27 марта 2015

Кому удаляли зуб мудрости, зайдите!

Была у стоматолога, болела очень сильно десна, сказали зуб мудрости растет неправильно, еще и капюшон есть над ним, будут удалять.
Кому делали, скажите как все прошло?
Очень больно?
Какая анестезия?
Довольны ли вы что удалили его?
Какие последствия могут быть?
Спасибо за ответы)
ПочтальЁнша 27 марта 2015
мне надо но я боюсь - боюсь уже лет 10 и не трогаю пока
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 27 марта 2015
боляче, коли анастезія відійде, дуже задоволена.
Болтушка Му 27 марта 2015
Какой город ?
Болтушка Му 27 марта 2015
Если Киев советую рвать только на Подвисоцкого .
Тамбовский мел 27 марта 2015
удаляла на 9 мес беременности еще))
укол дали, зуб выдрали и норм)
@льга 27 марта 2015
Послушаю, мне тоже актуально. Ещо хотелось бы узнать назначают ли после удаления антибиотики? Я кормящая мама, не хотелось бы пить. И не знаю удалять сейчас или подождать когда ГВ закончится.
Не танцую- но пою 27 марта 2015
мне недавно выдрали. Рвать было не больно вообще, благодаря анестезие... Потом неделю сидела на нимесиле - болел. Сейчас - тьфу-тьфу... зажила дыра :)
автор Фифачка 27 марта 2015
Ответ дляБолтушка Му
Какой город ?
Житомир.
Тётя Хрюша 27 марта 2015
Не больно-делают анестезию. Мне тоже капюшон удаляли. Не бойтесь - во время самой операции это просто неприятно. После анестезии может немного ныть десна - пару часиков. Зато потом ничего не болит.
КинДза 27 марта 2015
мне удаляли, он вырос под углом 90 , рвали очень долго, минут 40, анестезия не помню укола 3 , а затем месяц два болела челисть, но все хорошо
автор Фифачка 27 марта 2015
Ответ дляПочтальЁнша
мне надо но я боюсь - боюсь уже лет 10 и не трогаю пока
Мне нельзя уже терпеть, загнывание пошло, вонь, короче уже назначена дата, правда 16 апреля, потому что хирург из другого города приежжает, жду
Ксюша- Златик 27 марта 2015
Я очень довольна, что удалила их, у меня они портились, а пломбировать было очень проблематично, пломба выпадала не один раз, стоматолог сам предложил их удалить, сказал, что они немного неправильно ростут и никакого участия в процессах жевания не принимают, к ним толком нельзя добраться, чтобы полечить.
Sokol_UA 27 марта 2015
мне удаляли.рос прямо в соседние зубы-но мне его сверлили(зубки у меня ого-го-первый поход к стоматологу был) сделали укол,надрезали и начали сверлить.боли не было-но было давление, пару раз стало плохо-я впечатлительная, тетки посмеялись,дали нашатыря и открыли окно.через 15 мин веселая ехала домой на автобусе)))
Скромняшка 27 марта 2015
Удаляла почти три года назад. Тоже боялась, откладывала поход к врачу. Меня так запугали сложным удалением, что я решила никогда не удалять :) Обе нижние восьмерки росли в сторону 7-х зубов, были почти полностью под десной но уже там портились. Удаляла с разницей в три месяца. Оба удаления 10 минут с анестезией. Зажило быстро, хоть второй раз лунку зашивали. Идти нужно к проверенному доктору, я сначала пришла на консультацию, врач меня смог настроить на позитив, так что на следующий день шла к нему на удаление почти без страха. Хороший опытный доктор, хорошо поесть перед удалением и пережить эту процедуру
автор Фифачка 27 марта 2015
Ответ дляКинДза
мне удаляли, он вырос под углом 90 , рвали очень долго, минут 40, анестезия не помню укола 3 , а затем месяц два болела челисть, но все хорошо
Какой Вам рвали, нижний или верхний?
Смайлик 27 марта 2015
Летом удаляла,до этого мучалась больше полгода. В десне была большая дырка и после удаления неделю на обезболивающих но сейчас всё гуд,дырка затянулась и он (зуб) если честно вообще не нужен вырастает позднее всех и потом ещё так мучает. Так что вырывайте и не думайте.
tatyana1503 27 марта 2015
Удалила 2 зуба мудрости, с разницей в полгода- росли долго и ужасно: отекали десна, я их прикусывала (глаза на лоб!), челюсть ломило... Два удалила без проблем, а один был с корнем, как крючок, как врач сказал- ’с таким на сома ходить надо’,- сам процесс был долгий, но боли не было, анестезия была, наверное, хорошая (поехала удалять ночью, с болью). Особых отличий от удаления обычных зубов нет, последствий тоже.
КинДза 27 марта 2015
Ответ дляФифачка
Какой Вам рвали, нижний или верхний?
нижний
КинДза 27 марта 2015
Ответ дляФифачка
Какой Вам рвали, нижний или верхний?
он у меня очень разболелся, и мы поехали по скорой, главное сделать снимок, а то у меня не было, и мне его еще выбивали молотком.
Клептоманка 27 марта 2015
Мне сразу 3 зуба мудрости удаляли в один день. Один из десны доставали, так как рос в соседний зуб. Ничего страшного, обкололи обезболивающим и быстренько удалили. Хирург очень хороший и надёжный врач. Потом пару дней обезболивающие пропила и ещё что-то не помню и всё зажило.
Бабайко 27 марта 2015
Мне удаляли все 4 зуба мудрости одновременно, ни один из них не вышел. Нижние лежали горизонтально - их удаляли дольше, разрез - потом дробили и вытаскивали,потом зашивали, на каждый ушло минут по 40, верхние быстрей, так как они хоть и тоже были в десне, но правильно расположены. Все делали под местной анестезией, кололи 4 укола. У врача золотые руки, так как только он взялся за эту операцию под местным наркозом (делала в Киеве на Зоологической). Мучилась только первые 2 дня - все время была на нимесиле и пила антибиотик (врач сразу назначил). Зажило все где-то за неделю.
Играюся 27 марта 2015
у меня была такаяже истоирия,плюс он пока лез все зубы мне сдвинул. я так боялась удалять, чтоуже в кресле стало плохо и страшно,что сердечный приступ случится, но все прошло быстро и не больно.но вот когда дома уже начал отходить нркоз сталооочень плохо,горло болело, глотать не могла. но нимесил через трубочку и жить можно.рекомендую делать это с расчетом пару дней потом побыть дома, я лежала и страдала))антиб потом могут назначить, все индивидуально, прям страшного вэтом нет ничего, все терпимо.главное -не бойтесь, а то потом стыдно будет, как мне))
автор Фифачка 27 марта 2015
Ответ дляБабайко
Мне удаляли все 4 зуба мудрости одновременно, ни один из них не вышел. Нижние лежали горизонтально - их удаляли дольше, разрез - потом дробили и вытаскивали,потом зашивали, на каждый ушло минут по 40, верхние быстрей, так как они хоть и тоже были в десне, но правильно расположены. Все делали под местной анестезией, кололи 4 укола. У врача золотые руки, так как только он взялся за эту операцию под местным наркозом (делала в Киеве на Зоологической). Мучилась только первые 2 дня - все время была на нимесиле и пила антибиотик (врач сразу назначил). Зажило все где-то за неделю.
Ну Вы героиня, сразу 4-ри зуба
Носки на подтяжках 27 марта 2015
Посоветуйте врач для удаления, пожалуйста) Киев, опыта по удалению зубов пока не имею.
автор Фифачка 27 марта 2015
Ответ дляИграюся
у меня была такаяже истоирия,плюс он пока лез все зубы мне сдвинул. я так боялась удалять, чтоуже в кресле стало плохо и страшно,что сердечный приступ случится, но все прошло быстро и не больно.но вот когда дома уже начал отходить нркоз сталооочень плохо,горло болело, глотать не могла. но нимесил через трубочку и жить можно.рекомендую делать это с расчетом пару дней потом побыть дома, я лежала и страдала))антиб потом могут назначить, все индивидуально, прям страшного вэтом нет ничего, все терпимо.главное -не бойтесь, а то потом стыдно будет, как мне))
Дома все время, в декрете, детки маленькие)
Скромняшка 27 марта 2015
У нас дают больничный на три дня после сложного удаления. Как раз на 4-ый день у меня отек начал спадать. Самое сложное через три часа после удаления - болело сильно, но потом все ок. Я не пила обезбаливающих. Полоскать нельзя первые сутки, чистить зубы на следующий день очень осторожно, не дотрагиваясь щеткой к лунке. Не удалять перед и во время месячных.
автор Фифачка 27 марта 2015
А сколько стоило удаление?
Скромняшка 27 марта 2015
Ответ дляФифачка
А сколько стоило удаление?
Смотря где будете удалять - я делала в городской стоматологии. 2,5 года назад один зуб - 60 грн. За следующие визиты (швы снимать) денег не брал. Правда за второй зуб я дала 200 грн но это по своей инициативе
Солнечный зайчик 27 марта 2015
мне нижней с четырьмя корнями и сверху с десной(десну резали 2 раза)три укола,температура была 38.5,пила антибиотик,на второй день ездила к врачу он засыпал в яму лекартво и еще что-то,очень долго болело пока зажило(
автор Фифачка 27 марта 2015
Ответ дляСкромняшка
Смотря где будете удалять - я делала в городской стоматологии. 2,5 года назад один зуб - 60 грн. За следующие визиты (швы снимать) денег не брал. Правда за второй зуб я дала 200 грн но это по своей инициативе
С нынешним курсом, цена капец просто, мне сказали 370 грн удаление + еще анестезия, интересно как в других городах.
Спасибо за ответ