27 марта 2015

мучает меня 3 год.... как быть?

История о лучшей подруге:
дружили мы с детства, и в горе и в радости. но вот она встретила МЧ... честно сказать,я его недолюбливала (хитрый, самовлюбленный, эгоистичный). ну вот она вышла за него замуж и забеременела. Как раз в то время, когда ей врач поставил дату родов ее возлюбленный слинял в командировку. в 3 часа ночи она разбудила меня тел звонком и сказала, что рожает и сама дома. Короче я ее отвезла в роддом, была с ней во время родов, готовила ей кушать - поддерживала как могла.
Но суть в том что она не взяла меня крестной. Для меня это был шок! ближе меня у нее никого не было, и если бы я первая рожала то она бы была моей кумой. При том ее родители и бабушка думали, что я буду крестной и называли меня кумой.

я не смогла после этого с ней дружить... первый года я вообще даже не ездила к ней, сейчас максимум общение по тел 1 раз в 2 недели.
никогда эту тему я не поднимала, и никогда не влазила в их отношения с мужем - хотя иногда хотелось.

мне ее очень жалко, т.к. муж ей не помогает, денег не дает, донашивает то что было куплено еще 5 лет назад. Хочется как то помочь (финансово обеспечена) но обида не дает.

не знаю, что я от вас жду, милые Советчици, просто это ест меня изнутри((
Пукимончиг 27 марта 2015
Книгу пишите?
Муууумие 27 марта 2015
Всё что ни делается - всё к лучшему. Живите с этим и не думайте о них так много.
yukio 27 марта 2015
А кого она взяла крестной?
муха в кедах 27 марта 2015
а кого взяли кумой?
может родственницу и без деток, тогда обижаться глупо
Мюллерная 27 марта 2015
А Вам очень хотелось быть крестной ее ребенка? А кто стал крестной, кстати?
Безберлоги.ру 27 марта 2015
Делать надо не ожидая благодарности
Сладкий лимончик 27 марта 2015
Вот такая Вы ’настоящая’ подруга... Неужели Вы помогали ей только ради того, чтобы Вас взяли крестной? Грош цена такой дружбе...
автор Баба-царьлебедь 27 марта 2015
Ответ дляyukio
А кого она взяла крестной?
2 или 3-юродную тетю, она такого возраста как мы.
автор Баба-царьлебедь 27 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
а кого взяли кумой?
может родственницу и без деток, тогда обижаться глупо
да, родственника, но с детками
Улучшанский-Ухудшанский 27 марта 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Вот такая Вы ’настоящая’ подруга... Неужели Вы помогали ей только ради того, чтобы Вас взяли крестной? Грош цена такой дружбе...
ага ну конечно тебе каку кладут на голову втирают ее а ты терпи и еще подставляйся........бред лучшая и настоящая, если тебя ценят а не используют когда нужно! Забудьте, впереди нелегкие времена, вот увидите скоро вы опять понадобитесь
автор Баба-царьлебедь 27 марта 2015
Ответ дляМюллерная
А Вам очень хотелось быть крестной ее ребенка? А кто стал крестной, кстати?
Да, хотелось, очень. У меня тогда не было крестников, а сейчас у меня их 3-е ))
Коренная киевлянка 27 марта 2015
А что здесь такого? Если лучшая подруга какая разница вы крестная или нет! Разве это повод не общаться? Вы же не знаете ситуации может муж поставил ультиматум? Ей то с мужем жить а не с вами! Этим и проверяется дружба! Расставляйте правильно приоритеты!
Мюллерная 27 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Да, хотелось, очень. У меня тогда не было крестников, а сейчас у меня их 3-е ))
Ну тогда не заморачивайтесь! Я вот не взяла свидетельницей девочку, которая познакомила меня с мужем. Она очень обиделась и вообще не пришла на свадьбу, хотя мы ее приглашали. Да не хотела я ее брать - не нравилась она мне! Вот и мужу Вашей подруги Вы, возможно не нравитесь...
Муууумие 27 марта 2015
Я тоже подругу хотела взять, со школы дружим, а ей муж так мозги прополоскал, что она отказалась. Он у неё такой властный, любит, чтобы ему подчинялись. Вот и она поддалась.
Уходя дверю не хлопать 27 марта 2015
если хочется помочь, обязательно помогите, а обиду нужно забыть, может Ваша подруга уже 100 раз пожалела о своем выборе...
автор Баба-царьлебедь 27 марта 2015
Ответ дляСладкий лимончик
Вот такая Вы ’настоящая’ подруга... Неужели Вы помогали ей только ради того, чтобы Вас взяли крестной? Грош цена такой дружбе...
Вы что, совершенно нет, она тоже для меня много сделала, на роботу хорошую устроила. Помогала в детстве таблицу умножения учить. я просто не ожидала что она не возьмет. и почему она это сделала, я же так у нее и не спрашивала. Я и подумать не могла, что у меня будет такая реакция.
d.natali21 27 марта 2015
да, у меня была похожая ситуация,так еще подруга родила дочку на мой день рождения, так я думала это знак свыше, чтобы я была крестной мамой, но она взяла другого человека, зато я когда родила своих двойняшек взяла ее за куму, так что вы не расстраевайтесь, может вы ее возьмете за куму
yukio 27 марта 2015
Автор, я Вас понимаю! Мне бы тоже очень обидно было. У меня подруга по универу лепшая. (не с детства!) вышла замуж за мусульманина. И то мы друг друга кумой называем любя.)))
Не расстраивайтесь! Не всё зависит от одной только мамы малыша. Вот у меня соседи приглашали меня крестной и сказали глупость: ’Нам подарков не надо, отдадите одежки вашего мальчика’. Меня это так поразило.. да и много у меня уже крестников (7 как раз). Так что отказала, хотя многие говорят, что нельзя. (церковь разрешает отказываться, если понимаешь, что это ответственность уже ’занадто’). Будут у Вас еще крестнички! А для этого малыша Вы лучшая подруга мамы! ;)
Выступаю Я. 27 марта 2015
КОМУ Вы делаете лучше, что держите обиду на подругу?
автор Баба-царьлебедь 27 марта 2015
Ответ дляМуууумие
Я тоже подругу хотела взять, со школы дружим, а ей муж так мозги прополоскал, что она отказалась. Он у неё такой властный, любит, чтобы ему подчинялись. Вот и она поддалась.
я тоже на Мужа ее подумала, но общалась всегда с ним нормально. свое мнение о нем держала при себе. Даже взяла вариант, что незамужние не крестят мальчиков... хотя через пол года у другой подруги по крестила мальчика
Баррикадница 27 марта 2015
Очередной бред про кумовство. На советчице прям обострение обиженных кумовей и недокумовей.
Уж лучше не ’крестить’ ребенка вообще.
Санта Барбара 27 марта 2015
у меня тоже была похожая ситуация,дружим с подругой,она была моей свидетельницей на свадьбе я ей все обещала что она будет моей кумой,но так получилось что взяла совсем другого человека(это наша невестка,так получилось что она со мной присутствовала на родах,и была свидетелем как моя кроха появилась на свет,то я не могла поступить по другому)но моя подруга ,на меня зла не держит(хотя конечно очень обиделась)но мы обо всем поговорили,я объяснила ситуацию,она все поняла)теперь она моя заочная крестная,так она в шутку говорит!приезжает и хорошо общаемся! Вы автор не держите обиды,здесь не чего обижаться !
муха в кедах 27 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
2 или 3-юродную тетю, она такого возраста как мы.
у нее(тети) есть дети?
я думаю в это дело вмешались бабушки - кого брать крестной - иногда проще согласиться, чем спорить
как вариант : в некоторых регионах берут две пары крестных
Кокосиха 27 марта 2015
Автор, я вас сейчас понимаю как никто ( сама обижаюсь на свою правда куму ( Просто никак не могу запомнить важное правило жизни - От добра добра не ищут!( вроде как и понимаю что никто никому ничего не должен, но все же кошки на душе ... Поэтому как сказал мне мой муж ’забудь все хорошее что для нее делала и начни сначала’
автор Баба-царьлебедь 27 марта 2015
Ответ дляСанта Барбара
у меня тоже была похожая ситуация,дружим с подругой,она была моей свидетельницей на свадьбе я ей все обещала что она будет моей кумой,но так получилось что взяла совсем другого человека(это наша невестка,так получилось что она со мной присутствовала на родах,и была свидетелем как моя кроха появилась на свет,то я не могла поступить по другому)но моя подруга ,на меня зла не держит(хотя конечно очень обиделась)но мы обо всем поговорили,я объяснила ситуацию,она все поняла)теперь она моя заочная крестная,так она в шутку говорит!приезжает и хорошо общаемся! Вы автор не держите обиды,здесь не чего обижаться !
может и мне поговорить с ней... просто я никогда не поднимала этот вопрос и она ничего не говорила. я умом понимаю, что она мне ничем не обязана и тем более отчитываться. а как то гаденько.
ОченьПриятно-Царь 27 марта 2015
Встретьтесь с подругой и прямо в лоб за чашечкой чая и спросите, почему, мол, ты, ..учка крашенная, не пригласила меня крестить ребенка)
Только по-доброму спросите)

Вот и узнаете.
Может вопрос не стоит выеденного яйца)

И оставьте обиду...в любом случае.
Манный комочек 27 марта 2015
Моя лучшая подруга не позвала меня в крестные тоже. С первым ребенком было понятно, я была беременна. А вот со вторым почему не позвала не знаю. Дружим больше 20-ти лет.
ОченьПриятно-Царь 27 марта 2015
Скажите, что, мол, я так ждала, и шею помыла, и туфли новые купила, а ты не пригласила.

Вот я тебе
Дюймовочка 27 марта 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Вы что, совершенно нет, она тоже для меня много сделала, на роботу хорошую устроила. Помогала в детстве таблицу умножения учить. я просто не ожидала что она не возьмет. и почему она это сделала, я же так у нее и не спрашивала. Я и подумать не могла, что у меня будет такая реакция.
наверно муж видя то что он вам не нра ,запретил ей вас брать в кумовья , что б мозги ей не прощищали какое он гов..о
Накладные мюсли 27 марта 2015
Так то была проверка Вас, как быстро Вы растворитесь со своей дружбой и кумовством..подруга не ошиблась...