подметайло 27 марта 2015
Ответ дляГладиолус
Какое же это мошенничество, если ваш покупатель отказался от посылки. Вы за доставку предоплату брали? Да, посылка получена, но даже если человек на месте сделал отказ, не факт, что это сразу же зафиксировали в базе.
я отправила посылку и через 10 минут уже зашла на сайт и посылка была видна.
Гладиолус 27 марта 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
на нп все оформляется в текущем времени... и отказ в том числе
Зато в базе не всегда актуальная информация отображается.
Бронетапок 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
смысл наложки в том , что моя шуба протусила у чужого человека 3 часа?
а если ее там банально обписяли и решили вернуть? мне нп на основании посторонего запаха вернет оценочную стоимость?

вы вообще о чем? моя собственность с позволения нп была у чужого человека 3 часа. Вас устроит , чтоб третья сторона распоряжалась Вашим имуществом на свое усмотрение?

А если это нижнее белье? Т.е. нормально будет , если покупатель покрутится в нем перед зеркалом 3 часа, а потом вернет его Вам?
по-моему вы преувеличиваете... человек пошел домой померял возле зеркала, не подошла. На Новой почтой вряд ли зеркала для примерки есть.
автор Мастер Класс 27 марта 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
Автор,завтра напишите чем дело закончилось. Вы же завтра ее получите назад?
завтра только заявление на возврат . получу в лучшем случае послезавтра. если получу конечно
Яночка_2013 27 марта 2015
Это Правила Новой почты
Покупатель Даёт полный рассчёт, получает товар и на соседнем столике его осматривает, если ему не подходит , товар возвращают и ему отдают деньги..Это и есть принцип наложки

Сама видела два таких случая, сотрудник уточняет, ну что Вам подошло или отправляем обратно ... Они стоят над душой и смотрят , пока товар осматривается
автор Мастер Класс 27 марта 2015
Ответ дляБронетапок
по-моему вы преувеличиваете... человек пошел домой померял возле зеркала, не подошла. На Новой почтой вряд ли зеркала для примерки есть.
а разве покупатель об этом не знает? я ему об этом говорила.
я при оформлении транспортной накладной с нп не о таком заключала договор . и под такие условия никогда б не отправли свое имущество.
Гладиолус 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
посылка получена в13.44 .обратная доставка отправлена в 13.44. Я это зафиксировала в 16.39.уже 3 часа как сделка состоялсь.

на месте- это на месте. а это черт те что творится .
под такие условия нп я бы в жизни не доверяла свое имущество.
Чего вы кипишуете. Я вам объясняю, что на сайте текущая инфа не всегда актуальна. Поэтому не факт, что вашу шубу вообще с отделения выносили, что мне кажется вообще нереальным. Завтра позвоните на горячую линию НП и сможете выяснить вопрос. НП с таким не шутит.
Подметайло 27 марта 2015
Ответ дляБронетапок
по-моему вы преувеличиваете... человек пошел домой померял возле зеркала, не подошла. На Новой почтой вряд ли зеркала для примерки есть.
это уже не возврат, а самостоятельная отправка. возврат -это открыл ,примерял и тут же отправил. если с почты выносилось,то уже не имеют права как возврат принять.
автор Мастер Класс 27 марта 2015
Ответ дляЯночка_2013
Это Правила Новой почты
Покупатель Даёт полный рассчёт, получает товар и на соседнем столике его осматривает, если ему не подходит , товар возвращают и ему отдают деньги..Это и есть принцип наложки

Сама видела два таких случая, сотрудник уточняет, ну что Вам подошло или отправляем обратно ... Они стоят над душой и смотрят , пока товар осматривается
покупатель три часа рассматривал посылку?
очень вряд ли
Подметайло 27 марта 2015
Ответ дляМастер Класс
покупатель три часа рассматривал посылку?
очень вряд ли
возможно знакомые на новой почте работают.
автор Мастер Класс 27 марта 2015
Ответ дляГладиолус
Чего вы кипишуете. Я вам объясняю, что на сайте текущая инфа не всегда актуальна. Поэтому не факт, что вашу шубу вообще с отделения выносили, что мне кажется вообще нереальным. Завтра позвоните на горячую линию НП и сможете выяснить вопрос. НП с таким не шутит.
действительно , чего я кипишую .
да вообще не с чего