27 марта 2015

Добрый день! Скажите кто отдавал ребенка в 2 года в садик

Как прошла адаптация ребенка, умел он до садика ходи в туалет на горшок, говорил, кушал сам? Задумываем о то, чтоб отдать в садик но боимся и не знаем, что нужно и какие требования к ребенку?
Солнечная Танечка 27 марта 2015
все перечисленное умела, адаптации как такой и не было)) пошли в 2 годика, но на пол дня
Рябушка Ку 27 марта 2015
не кушал особо ( докармливали, но сказали учить дома) был поначалу в памперсе, потом дали кучу штанишек и трусиков. Высаживали со всеми.
Брызжу ядом 27 марта 2015
в 1,9 все умела и легко адаптировалась, старший братик научил. Разница у деток 2,7
Ширли-Мырли 27 марта 2015
отдали в 2,2 и очень рада. девочка общительная, проблем не было в этом году идем в 1 класс
Стрекозей 27 марта 2015
кушать сам умел,но не жевал.спал в памперсе еще.нагоршок плохо ходил.

все исправил садик.
Чупокабра 27 марта 2015
Не в садик, а в ясли. Это все желательно уметь, но если что то не умеет в яслях быстро научат
Женщинас 27 марта 2015
Привыкали долго, кушать и на горшок сами.Но первый год сильно болели
Играюся 27 марта 2015
В 1,9 отдала, через неделю устроилась работу. Адаптировалась дочка очень быстро. За весь садиковский период я на больничном с ней была всего раз - с ветрянкой.
автор бибизяна 27 марта 2015
БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО
Блинчик Мой 27 марта 2015
Ответ дляИграюся
В 1,9 отдала, через неделю устроилась работу. Адаптировалась дочка очень быстро. За весь садиковский период я на больничном с ней была всего раз - с ветрянкой.
Неужели совсем не болел ребенок? За первые пол года садика ни одного ОРВИ?
60 метров сметаны 27 марта 2015
в 2 года отдавала и сына и дочь, все отлично - главное позитивный настрой мамы!
ПлюшкамиБалуюсь 27 марта 2015
пошли за две недели до 2 лет,ходили по пол дня месяца 2 и то не потому что ребенок плохо реагировал, а потому что я ждала отопительного сезона,дочь долго и плохо на тот момент одевалась,переживала что будет мерзнуть,пока перед сном переоденется, адаптация - первая неделя,потом нашли подход папа заводил, я забирала, со мной с утра ей до сих пор тяжелее раставаться, хотя уже ходим в среднюю группу. С горшком были проблемы именно связанные с садом- психологического х-ра,писалась только в саду больше года,при том не каждый день, а как то выборочно, когда были заменные воспитатели, боялась чужих что ли. как ваш ребенок будет относиться к саду вы не узнаете пока не попробуете, у нас сейчас младшему 2 только исполнилось, так его тоже из сада не забрать когда приходим за сестрой,я бы его тоже отдала, да мест в яслях нет. старшая и говорить за неделю начала когда в сад пошла, а до него слов 20 говорила и то не внятно. Решили отдавать-пробуйте, общения с детьми пойдет только на пользу ) удачи
60 метров сметаны 27 марта 2015
Ответ дляБлинчик Мой
Неужели совсем не болел ребенок? За первые пол года садика ни одного ОРВИ?
2 отдала и только в 4 перестал болеть!!
Оно само купилось 27 марта 2015
мой пошел в 1.11, привык быстро, за неделю. Ничего особо не умел, был еще в памперсах... Всему научился к садике) вместе веселей, и кушать, и на горшок ходить...а говорить начал за пару месяцев очень хорошо)
лллллллллллллл 27 марта 2015
моя пошла в 2.5 в сентябре почти все умела кроме еды но на удивление в садике стала есть сама.
проблема в другом по факту ми проходили только сентябрь, а потом 3 дня в саду 15 дней болеем тяжело с антибиотиками так до января...
теперь не вожу сидит у бабушки. но будем пробивать с апреля снова)
Соня-сонятко 27 марта 2015
Я отдала осенью в два. У нас с памперсами-сосками не принимают. Адаптировались долго. Плакала, всю зиму болели. Сейчас уже нормально. А вот весной в нашу группу пришли новые дети, по 2,5-2,7 лет. Боже, вот это цирки по утрам. Головой бьються, одежду стягивают, орут как резаные, и не просто плачут, а ’мамочка, забери меня’ и т.д. А старички молча уже переодеваються и чмокают мам на прощанье. Смотрю и думаю, что не всегда, оказывается, более старшие легче адаптируются.
60 метров сметаны 27 марта 2015
по поводу еды, я всегакормила утром дома и после садика и перед сном)) если и не доедала первое в саду, то дома точно доедала))
Кусочек Сыра 27 марта 2015
по моим наблюдения старшие детки хуже адаптируются
мы пошли в 2 и ходили пару месяцев на полдня, потому что я еще не выходила на работу
поплакали за мамой недельку, потом ходили с радостью
на сон давала памперс первое время
кушала сама
переодевалась как все - не особо хорошо, воспитатели помогали
Люда Людоедова 27 марта 2015
Мы пошли в сентябре в 1,10.На горшок в яслях высаживали, без памперсов, мог в дневной сон уписяться.Ест сам, но не все.Часто приходит домой голодный и ест и первое и второе))) Плакал и сейчас иногда плачет при расставании. Самая большая проблема - болезни. 3 - 4 дня ходим, 2 недели лечимся.
автор бибизяна 27 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
пошли за две недели до 2 лет,ходили по пол дня месяца 2 и то не потому что ребенок плохо реагировал, а потому что я ждала отопительного сезона,дочь долго и плохо на тот момент одевалась,переживала что будет мерзнуть,пока перед сном переоденется, адаптация - первая неделя,потом нашли подход папа заводил, я забирала, со мной с утра ей до сих пор тяжелее раставаться, хотя уже ходим в среднюю группу. С горшком были проблемы именно связанные с садом- психологического х-ра,писалась только в саду больше года,при том не каждый день, а как то выборочно, когда были заменные воспитатели, боялась чужих что ли. как ваш ребенок будет относиться к саду вы не узнаете пока не попробуете, у нас сейчас младшему 2 только исполнилось, так его тоже из сада не забрать когда приходим за сестрой,я бы его тоже отдала, да мест в яслях нет. старшая и говорить за неделю начала когда в сад пошла, а до него слов 20 говорила и то не внятно. Решили отдавать-пробуйте, общения с детьми пойдет только на пользу ) удачи
СПАСИБО БОЛЬШОЕ
Люда Людоедова 27 марта 2015
Я бы посоветовала вам в сад идти, потихоньку, по пол дня, но на работу, если есть возможность, пока не выходить.
СирОжино пирОжино 27 марта 2015
Моей уже 15 лет. В ясли пошла за неделю до 2 лет. Первые 2 дня мы приходили после завтрака и я сидела с ней в группе, разговаривала с воспитательницей, а она играла с детками. На второй день остались обедать. Потом неделю ходили с утра и до сна. Адаптация прошла отлично, слёз не было. На горшок малая уже ходила сама и первое время была небольшая проблема, не хотела садиться когда всех высаживали на горшок. Поговорила с воспитательницей и решили что ей покажут её горшок и она сможет сама ходить как привыкла дома. За всё время уписалась всего пару раз. Кушала сама, но она и по-сегодня ест плохо, докармливали, но я просила чтоб сильно не заставляли если совсем не хочет.
Начали ходить в ноябре. Деток на улицу выводили почти каждый день, кроме ливней и морозов. Малая почти не болела, даже ветрянкой заболела только на третий раз.
С нами в группу ходило двое деток одному 11 мес, второму 8 мес. С сосками и памперсами. Тот которому 11 мес. мама одна, помочь совершенно некому, денег небыло, вот она его и отдала в ясли, а сама пошла на работу. А 8-ми мес. это сын нянечки из соседней группы (очень бедная многодетная семья), она забегала контролировала. Но мальчик был очень послушный и в этом возрасте уже ходил потихоньку. Его только зимой на улицу не всегда выводили, оставался с няней в группе или мама его брала.
dub923 27 марта 2015
В 1,8. умела на горшок ходить, но не просится - в яслах их каждый час садят + 3 комплекта одежды, поэтому лучше идти летом. Кушала сама, пила сама, понять разговор её можно было.
Kukuruzza 27 марта 2015
пошла, правда в 2,3.
горшок осилили за месяц до этого - я перекрестилась)
навыки еды и минимального одевания был.
и было желание совершенствоваться в навыках))