27 марта 2015

Терміново. Що б Ви зробили???

Живемо в чоловіком та сином 4 роки з мамою і братом, постійні конфлікти. Я зараз іду в другий декрет, чоловіка скоротили декілька днів тому, розпочали будівництво...
Давно хотіли знімати житло, зараз є підходящий варіант, але... сумніваюсь чи потянемо, осільки потрібно платити за житло, за продукти і переводити малого в інший садочок.
Що б Ви зробили?
Результат:
вже голосів: 211
158 (74.88%) Знімали квартиру і жили своєю сімєю
44 (20.85%) Залишились у батьків
9 (4.27%) Свій варіант
Conka13 27 марта 2015
на мой характер,лучше проще,но отдельно от родителей.
Федорино Горе 27 марта 2015
Побольше сил вам, Автор, все получится !!!
Форс мажор 27 марта 2015
Не в добрый час вы начали строительство. По теме мужа на работу и съемное жилье
Фисташковый кокец 27 марта 2015
По какому поводу ссорились?
Фисташковый кокец 27 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Не в добрый час вы начали строительство. По теме мужа на работу и съемное жилье
А когда будет добрый час?
Брюльтик 27 марта 2015
я вначале купила квартиру, а потом рожала....
Фисташковый кокец 27 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
я вначале купила квартиру, а потом рожала....
А я рожала детей и строила свой дом одновременно.
Ответ дляБрюльтик
я вначале купила квартиру, а потом рожала....
Мамой стать лучше.
Квартиру можно и в 50 купить.а вот мамой стать проблематично.

Сейчас увсех трудности.
Мужу найти работу и съехать.мой вариант.
На детские не потянете.
Пописанная парта 27 марта 2015
Вот прям очень срочно, вы на чемоданах сидите?
Hungry Annie 27 марта 2015
автор, ситуация похожа,
жили с родителями, стройка за 100 км, конфликты с отцом, если бы снимали, то ничего бы не достроили, прошлой весной начали переезжать, НО...я опять забеременнела и пришлось вернуться, т.к. рожать в периферии с неизвестно какими врачами было страшновато

с отцом помирилась, отношения стали супер, в апреле спокойно переедем (в очередной раз)

потому я от себя могу советовать одно - работайте над отношениями, будете ли вы рядом или отдельно, хорошие отношения никогда не будут лишними

УДАЧИ
автор Сорока-ворона 27 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Вот прям очень срочно, вы на чемоданах сидите?
Термінов, тому що потрібно до завтра вирішити. Будуть других квартирантів шукати.
автор Сорока-ворона 27 марта 2015
Ответ дляФедорино Горе
Побольше сил вам, Автор, все получится !!!
Дякую!!!
автор Сорока-ворона 27 марта 2015
Ответ дляФисташковый кокец
По какому поводу ссорились?
В основному побутові проблеми, на даний момент не в сварці, тому маю сумніви щодо переїзду.
автор Сорока-ворона 27 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
я вначале купила квартиру, а потом рожала....
Ви молодець!
автор Сорока-ворона 27 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
автор, ситуация похожа,
жили с родителями, стройка за 100 км, конфликты с отцом, если бы снимали, то ничего бы не достроили, прошлой весной начали переезжать, НО...я опять забеременнела и пришлось вернуться, т.к. рожать в периферии с неизвестно какими врачами было страшновато

с отцом помирилась, отношения стали супер, в апреле спокойно переедем (в очередной раз)

потому я от себя могу советовать одно - работайте над отношениями, будете ли вы рядом или отдельно, хорошие отношения никогда не будут лишними

УДАЧИ
Дякую!Я теж переживаю, що наше будівництво ’заморозиться’, через додоткові витрати та потреби.
Праздничный сервиз 27 марта 2015
лучше потерпеть и пожить с родителями, чтобы побыстрее построиться и переехать в свой дом
Губы рыбы 27 марта 2015
На нас похоже, снимали жилье, потом мама уговорила переехать к ней - скучно ей жить одной, а нам экономия. И с ребенком будет помогать.
Большую сделали ошибку! По факту и конфликты постоянно, и с ребенком вообще не помогает, может раз в месяц посидеть 2-3 часа, и готовка-уборка вся полностью на мне. А стройка наша стоит почти замороженная, так на нее надеялись, думали что лучше в нее будем деньги вкладывать, чем в аренду.
Если финансово потянете - сьезжайте
Форс мажор 27 марта 2015
Ответ дляФисташковый кокец
А когда будет добрый час?
Когда муж работу найдет, когда доллар стабилизируется, когда автор после второго декрета на работу выйдет.
Форс мажор 27 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
лучше потерпеть и пожить с родителями, чтобы побыстрее построиться и переехать в свой дом
Родителям - тоже терпеть?
Лиса Патрикевна 27 марта 2015
Залежить від багатьох факторів. Ми ж не знаємо деталей
Наскільки гострі конфлікти з рідними? Якщо можна їх уникнути, по потеріпіти, щоб добудуватися і не витрачатися на оренду.
Якщо прямо вже так нестерпно-пренестерпно, то знімати і обом шукати можливий підробіток, а чоловікові роботу.
Праздничный сервиз 27 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Родителям - тоже терпеть?
все мы люди, договориться всегда можно, а если совсем никак, то тогда лучше на квартиру перебраться
Форс мажор 27 марта 2015
Ответ дляПраздничный сервиз
все мы люди, договориться всегда можно, а если совсем никак, то тогда лучше на квартиру перебраться
Мое мнение такое. Есть хозяин дома - и если мы проживаем на его территории - придерживаемся его правил. Этопозволит избежать конфликтов.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 27 марта 2015
Як по мені, то краще жити окремо, повернутись в рідну домівку можна завжди! Краще спробувати, ніж не спробувати а потім жаліти. Ви зараз вагітні, вам потрібен спокій і позитивна атмосфера, принаймні, я б спробувала пожити хоча б до пологів, а там видно буде...
Праздничный сервиз 27 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Мое мнение такое. Есть хозяин дома - и если мы проживаем на его территории - придерживаемся его правил. Этопозволит избежать конфликтов.
придерживаюсь сама этого правила
автору мудрости в принятии решения!
Айболитная 27 марта 2015
В вашем случаи-съем это деньги на ветер и никаких перспектив на улучшении жизни.Я бы осталась с родителями и перестала вообще с ними общаться(никаких конфликтов,полный раздел на семьи) или вложение в строительство в собственное жилье.Если вы сейчас пойдете на съем,то все равно рано или поздно вернетесь к маме,так как жизнь дорожает ежедневно и вот тогда вас точно начнут тыкать носом,что вы от них зависимы.Пы.сы.это моё субъективное мнение.
автор Сорока-ворона 27 марта 2015
Всім дякую за відповіді, ще, до речі, чоловіка все влаштовує, бо його цілими днями не буває дома.Переживаю за новий дитячий садок і що не буде допомоги, але так хочеться жити окремо...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 27 марта 2015
Ответ дляСорока-ворона
Дякую!Я теж переживаю, що наше будівництво ’заморозиться’, через додоткові витрати та потреби.
Повітре, на ті гроші що ви витратите на зйомну квартиру ви крепко не постоїтесь, по суті ці витрати вам особливої погоди не зробить.
ЯяяКакаджамбо 27 марта 2015
Вот без обид - но как разумным людям может прийти в голову рожать, да еще и второго ребенка, живя с кучей родственников? Ну неужели вам так горело?
автор Сорока-ворона 27 марта 2015
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Вот без обид - но как разумным людям может прийти в голову рожать, да еще и второго ребенка, живя с кучей родственников? Ну неужели вам так горело?
У Вас є діти?
ЯяяКакаджамбо 27 марта 2015
Ответ дляАйболитная
В вашем случаи-съем это деньги на ветер и никаких перспектив на улучшении жизни.Я бы осталась с родителями и перестала вообще с ними общаться(никаких конфликтов,полный раздел на семьи) или вложение в строительство в собственное жилье.Если вы сейчас пойдете на съем,то все равно рано или поздно вернетесь к маме,так как жизнь дорожает ежедневно и вот тогда вас точно начнут тыкать носом,что вы от них зависимы.Пы.сы.это моё субъективное мнение.
Офигенный совет про раздел семьи. Значит, я буду жить в чужой квартире и при этом качать свои права - решать, общаться или не общаться. А не попросит ли мама таких общальщиков из квартиры? И правильно сделает.