27 марта 2015

Первые роды в 37 лет. Осознанное материнство.

Родила сына в 37 лет. Это такое счастье!!! 2.1 года кормлю грудью-непередаваемые ощущения!!! У кого тоже так? Или по-другому?
Накладные мюсли 27 марта 2015
Рада за Вас! Вы смелая! Я вот уже не рискну родить, хоть и детей нет...
Вся такая растыкая 27 марта 2015
Каковы ваши ощущения, как женщины среднего возраста? Тяжело? Как протекала беременность? Хроничесике заболевания не активировались?
Спрашиваю потому, что планирую беременеть после 38, вторым.... Интересно...
Силиконочка 27 марта 2015
я в 36 первый раз родила. второй вм 38.
Рекламама 27 марта 2015
Поздравляю!
Только название темы некорректное. Осознанное материнство есть и в 20 лет.
66сезон666серия 27 марта 2015
У меня в 24 был очень желанный ребенок и оснознанное материнство. Очень любила детей с самого детства. В 20 лет замершая беременность, потом выкидыш. Так что , осознанное материнство никак не привязано к возрасту.
В шоколаде 27 марта 2015
Родила доченьку в 35лет. Это такое счастье!!! кормила до 2 лет.
Баба Яга 27 марта 2015
я в 33 родила первенца.счастлива конечно,но стараюсь контролировать свои материнские чувства.
Купипупсичек 27 марта 2015
Автор, милая, можно быть хорошй матерью в 16, можно быть непутёвой в 40.
А за Вас очень рада!
Коварная Зая 27 марта 2015
Знаете. мне кажется осознанное материнство не бывает с первым ребенком, только с последующими. Как бы ты ни готовился, ни читал, ни думал все равно первый ребенок это-эксперимент и сюрприз.
66сезон666серия 27 марта 2015
Мне кажется, чем позже рожают первого ребенка, тем больше его балуют.
пышка_мышка 27 марта 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Каковы ваши ощущения, как женщины среднего возраста? Тяжело? Как протекала беременность? Хроничесике заболевания не активировались?
Спрашиваю потому, что планирую беременеть после 38, вторым.... Интересно...
Хоть не автор, но можно отвечу? Нормальные, и совершенно другие, чем в 20 лет. могу сравнить: рожала в 20, 23 и в 25. Четвертого сына родила в 40, дочь - в 43
Тепличная 27 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Рада за Вас! Вы смелая! Я вот уже не рискну родить, хоть и детей нет...
не мне судить но зря вы так,это то ради чего стоит дышать,пока не поздно решайтесь,мне 31 беременна и очень рада.
Ростки жимолости 27 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
Рада за Вас! Вы смелая! Я вот уже не рискну родить, хоть и детей нет...
а сколько Вам лет?
66сезон666серия 27 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
Знаете. мне кажется осознанное материнство не бывает с первым ребенком, только с последующими. Как бы ты ни готовился, ни читал, ни думал все равно первый ребенок это-эксперимент и сюрприз.
Неправда. И еше, т.е. те , кто родил только одно ребенка, это неосознанное материнство?)
Вся такая растыкая 27 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
Хоть не автор, но можно отвечу? Нормальные, и совершенно другие, чем в 20 лет. могу сравнить: рожала в 20, 23 и в 25. Четвертого сына родила в 40, дочь - в 43
завидую
Накладные мюсли 27 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
а сколько Вам лет?
Ростки жимолости 27 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
Хоть не автор, но можно отвечу? Нормальные, и совершенно другие, чем в 20 лет. могу сравнить: рожала в 20, 23 и в 25. Четвертого сына родила в 40, дочь - в 43
класс!!!
Коварная Зая 27 марта 2015
Ответ для66сезон666серия
Неправда. И еше, т.е. те , кто родил только одно ребенка, это неосознанное материнство?)
Осознанное, это когда ты до конца понимаещь, что будет, как вести себя в той или иной ситуации и т.п. С первым-все впервые. метод проб и ошибок. ИМХО.
Ростки жимолости 27 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
так Вы молодая...а чего не решитесь на ребёнка? у Вас ещё много лет в запасе...
Каяспер 27 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
Хоть не автор, но можно отвечу? Нормальные, и совершенно другие, чем в 20 лет. могу сравнить: рожала в 20, 23 и в 25. Четвертого сына родила в 40, дочь - в 43
ничего себе!
Баба Яга 27 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
Хоть не автор, но можно отвечу? Нормальные, и совершенно другие, чем в 20 лет. могу сравнить: рожала в 20, 23 и в 25. Четвертого сына родила в 40, дочь - в 43
вы еще не бабушка,старшему ребенку ведь уже тоже 23 как минимум?
ТихоЯ 27 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
Хоть не автор, но можно отвечу? Нормальные, и совершенно другие, чем в 20 лет. могу сравнить: рожала в 20, 23 и в 25. Четвертого сына родила в 40, дочь - в 43
И я хочу в 43 третьего, ну хотя бы в 42, но точно после 40)))
Первый в 33, второй в 36, замуж вышла в 25, так что все детки плановые
Одноклассница 27 марта 2015
Первую родила в 19, а третьего в 36. Точно ощущаю разницу, да, в 19 совершенно не так воспринимала рождение ребёнка. А в 36 - это абсолютное счастье и дар Божий.
Бабочки в моём животе 27 марта 2015
А как потом?Вам 57,а ребёнку-20По моему,всё нужно делать в своё время,что бы дети потом не стеснялись своих родителей.Увы,но мир -жесток.
irina12345 27 марта 2015
В 36 родила второго. Могу точно сказать, что это разные ощущения. Беременность легче протекала, т.к. знала уже свои слабые стороны, родила легче, хотя долго рожала и в первый и во второй раз
Холодная каша 27 марта 2015
Я родила первого желанного ребенка очень рано, очень любила и люблю его, считала что осознанное материнство, ан нет, родила в 36 второго и вот это совсем другие чувства и действительно осознанно.
Рекламама 27 марта 2015
Ответ дляКоварная Зая
Осознанное, это когда ты до конца понимаещь, что будет, как вести себя в той или иной ситуации и т.п. С первым-все впервые. метод проб и ошибок. ИМХО.
Вы неправы, совершенно. Каждый ребенок - индивидуальность, и в плане ухода за ним тоже. Мне есть с чем сравнивать. У меня пятеро детей, и было много случаев с младшими детьми, когда я просто не знала, что делать. Одинаково только попы мыть и памперсы менять, все остальное проходит по-разному. По-разному реагируют, по-разному болеют, по-разному развиваются и т.д.
Одноклассница 27 марта 2015
Ответ для66сезон666серия
Неправда. И еше, т.е. те , кто родил только одно ребенка, это неосознанное материнство?)
Когда родители второго, поймете о чем речь. В первый раз мне тоже казалось, что все лучше быть не может, а оказалось очень даже может:-)
автор Кошечка-муркошечка 27 марта 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Каковы ваши ощущения, как женщины среднего возраста? Тяжело? Как протекала беременность? Хроничесике заболевания не активировались?
Спрашиваю потому, что планирую беременеть после 38, вторым.... Интересно...
Все как у всех. Было по- разному.
Накладные мюсли 27 марта 2015
Ответ дляРостки жимолости
так Вы молодая...а чего не решитесь на ребёнка? у Вас ещё много лет в запасе...
Не знаю, не ощущаю я себя молодой... Думаю, что все должно быть вовремя. По моим ощущениям - уже не справлюсь.