28 марта 2015

Берите все что можно....

От страны, пока дают возможность. Мы всегда платили коммуналку сами. И даже в мыслях не было подавать на субсидию... всю зиму платили... где можно экономили.
и вот... в ожидании новых тарифов я мес назад сдала документы - как оказалось еще по старой форме... и нам дали ее!!!!
Тоесть я всю зиму тоже могла меньше платить...
сейчас многие подадут и получат скидки... так вот я не пойму логики. Зачем поднимать так цены... если люди исправно платили. И при этом опять ничего не делать... я месяц добиваюсь что б отопление прикрутили - дышать нечем!!!
Бутербродница 28 марта 2015
у нас тоже всю зиму так жарко было, постоянно форточки открывали.
Паравозик 28 марта 2015
Чтобы те, кто могут себе это позволить, платили полную стоимость.
Вы не представляете, сколько состоятельных людей оформлялось матерями одиночками, чтобы получать пособие при живом и богатом папе. И тому подобные махинации были.
Соседушка 28 марта 2015
Мы тоже всю зиму ,да и сейчас с открытыми окнами и днем и ночью .Идиотизм!!!Кто то мерзнит ,а кто то среди ночи просыпается воды попить тк даже с увлажнителем спать от жары невозможно .
Я в дамках 28 марта 2015
у нас батареи еле теплые всю зиму и вода горячая пару часов в день и то не каждый день так. спас обогреватель. но по 170 грн платили за свет 1к кв....
Соседушка 28 марта 2015
Ответ дляПаравозик
Чтобы те, кто могут себе это позволить, платили полную стоимость.
Вы не представляете, сколько состоятельных людей оформлялось матерями одиночками, чтобы получать пособие при живом и богатом папе. И тому подобные махинации были.
А сейчас их нет ? не будет ?
Паравозик 28 марта 2015
Ответ дляСоседушка
А сейчас их нет ? не будет ?
Надеюсь за этим будут следить более тщательно. Теперь я понимаю европейцев и американцев, которые не совестятся сообщать о подобных аферах куда следует.
Inka05 28 марта 2015
автор, скажите пож-та если это недолго - какие доки сдавать - или раз ехать в собез узнавать - потом все собирать и везти? спс
автор Плюшевая дыба 28 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
у нас батареи еле теплые всю зиму и вода горячая пару часов в день и то не каждый день так. спас обогреватель. но по 170 грн платили за свет 1к кв....
на горячую воду бойлер у меня. Сейчас учимся в 599 кв.в влазить
Соседушка 28 марта 2015
Ответ дляПаравозик
Надеюсь за этим будут следить более тщательно. Теперь я понимаю европейцев и американцев, которые не совестятся сообщать о подобных аферах куда следует.
менталитет у наших людей другой ! Века должны пройти чтоб что то изменилось
Паравозик 28 марта 2015
Ответ дляСоседушка
менталитет у наших людей другой ! Века должны пройти чтоб что то изменилось
Ну, у меня уже изменился)) Я ж говорю, я молчать не буду если мне такие попадутся.
автор Плюшевая дыба 28 марта 2015
Ответ дляInka05
автор, скажите пож-та если это недолго - какие доки сдавать - или раз ехать в собез узнавать - потом все собирать и везти? спс
не знаю какой у Вас город, если Киев, то в апреле с платежками прийдут декларации. Вы сама их заполняете и отправляете по почте
Бритоножка 28 марта 2015
Ответ дляЯ в дамках
у нас батареи еле теплые всю зиму и вода горячая пару часов в день и то не каждый день так. спас обогреватель. но по 170 грн платили за свет 1к кв....
У нас такая же фигня,холод собачий всю зиму...постоянно обогреватель работал ,в итоге за месяц 173 грн за электроэнергию.... А деваться некуда дома маленький ребенок ,только ползать начинает....А за отопление 700 грн за месяц(3 ка)
ЯспАкойнаЯ 28 марта 2015
Ответ дляСоседушка
А сейчас их нет ? не будет ?
Будут. до тех пор, пока таким ’хитрожопым’ не начнут массово впаивать возвращение в двойном размере. А по сути: давно уже пора было это сделать, должен быть единый тариф для всех категорий потребителей. Для малоимущих - субсидия по социальным нормам, остальное сверх - по полной стоимости. Плюс - тотальный учет и энергосбережение. Нигде нет такого потребления и растранжиривания энергоресурсов, как у нас.
Бутербродница 28 марта 2015
Ответ дляInka05
автор, скажите пож-та если это недолго - какие доки сдавать - или раз ехать в собез узнавать - потом все собирать и везти? спс
с 1 апреля нужно будет декларация и заявление, и ВСЕ. Можно по почте выслать доки и начислят субсидию.
Веселая моль 28 марта 2015
А я слышала что сначала дают субсидию ,а потом через -месяц или два приходят и проверяют -как реально ВЫ живете : есть ли компъютер , большой ТV , бойлер и т.д.
и если по зарплате Вы не можете себе позволить это купить ( а у Вас никто не спрашивает сколько Вы копили ,или родители помогли .....) потом могут еще ВАМ выписать ШТРАФ -который намного больше чем скидка на субсидию -ПРАВДА ЛИ ЭТО ????
автор Плюшевая дыба 28 марта 2015
Ответ дляСоседушка
А сейчас их нет ? не будет ?
ага зато моей бабуле.. ей 75 лет. Работает до сиг пор. Переубедить нельзя. У нее зп и пенсия... зп считается без вычета налогов. Тоесть около 40проц в плюс.. плюс пенсия. Сама прописана в 2ке 50 квадратов ей и по новым законам пенсия НЕ ПОЛОЖЕНА!!! если уйдет с работы не сможет получить еще год т.к. данные о зп идут теперь за год!!!!
Тоесть я получила. Но ей будем платить на всю катушку!
Бутербродница 28 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
А я слышала что сначала дают субсидию ,а потом через -месяц или два приходят и проверяют -как реально ВЫ живете : есть ли компъютер , большой ТV , бойлер и т.д.
и если по зарплате Вы не можете себе позволить это купить ( а у Вас никто не спрашивает сколько Вы копили ,или родители помогли .....) потом могут еще ВАМ выписать ШТРАФ -который намного больше чем скидка на субсидию -ПРАВДА ЛИ ЭТО ????
это вам бабушки на лавочке рассказали? Если верите в этот бред, тогда не оформляйте. Если вы умный человек, зайдите на сайт и почитайте, и не пишите больше такие глупости, стыдно читать.
ЯспАкойнаЯ 28 марта 2015
Ответ дляInka05
автор, скажите пож-та если это недолго - какие доки сдавать - или раз ехать в собез узнавать - потом все собирать и везти? спс
Нет, изменился порядок, вот здесь неплохо все расписано
http://delo.ua/ukraine/kak-budut-predostavljat-sub...
Бутербродница 28 марта 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
ага зато моей бабуле.. ей 75 лет. Работает до сиг пор. Переубедить нельзя. У нее зп и пенсия... зп считается без вычета налогов. Тоесть около 40проц в плюс.. плюс пенсия. Сама прописана в 2ке 50 квадратов ей и по новым законам пенсия НЕ ПОЛОЖЕНА!!! если уйдет с работы не сможет получить еще год т.к. данные о зп идут теперь за год!!!!
Тоесть я получила. Но ей будем платить на всю катушку!
как это не положена? вы же сами написали, что она получает пенсию.
автор Плюшевая дыба 28 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Будут. до тех пор, пока таким ’хитрожопым’ не начнут массово впаивать возвращение в двойном размере. А по сути: давно уже пора было это сделать, должен быть единый тариф для всех категорий потребителей. Для малоимущих - субсидия по социальным нормам, остальное сверх - по полной стоимости. Плюс - тотальный учет и энергосбережение. Нигде нет такого потребления и растранжиривания энергоресурсов, как у нас.
так первые кому выгодно это, это наше правительство!!
ЯспАкойнаЯ 28 марта 2015
Ответ дляВеселая моль
А я слышала что сначала дают субсидию ,а потом через -месяц или два приходят и проверяют -как реально ВЫ живете : есть ли компъютер , большой ТV , бойлер и т.д.
и если по зарплате Вы не можете себе позволить это купить ( а у Вас никто не спрашивает сколько Вы копили ,или родители помогли .....) потом могут еще ВАМ выписать ШТРАФ -который намного больше чем скидка на субсидию -ПРАВДА ЛИ ЭТО ????
Вместо слушать сплетни - почитайте документы.
ЯспАкойнаЯ 28 марта 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
так первые кому выгодно это, это наше правительство!!
Что выгодно и при чем тут правительство?
Веселая моль 28 марта 2015
Да нет не бабушка а подруга (работает в салоне ) там одна клиентка работающая в совбез.. им это и рассказала .
автор Плюшевая дыба 28 марта 2015
Ответ дляБутербродница
как это не положена? вы же сами написали, что она получает пенсию.
пенсия плюс зп... но зп около 2000 грн чистыми... а считают грязную без вычета налогов....
вот если ей уходить с работы. То еще год будут считать что у нее была зп. Т.к. доход берется за весь предыдущий год теперь (а не пол года)
автор Плюшевая дыба 28 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Что выгодно и при чем тут правительство?
отмывают деньги видимо... вот скажите я уже месяц с лишним топлю улицу. Звонила 1551 прошу прикрутите батареи!!!!
В ответ нет распоряжения...
теплынь такая в а прошлом мес пришло на 50 грн больше за отопление. Написали больше гигакалорий... ну как так?
ЯспАкойнаЯ 28 марта 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
пенсия плюс зп... но зп около 2000 грн чистыми... а считают грязную без вычета налогов....
вот если ей уходить с работы. То еще год будут считать что у нее была зп. Т.к. доход берется за весь предыдущий год теперь (а не пол года)
Кто и что считает ’грязными’, персонально Вам ссылка
http://delo.ua/ukraine/kak-budut-predostavljat-sub...
Звездолётчица 28 марта 2015
Ответ дляПаравозик
Чтобы те, кто могут себе это позволить, платили полную стоимость.
Вы не представляете, сколько состоятельных людей оформлялось матерями одиночками, чтобы получать пособие при живом и богатом папе. И тому подобные махинации были.
Отец моего ребенка миллионер. Но я мать-одиночка. Не планировала оформлять, т.к. он нам помогал материально, совестно было. Но либо ты предоставляешь справки о доходах отца, либо ты мать-одиночка, третьего не дано, а светиться он нигде не хотел.
В итоге папу мы не видели почти два года, помощи нет и понимаю, что тогда правильно все оформила
Веселая моль 28 марта 2015
И не нужно так критиковать-это есть и было раньше ... По выплатам на ребенка тоже могут прийти и проверить на что Вы потратили деньги ,на нужды ребенка или на ремонт,или новую мебель ,или ..или ... Это уже знаю точно одна мамочка рассказывала на площадке .

Понятно что ко ВСем не будут ходить -нет такой возможности ..но выборочно могут...
автор Плюшевая дыба 28 марта 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Кто и что считает ’грязными’, персонально Вам ссылка
http://delo.ua/ukraine/kak-budut-predostavljat-sub...
звонила на урядову линию... там сказали что считают так. И бабуля в жек ходила в отдел субсидий. Сказали не положено!!!
Гордая_птичка 28 марта 2015
Ответ дляInka05
автор, скажите пож-та если это недолго - какие доки сдавать - или раз ехать в собез узнавать - потом все собирать и везти? спс
Заявление и декларация - придут по почте ( у кого уже оформлена - продление на год ) , кто на компенсации - тот сможет претендовать на субсидию ( т.к она выгоднее) . Затем либо отвезти либо отправить им по почте . Далее они будут проверять Ваш доход. Не работающие лица не стоящие на учёте - им считаться буде т доход мин.зп.( 1218 если не ошибаюсь) - мне интересно как они будут проверять работающих но не трудоустроенных