27 марта 2015

Поделитесь вкусным и проверенным рецептом домашнего майонеза

Хочу попробовать сделать самой, когда то у кого то пробовала вкуснотища))) Хочу чтоб был густой!
Тенюшка 27 марта 2015
2 желтка
соль
2 ст.л. лимонного сока
2 ч.л. (без верха) горчицы
250 мл растит. масла
молотый черный перец

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Желтки перемешать со щепоткой соли, горчицей и 1 ст.л. лимонного сока. Вбить масло: сначала каплями, затем тонкой струйкой. Масло вводить в таком количестве, чтобы оно сразу связывалось с желтком. Майонез посолить, поперчить, добавить оставшийся лимонный сок. Если сильно густой - добавить больше лим.сока.

Получается ооочень густой, ложка в нём стоит)
natalita29 27 марта 2015
2 ЖЕЛТКА, щепотка соли, щепотка сахара, 1 чайная ложка горчицы, 1 ложка оливкового масла (не больше) взбиваете миксером и потихоньку добавляете подсолнечное масло
На-перекуре 27 марта 2015
и я послушаю)))
Белая и пушистая 27 марта 2015
1 яйцо
щепотка соли
щепотка сахара
горчица 0,5ч л
1ст.л уксуса или лимонного сока
подсолнечное масло 180-200мл взбивать только блендером
если погружной то все заложить сразу,если стакан тогда сначала яйца соль сахар горчица и по капле масло в конце уксус
natalita29 27 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
1 яйцо
щепотка соли
щепотка сахара
горчица 0,5ч л
1ст.л уксуса или лимонного сока
подсолнечное масло 180-200мл взбивать только блендером
если погружной то все заложить сразу,если стакан тогда сначала яйца соль сахар горчица и по капле масло в конце уксус
и я блендером пробовала - раслаивается
у меня только миксером выходит красивый
Тенюшка 27 марта 2015
Ответ дляnatalita29
и я блендером пробовала - раслаивается
у меня только миксером выходит красивый
По моему рецепту - тоже только миксером на маленьких оборотах (можно вообще венчиком вручную).
vak130808 27 марта 2015
1 яйце(кімнатної температури,не з холодильника)+1 чайна ложка солі(без верха),+1чайна ложка гірчиці(не порошкової),+1 столова ложка сахару(без верха),+1 столова ложка соку лимона
все додаєте по черзі і при цьому щоразу збиваєте блендером(якщо кинути все одразу і збити вийде рідка юшкка)
коли все додали і збили блендером додайте 50мл олії,збивайте ще раз блендером,потім додайте 150 мл олії і збивайте знов
виходить густий,смачний майонез,ще кращий ніж магазинний
не кидайте багато гірчиці,бо буде відчуватись смак в майонезі
якщо майонез буде для салату-то зпочатку додайте майонез в салат,потім куштуйте аж потім можете додати солі в салат-щоб не був пересоленим
я буває і зовсім не додаю солі в салати,вистачає просто майонезу
СМАЧНОГО!!!!
автор 90x60x90 27 марта 2015
А я думала что горчицу в порошке надо Уже и купила...
автор 90x60x90 27 марта 2015
Ответ дляТенюшка
По моему рецепту - тоже только миксером на маленьких оборотах (можно вообще венчиком вручную).
Спасибо что уточнили, а мне расказывали что должен бить хороший миксер и взбивать на высоких оборотах
Тенюшка 27 марта 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Спасибо что уточнили, а мне расказывали что должен бить хороший миксер и взбивать на высоких оборотах
Я долгое время даже не думала про то, чтоб делать самой, т.к. пару рецептов, которые я встречала, были именно для мощного миксера или блендера. А этот рецепт ’подсмотрела’ у знакомой, и получается очень легко и просто. Главное с маслом аккуратно, очень постепенно вводить.
Морская свинка 27 марта 2015
Ответ дляБелая и пушистая
1 яйцо
щепотка соли
щепотка сахара
горчица 0,5ч л
1ст.л уксуса или лимонного сока
подсолнечное масло 180-200мл взбивать только блендером
если погружной то все заложить сразу,если стакан тогда сначала яйца соль сахар горчица и по капле масло в конце уксус
+1 погруженым блендером
автор 90x60x90 27 марта 2015
У меня хороший миксер, мощный)))
автор 90x60x90 27 марта 2015
А горчицу надо брать в зернах или в порошке?
natalita29 27 марта 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А горчицу надо брать в зернах или в порошке?
горчицу мокрую)))
жар-птица Нюра 27 марта 2015
А я делала майонез раньше с молока и раст. масла, вот какие ещё туда ингридиенты добавляла, забыла. Но всегда получался вкусный. А как миксер сломался, покупаю.
lenavers 27 марта 2015
и я из молока и масла очень нравится