27 марта 2015

Не называйте свитера, регланы и т.п. СВИТШОТАМИ

Я в магазине пялилась долго на этикетку, когда прочитала СВИТШОТ
Клептоманка 27 марта 2015
Чего Вы нервничаете...
Глаголица 27 марта 2015
та колхоз сплошной......
Ума Палата 27 марта 2015
Свитшот (sweatshirt) – разновидность свитера, скроенная подобно толстовке. Название образовано от сочетания английских слов «sweater» (свитер) и «shirt» (рубашка). Свитшоты шьются из плотного трикотажа, иногда утепленного изнутри ворсом, флиса, полартека и пр. Для украшения используются графические принты, различные орнаменты, логотипы университетов и колледжей, а также элементы пэчворка. Существуют мужские, женские и детские модели свитшотов.

Особенности свитшота
Свободный покрой;
Отсутствие застежки;
Длинные рукава типа реглан;
Круглый горловой вырез;
Накладные карманы и капюшон (на некоторых современных моделях);
Свитшот

V-образная вставка под горловиной из широкой резинки, также использующейся на поясе и рукавах (на классических свитшотах). В спортивных моделях вставка предохраняет ворот от растяжения, в повседневных используется как декоративный элемент.
Прячусь от Всех 27 марта 2015
та они просто не в курсе что это за зверь такой
автор Воленс-неволенс 27 марта 2015
Ответ дляКлептоманка
Чего Вы нервничаете...
не нервничаю))) лингвист я просто)))
Отполированный Артем 27 марта 2015
Свитшот (sweatshirt) – разновидность свитера, скроенная подобно толстовке. Название образовано от сочетания английских слов «sweater» (свитер) и «shirt» (рубашка). Свитшоты шьются из плотного трикотажа, иногда утепленного изнутри ворсом, флиса, полартека и пр. Для украшения используются графические принты, различные орнаменты, логотипы университетов и колледжей, а также элементы пэчворка. Существуют мужские, женские и детские модели свитшотов.

Особенности свитшота
Свободный покрой;
Отсутствие застежки;
Длинные рукава типа реглан;
Круглый горловой вырез;
Накладные карманы и капюшон (на некоторых современных моделях);
Свитшот

V-образная вставка под горловиной из широкой резинки, также использующейся на поясе и рукавах (на классических свитшотах). В спортивных моделях вставка предохраняет ворот от растяжения, в повседневных используется как декоративный элемент.
Коленная ложечка 27 марта 2015
И я не в курсе, что это такое. Прохожу мимо - когда читаю о таком.
Каяспер 27 марта 2015
та шо паробиш - рагулі
Пьяная вишня 27 марта 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
не нервничаю))) лингвист я просто)))
хорошо, что не СВИНШОТ
https://www.kidstaff.com.ua/search.php?words=%F1%E...
Пьяная вишня 27 марта 2015
ЧИСТО ДЛЯ СВИНЕЙ- СВИНШОТ )))))
автор Воленс-неволенс 27 марта 2015
Девочки, ну не свит же он, это от слова пот, а не сладкий, это как минимум. К
автор Воленс-неволенс 27 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
хорошо, что не СВИНШОТ
https://www.kidstaff.com.ua/search.php?words=%F1%E...
Пат сталом
ПоЗиТиВнАя 27 марта 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Девочки, ну не свит же он, это от слова пот, а не сладкий, это как минимум. К
сто процентов, чудо-лингвист вы наш...
автор Воленс-неволенс 27 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
сто процентов, чудо-лингвист вы наш...
Я пару раз встречала на советчице это слово, не знала что за зверь, думаю, ото я село неасвальіроване. А потом смотрела малому реглан в United Colors of benetton, посмотрела на ценник и там этот перл прочитала.

Сижу на работе, не с кем поболтать)))
Распутница 27 марта 2015
а меня бесит, когда любую футболку или свитер регланом называют. Реглан - это крой рукава такой, а не вещь! Бешусь просто!
Бесбардак 27 марта 2015
Ответ дляВоленс-неволенс
Девочки, ну не свит же он, это от слова пот, а не сладкий, это как минимум. К
так и свитер от этого же слова, и ничего, вы де привыкли.
автор Воленс-неволенс 27 марта 2015
Ответ дляБесбардак
так и свитер от этого же слова, и ничего, вы де привыкли.
Аааа, вот где собака зарыта... Точно. Все успокоилась)))
Колупалочка 27 марта 2015
СВИНшот стесняюсь спросить для кого предназначен?
нахватались замудреных сленговых штучек и не знают куда заткнуть.
Сижу_и_плачу 27 марта 2015
Ответ дляРаспутница
а меня бесит, когда любую футболку или свитер регланом называют. Реглан - это крой рукава такой, а не вещь! Бешусь просто!
а как вы называете трикотажный свитер?
автор Воленс-неволенс 27 марта 2015
Ответ дляРаспутница
а меня бесит, когда любую футболку или свитер регланом называют. Реглан - это крой рукава такой, а не вещь! Бешусь просто!
Иду в гугл. Я тоже не знала))
Колупалочка 27 марта 2015
Ответ дляБесбардак
так и свитер от этого же слова, и ничего, вы де привыкли.
я себе это словосочетание представляла как СВИТ (производная от свитер) а ШОТ (для меня ’короткий’)
Бесбардак 27 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
я себе это словосочетание представляла как СВИТ (производная от свитер) а ШОТ (для меня ’короткий’)
ну я знала, как он пишется, поэтому понимала, что к чему)
ой, да куча сейчас новых слов в инглише.
тот же бранч - еда между брекфаст и ланч.
Organic 27 марта 2015
Лингвист, а про неологизмы не знаете...
movsumova 27 марта 2015
СВИНШОТЫ для МОШЕЙНИКОВ, меряющих от единицы
автор Воленс-неволенс 27 марта 2015
Ответ дляКолупалочка
я себе это словосочетание представляла как СВИТ (производная от свитер) а ШОТ (для меня ’короткий’)
Sweat это пот, а shirt- это кофта, кофточка, короткий - short
Муроводчица 27 марта 2015
Ответ дляРаспутница
а меня бесит, когда любую футболку или свитер регланом называют. Реглан - это крой рукава такой, а не вещь! Бешусь просто!
+100
Мастер Пис 27 марта 2015
автор, я с вами! уже тошнит от этого слова, года два назад никто не знал шо это такое и называли вещи своими именами, а тут все прямо крутыми стали, свитшоты мля
Пленница SexShop-а! 27 марта 2015
Чего это не называть так? Только потому, что вы такого слова не знаете? Так есть еще ’слипоны’, ’бомберы’, ’оверсайзы’, ’бойфренды’ и еще много чего, каждый день придумывают.
Железный коготь 27 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня
хорошо, что не СВИНШОТ
https://www.kidstaff.com.ua/search.php?words=%F1%E...
капец..
Муроводчица 27 марта 2015
Раз пошла такая пьянка, правильно говорить СВЭТШОТ, а не СВИТШОТ.