28 марта 2015

Как заставить себя работать?

Может у кого-то такое было поделитесь, чем себя мотивировать, как заставить себя работать?
Или это просто накопившаяся усталость?

Работаю много, даже можно сказать очень много.
Есть основная работа, там работаю по графику, и вторая работа это продажи на Кидстаф - последние полгода, заметила что живу в каком-то бешенном темпе, если моя смена то на работе, вечером Кидстаф до 3-4 утра, если не на работе то Кидстаф целый день, ответы по заказам, сборка заказов, заказ нового товара, развозка товара по транспортным компаниям.
Дома уже все свои обязанности переложила на дочку, начиная от готовки еды и заканчивая стиркой.
Да, это работа приносит доход, есть цель заработать на свое дело, до цели еще далеко, но хоть маленькие результаты уже есть.

Последние 2 недели стала замечать, что все настолько надоело, задолбало, достало - просто сил нет.
Вот сейчас надо выложить новый товар, собрать посылки, еще пару фото сделать те что обещала покупателям, а я уже второй час сижу в советчице, перечитываю темки - бывает почитаю, и иду работать, а тут заставить себя не могу сдвинуться с места, знаю что завтра это всеранво придется сделать .... а сделать это сейчас себя заставить не могу, спать еще не хочу....

Думала что это от постоянного недосыпания, прошлые выходные спала до 14,00 - думала высплюсь, все пройдет, прошло до среды, со среды снова та же усталость...
Кто себя чем мотивирует?
Может у меня банальный весенний авитаминоз? попить витамины?
Летчица 28 марта 2015
Вам просто нужно :
1.Завтра отправить все заказы, зайти сюда и поставить в статусе: до ПН не работаю
2. Плюнуть на все и поехать завтра отдыхать к подруге, можно в клуб, можно даже напиться и веселиться до утра
3. Все Вс провести перед теликом с ведром попкорна ( или что Вы любите ) и чтобы никто Вас не трогал) Проверенный способ, действует безотказно

А сейчас идите спать и все будет хорошо, Вы молодец
Быстровочка 28 марта 2015
Банальный весенний авитаминоз и попить витамины. И отдохнуть. Может сбавьте темпы и повяжите немного (мне помогло - мозг разгрузила, нервы успокоила - шарфики всем связала домашним). Попланируйте отпуск (вот у меня отпуск будет на даче, а мечтаю о Турции - фантазирую, но без мужа не поеду, а он не может, но представит могу). Мечтайте и отдыхайте. Белка в колесе долго не выдерживают.
Дюагональ 28 марта 2015
Отдохните завтра .Возьмите дочь и в парк - белок покормите или уток на озере , кофе на лавочке выпейте , на небо посмотрите ...Комедию посмотрите с ведерком мороженого.
автор Пупуговка 28 марта 2015
Ответ дляЛетчица
Вам просто нужно :
1.Завтра отправить все заказы, зайти сюда и поставить в статусе: до ПН не работаю
2. Плюнуть на все и поехать завтра отдыхать к подруге, можно в клуб, можно даже напиться и веселиться до утра
3. Все Вс провести перед теликом с ведром попкорна ( или что Вы любите ) и чтобы никто Вас не трогал) Проверенный способ, действует безотказно

А сейчас идите спать и все будет хорошо, Вы молодец
Спасибо за мнение со стороны, завтра повезу маму на кладбище гробки поубирать, т.е. какое-то переключение на другой вид деятельности у меня будет.

Может действительно банального отдыха не хватает.
Честно телек не люблю смотреть, ложусь возле мужа посмотреть новости и сразу же засыпаю, а ночью ложусь и еще час полтора могу крутится в постели обдумавать что и как сделать...

В воскресенье увы на работе, на работе кстати тоже из-за ситуации в стране, многое напрягает - работаю в торговле, и в магазине каждый кто приходит думает что это мы продавцы цены выставляем на товар (целый день только и слушаем, ой как все дорого, как дорого - да сама знаю что дорого, но поделать ничего не могу) и каждому объясняй/говори, что есть хозяин он ценовую политику и диктует, а не продавцы с потолка выставляют.
Пирожкиня 28 марта 2015
Ответ дляБыстровочка
Банальный весенний авитаминоз и попить витамины. И отдохнуть. Может сбавьте темпы и повяжите немного (мне помогло - мозг разгрузила, нервы успокоила - шарфики всем связала домашним). Попланируйте отпуск (вот у меня отпуск будет на даче, а мечтаю о Турции - фантазирую, но без мужа не поеду, а он не может, но представит могу). Мечтайте и отдыхайте. Белка в колесе долго не выдерживают.
о, а меня недели три назад плющить начало конкретно, прямо в бешенство впадала, потом пропал сон(спала по 3-4 часа), потом еще одна проблема вылезла, не могла зевнуть нормально. Теперь пью успокоительное, попустило вроде бы. И обратно появился интерес к делу
Идеальная оптимистка 28 марта 2015
Напишите какую нибудь гадость и пусть вас забанят на советчице, свободного времени будет тьма, а ещё всегда досып и хорошее настроение с утра )))
Летчица 28 марта 2015
Ответ дляПупуговка
Спасибо за мнение со стороны, завтра повезу маму на кладбище гробки поубирать, т.е. какое-то переключение на другой вид деятельности у меня будет.

Может действительно банального отдыха не хватает.
Честно телек не люблю смотреть, ложусь возле мужа посмотреть новости и сразу же засыпаю, а ночью ложусь и еще час полтора могу крутится в постели обдумавать что и как сделать...

В воскресенье увы на работе, на работе кстати тоже из-за ситуации в стране, многое напрягает - работаю в торговле, и в магазине каждый кто приходит думает что это мы продавцы цены выставляем на товар (целый день только и слушаем, ой как все дорого, как дорого - да сама знаю что дорого, но поделать ничего не могу) и каждому объясняй/говори, что есть хозяин он ценовую политику и диктует, а не продавцы с потолка выставляют.
Как я Вас понимаю..сама ночами не могу уснуть от этих навязчивых мыслей ’ что, как, куда, когда’.
Но переключится Вам надо , идите с мужем хотя бы куда-то , выберетесь вечером, погуляйте по городу, сходите куда-то) Вам нужны свежие эмоции, нельзя себя так заганять, от этого имунитет ослабевает и болячки нападают, а Вы же хотите много работать, значит нужно быть здоровой) А на клиентов внимания не обращайте, сейчас время такое, многим легче от того что они там поворчат, относитесь проще и не забивайте голову глупостями
автор Пупуговка 28 марта 2015
Ответ дляБыстровочка
Банальный весенний авитаминоз и попить витамины. И отдохнуть. Может сбавьте темпы и повяжите немного (мне помогло - мозг разгрузила, нервы успокоила - шарфики всем связала домашним). Попланируйте отпуск (вот у меня отпуск будет на даче, а мечтаю о Турции - фантазирую, но без мужа не поеду, а он не может, но представит могу). Мечтайте и отдыхайте. Белка в колесе долго не выдерживают.
Ха, точно так же, раньше когда в Крым была дорого открыта, мы с дочкой каждое лето туда ездили сами без мужа, он трудоголик, ему всегда некогда - правда у него бывает хоть чучуть смена обстановки, он 2 раза был в Италии, а этом году вродь собирается в Индию (это все по работе).

Правда и у меня была на 3 дня смена обстановки я ездила ПОльша, Чехия, Германия - приехала уставшая, но очень понравилось, правда после поездки, смерть дедушки как то омрачили все воспоминания о поездке...

Да, Вы точно написали, чувствую себя как белка в колесе, каждый день по тому же кругу...

Кстати у меня белка во дворе живет, мы поставили большую кормушку для птиц напротив кухоного окна и пару дней назад заметила, что туда белка приходит за хлебом, причем всегда берет такой кусок огромный, больше чем сама...
автор Пупуговка 28 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
Отдохните завтра .Возьмите дочь и в парк - белок покормите или уток на озере , кофе на лавочке выпейте , на небо посмотрите ...Комедию посмотрите с ведерком мороженого.
Подумала, может с дочкой сходить в 3Д, она меня так давно туда уже тянет сходить...
автор Пупуговка 28 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Напишите какую нибудь гадость и пусть вас забанят на советчице, свободного времени будет тьма, а ещё всегда досып и хорошее настроение с утра )))
Хороший совет, но читать, то я всеравно смогу
Идеальная оптимистка 28 марта 2015
Ответ дляПупуговка
Хороший совет, но читать, то я всеравно смогу
а как так сделать, чтоб и читать нельзя было? самой надо )))
Дюагональ 28 марта 2015
Ответ дляПупуговка
Подумала, может с дочкой сходить в 3Д, она меня так давно туда уже тянет сходить...
Сходите ), вот с утра проснетесь и скажите :Доця! Идем!
Посмотрите ,как рада будет и вам от этого светлее станет) .
Ора 28 марта 2015
Ответ дляЛетчица
Вам просто нужно :
1.Завтра отправить все заказы, зайти сюда и поставить в статусе: до ПН не работаю
2. Плюнуть на все и поехать завтра отдыхать к подруге, можно в клуб, можно даже напиться и веселиться до утра
3. Все Вс провести перед теликом с ведром попкорна ( или что Вы любите ) и чтобы никто Вас не трогал) Проверенный способ, действует безотказно

А сейчас идите спать и все будет хорошо, Вы молодец
+ 1 Вы молодец!
Дюагональ 28 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
а как так сделать, чтоб и читать нельзя было? самой надо )))
кролика завести...
он перегрызет провода и ни читать, ни писать не выйдет))),но работать тоже не получится(
автор Пупуговка 28 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
кролика завести...
он перегрызет провода и ни читать, ни писать не выйдет))),но работать тоже не получится(
Вот кого кого, а кролика нет у нас)))
есть попугай, шиншилла, кошка и собака))))
Дюагональ 28 марта 2015
Ответ дляПупуговка
Вот кого кого, а кролика нет у нас)))
есть попугай, шиншилла, кошка и собака))))
срочно надо заводить!))))))
автор Пупуговка 28 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
срочно надо заводить!))))))
Как то ездила в Киев по работе и пару дней жила в хостеле, там у них жил кролик, кто им отдал, они за ним не особо смотрели - предлагали мне забрать, но сказали что его надо выгуливать, я посмотрела. что пока он гулял, он там понакекивал столько, что я передумала)))) его себе забирать.

Летом чуть не стали счастливыми обладательницами черепахи, дочка с озера ее притащила домой, ели ее уговорили отнести обратно
Идеальная оптимистка 28 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
кролика завести...
он перегрызет провода и ни читать, ни писать не выйдет))),но работать тоже не получится(
у меня есть черная кошка, все провода на зарядных устройствах погрызла, а комп почему то не трогает, нечистая сила...
Дюагональ 28 марта 2015
Ответ дляПупуговка
Как то ездила в Киев по работе и пару дней жила в хостеле, там у них жил кролик, кто им отдал, они за ним не особо смотрели - предлагали мне забрать, но сказали что его надо выгуливать, я посмотрела. что пока он гулял, он там понакекивал столько, что я передумала)))) его себе забирать.

Летом чуть не стали счастливыми обладательницами черепахи, дочка с озера ее притащила домой, ели ее уговорили отнести обратно
Я когда-то собачку в лагере покормила ...Стала обладательницей морской свинки ))). Тетя мимо шла , посмотрела и говорит : Девочка,а ты животных любишь???
-Люблю.- ответила я ...

Потом эта свинка съела ковры у соседки ).

В общем - вы молодец ,только отдыхать надо,переключаться . Цель и умение идти к ней - это прекрасно ,но и себя загонять не стоит , организм свой слушайте .
Дюагональ 28 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
у меня есть черная кошка, все провода на зарядных устройствах погрызла, а комп почему то не трогает, нечистая сила...
провода толще)?
Идеальная оптимистка 28 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
провода толще)?
там разные, она на них шипит и всё, аномальная зона прям )))
Дюагональ 28 марта 2015
Аааа, у меня кошка с подоконника свалилась, ежика услышала ))))).

Шипит на провода?) Ухтышка))) ,какие они иногда загадочные)).
автор Пупуговка 28 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
у меня есть черная кошка, все провода на зарядных устройствах погрызла, а комп почему то не трогает, нечистая сила...
У меня кошка не черная, но зарядки постоянно перегрызает, а на провода больше никакие не реагирует.
автор Пупуговка 28 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
Я когда-то собачку в лагере покормила ...Стала обладательницей морской свинки ))). Тетя мимо шла , посмотрела и говорит : Девочка,а ты животных любишь???
-Люблю.- ответила я ...

Потом эта свинка съела ковры у соседки ).

В общем - вы молодец ,только отдыхать надо,переключаться . Цель и умение идти к ней - это прекрасно ,но и себя загонять не стоит , организм свой слушайте .
Да, неверное я просто не умею отдыхать, потому и загнала себя в это колесо.

Мне мама последнее время говорит, что я все понимаю и то что ты за день можешь заработать мою месячную зарплату, но все деньги не заработаешь - отдыхай больше.
Даже предлагает мне по дому заниматься - уборка, готовка, стирка - а мне стыдно просить ее, когда еще еду готовит и передает нам, это еще более менее, но когда будет мне дома посуду мыть, или убирать - как то не могу себе это позволить, в тоже время я бы уже наверное согласилась бы, что бы кто-то это мне помогал делать, но за деньги, а мама 10000% деньги не возьмет.
Не против 28 марта 2015
Ответ дляПупуговка
Да, неверное я просто не умею отдыхать, потому и загнала себя в это колесо.

Мне мама последнее время говорит, что я все понимаю и то что ты за день можешь заработать мою месячную зарплату, но все деньги не заработаешь - отдыхай больше.
Даже предлагает мне по дому заниматься - уборка, готовка, стирка - а мне стыдно просить ее, когда еще еду готовит и передает нам, это еще более менее, но когда будет мне дома посуду мыть, или убирать - как то не могу себе это позволить, в тоже время я бы уже наверное согласилась бы, что бы кто-то это мне помогал делать, но за деньги, а мама 10000% деньги не возьмет.
Если у вас хорошая ЗП - возьмите на пару часов 2 раза в неделю домоработницу. И придумайте что-нибудь с своим отдыхом. У меня был такой кризис(, сложно сломать мозги и понять что нужно меньше работать.
автор Пупуговка 28 марта 2015
Ответ дляНе против
Если у вас хорошая ЗП - возьмите на пару часов 2 раза в неделю домоработницу. И придумайте что-нибудь с своим отдыхом. У меня был такой кризис(, сложно сломать мозги и понять что нужно меньше работать.
Хорошая идея, но как выше писала, мне эту работу предлагает мама делать - я ей отказала, хотя не справляюсь уже сама, а теперь если я возьму кого-то что бы мне дома помогал, боюсь что мама на меня обидится - просто мама для меня это ’все’ - за 32 года (ну мне 32 года) я ни разу с ней не поругалась (ТТТ), не могу сказать что могу ей ВСЕ рассказать, но она для меня как наставник, учитель, и самый-самый любимый человек на земле.

Правильно Вы пишете, надо сломать мозги - т.е. как бы переосмыслить, что надо как-то ’правильно’ работать, а не все время на пролет. не имея время даже на отдых - но ВОТ КАК? эти мозги перестроить, я уже думала, что может мне какую-то литературу почитать по психологии, что ли, поковыряться внутри себя, что ли?
Директор Пляжа 28 марта 2015
автор не понимаю таких людей как вы вам все и одна работа и вторая подработка радуйтесь и работайте,я второй год работу найти не могу нужно экономить на всем(
ПотеряласЯ Я... 28 марта 2015
Я только и жду этих’ ВыХоДнЫх’ мОй с малышастикОм а я нА РоБоТу

устала от дома это не мое,но дома держит Ой сказочный маленький гном.

если устали лучше как-то спланируйте чтоб немного отдохнуть(пару деньков,желательно в горы,если Вам такое подходит или то что нравится)
язззззь!!! 28 марта 2015
Делайте себе выходные. Парочку в неделю. Я посредник с большим объёмом работы, тоже до утра каждый день, если б не выходные, сдохла бы(((
автор Пупуговка 28 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Делайте себе выходные. Парочку в неделю. Я посредник с большим объёмом работы, тоже до утра каждый день, если б не выходные, сдохла бы(((
Почти коллеги
Я просто второй год так работаю, раньше такого у меня не было и в прошлом году я думала, что я бессмертный пони и успевала везде в т.ч. работать все 7 дней в неделю.
А в этом году меня что-то начало накрывать, увы))))