28 марта 2015

Стоит ли в 39 недель ложиться в роддом?

Вот в общем-то и весь вопрос.
Хотелось из дома ехать. Теперь как-то страшновато, может пусть лучше понаблюдают заранее.
Показаний особых вроде нет. Участковая пишет: миома, двурогая матка, гиперплазия плаценты, крупный плод.
miko-n 28 марта 2015
Нет там делать нечего, лучше дома ждать. Насмотритесь и наслушаетесь только не нужного. Так же можно до 41 недели ходить. Вам охота 2 недели торчать там?
super-tasia 28 марта 2015
Считаю ,что стоит.Я легла ровно в 39 недель и не пожалела.
miko-n 28 марта 2015
Лучше в последние деньки вкусненьким себя дома баловать
автор din-dinka 28 марта 2015
Достаточно ли обследований в ЖК? Может в роддоме еще дообследуют?
Никто не пожалел, что заранее не легли?
автор din-dinka 28 марта 2015
Ответ дляsuper-tasia
Считаю ,что стоит.Я легла ровно в 39 недель и не пожалела.
Почему не пожалели?
agloha 28 марта 2015
подруга поехала со схватками и (((((,лучше ложитесь,хуже не будет, а вот если что то прозеваете то будете себя винить
super-tasia 28 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Почему не пожалели?
Потому что я была под наблюдением. Мне пришлось вызывать роды в 40 недель ,было многоводие и как оказалось воды были зеленые. Спасибо врачу ,что все закончилось хорошо и вовремя. Меня никто не переубедит в том, что последние недели лучше провести под наблюдением врача.
lena_bis 28 марта 2015
лучше в роддоме, крупный плод не шутки.
olihka04 28 марта 2015
Если роддом не далеко, то лучше дома. Там столько всего увидете, наслушаетесь. Но если только начнет тянуть спину, или другие легкие признаки .. Летите!!! Я родила на 39 нед.
автор din-dinka 28 марта 2015
Ответ дляolihka04
Если роддом не далеко, то лучше дома. Там столько всего увидете, наслушаетесь. Но если только начнет тянуть спину, или другие легкие признаки .. Летите!!! Я родила на 39 нед.
у меня роддом близко. 10 минут пешком. А машиной или скорой, конечно, еще быстрей.
Но вот спину и поясницу уже несколько дней тянет. И схватки тренировочные есть.
super-tasia 28 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня роддом близко. 10 минут пешком. А машиной или скорой, конечно, еще быстрей.
Но вот спину и поясницу уже несколько дней тянет. И схватки тренировочные есть.
Если не секрет в каком РД будете рожать? ))
автор din-dinka 28 марта 2015
Ответ дляsuper-tasia
Если не секрет в каком РД будете рожать? ))
6. с дежурной бригадой. и мужа с собой беру:)
super-tasia 28 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
6. с дежурной бригадой. и мужа с собой беру:)
а, понятно. Я в 5-ом рожала,делали 1-2 раза в день КТГ ,никого кроме Б не видела )) ну и врачей.Домой можно было уходить на выходных, если все хорошо.
olihka04 28 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
у меня роддом близко. 10 минут пешком. А машиной или скорой, конечно, еще быстрей.
Но вот спину и поясницу уже несколько дней тянет. И схватки тренировочные есть.
Живот сильно опустился? При поступлении мне акушерка рассказала секрет. Ложитесь ровно на спину. Если 2 пальца легко входят между нижними ребрами и плодом, значит матка раскрылась на 4-5 см, это значит что вот-вот)).. Попробуйте и не тяните. Удачи Вам!!!!))легких родов!
автор din-dinka 28 марта 2015
Ответ дляsuper-tasia
а, понятно. Я в 5-ом рожала,делали 1-2 раза в день КТГ ,никого кроме Б не видела )) ну и врачей.Домой можно было уходить на выходных, если все хорошо.
сейчас вроде и в 6 можно выйти...
Судя по всему придется мне все таки в пн лечь...
Все равно, что там историй наслушаться, что в интернете начитаться.
автор din-dinka 28 марта 2015
Ответ дляolihka04
Живот сильно опустился? При поступлении мне акушерка рассказала секрет. Ложитесь ровно на спину. Если 2 пальца легко входят между нижними ребрами и плодом, значит матка раскрылась на 4-5 см, это значит что вот-вот)).. Попробуйте и не тяните. Удачи Вам!!!!))легких родов!
Ща проверю
автор din-dinka 28 марта 2015
Ответ дляolihka04
Живот сильно опустился? При поступлении мне акушерка рассказала секрет. Ложитесь ровно на спину. Если 2 пальца легко входят между нижними ребрами и плодом, значит матка раскрылась на 4-5 см, это значит что вот-вот)).. Попробуйте и не тяните. Удачи Вам!!!!))легких родов!
Не, совсем палец не проходит...
Хотя иногда он так ложиться, что мне кажется, что ладонь проходит между животом и ребрами. А сейчас лежит прям под ребром. и пинается во все стороны...
super-tasia 28 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
сейчас вроде и в 6 можно выйти...
Судя по всему придется мне все таки в пн лечь...
Все равно, что там историй наслушаться, что в интернете начитаться.
Честное слово я никаких страшилок не слышала,хоть и провела не мало времени в РД.
автор din-dinka 28 марта 2015
Ответ дляsuper-tasia
Честное слово я никаких страшилок не слышала,хоть и провела не мало времени в РД.
Я в первую беременность месяц провела до родов. (у меня правда, были серьезные проблемы с первым мужем)...Золотое было время. Подружились, насмеялись.
А сейчас не хочу уходить заранее никуда без мужа.
olihka04 28 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Не, совсем палец не проходит...
Хотя иногда он так ложиться, что мне кажется, что ладонь проходит между животом и ребрами. А сейчас лежит прям под ребром. и пинается во все стороны...
)))))))))) хочет на волю, наслаждайтесь этими моментами, это там быстро забывается......нам пол года уже, я так соскучилась за теми временами..
автор din-dinka 28 марта 2015
Ответ дляolihka04
)))))))))) хочет на волю, наслаждайтесь этими моментами, это там быстро забывается......нам пол года уже, я так соскучилась за теми временами..
Каждый вечер с 11 часов на волю хочет
olihka04 28 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Каждый вечер с 11 часов на волю хочет
совушка)))
автор din-dinka 28 марта 2015
Ответ дляolihka04
совушка)))
Интересно, и родиться так же?
super-tasia 28 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Я в первую беременность месяц провела до родов. (у меня правда, были серьезные проблемы с первым мужем)...Золотое было время. Подружились, насмеялись.
А сейчас не хочу уходить заранее никуда без мужа.
Я вас очень понимаю,но лялечка на первом месте.Родите, и потом уж не расстанетесь больше с мужем.
автор din-dinka 28 марта 2015
Ответ дляsuper-tasia
Я вас очень понимаю,но лялечка на первом месте.Родите, и потом уж не расстанетесь больше с мужем.

Уговорили. Таки улягусь...
super-tasia 28 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Каждый вечер с 11 часов на волю хочет
и мой ребенок устраивал мне бури каждый вечер .
super-tasia 28 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите

Уговорили. Таки улягусь...
Вот ,и умничка
автор din-dinka 28 марта 2015
Ответ дляsuper-tasia
и мой ребенок устраивал мне бури каждый вечер .
Да, вот приходится время коротать в интернете. Спать не дает совсем.
super-tasia 28 марта 2015
Ответ дляКружите меня,кружите
Да, вот приходится время коротать в интернете. Спать не дает совсем.
ох,вы напомнили мои последние денечки с пузиком. Тоже спать не давал.
автор din-dinka 28 марта 2015
Ответ дляsuper-tasia
ох,вы напомнили мои последние денечки с пузиком. Тоже спать не давал.
Когда родился в том же режиме спал-активничал?
Кстати, а не долго ему с 11 до часов 2 не спать?