28 марта 2015

У меня депрессия переселенца или я просто не справилась с жизненными проблемами?

Да, это вопрос? Может психологи смогут прокомментировать, а может кто реально дельный совет даст, так сказать пинок под зад и закрыть глаза на проблемы и вообще может ее нет этой проблемы.Но я вкратце:из дома уехала 8 месяцев назад, была полна энтузиазма, оформила деток в садик, школу, раздобыла жилье, фух Слава Богу мои любимые и родные в мирной жизни.А потом как-то все хуже и хуже, а теперь смотрю совсем ничего не хочу.Так все мерзко, только детвора настроение и поддерживает.Городок маленький,пойти совсем не куда, только рынок, АТБ и детская площадка.Короче говоря, меня накрыло.Я была активным человеком, жизнерадостным.А теперь клуша какая-то.Велосипед мой в Донецке остался, теперь вообще нечем себя порадовать.А может это просто весеннее и скоро пройдет?А как Вы себя чувствуете?
Голубая фишка 28 марта 2015
почти также... домой хочу
Тектоническая расческа. 28 марта 2015
в донецке вроде жизнь налаживается, стали больше звонить товары заказывать, да отправить туда нечем
Я-ваш шанс 28 марта 2015
Держитесь и не падайте духом!Все будет хорошо,главное настроиться!
Аринка-Украинка 28 марта 2015
Я с Вами!Депресиия полнаЯ!
Вы сейчас в каком городе?
ГЛЮкоза 28 марта 2015
Также, только уехали 9 месяцев. Уже сил нет, реву по ночам, дом снится, а самая большая печаль в том, что нет надежды на лучшее.
ГЛЮкоза 28 марта 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
в донецке вроде жизнь налаживается, стали больше звонить товары заказывать, да отправить туда нечем
Не смешите
автор Солнечный день 28 марта 2015
Ответ дляАринка-Украинка
Я с Вами!Депресиия полнаЯ!
Вы сейчас в каком городе?
Та мы забрались в Кировоградскую область, после Донецка, в котором жизнь кипела дня не хватало, тут живешь как в ссылке.Понимаю что нельзя унывать нужно надеяться на лучшее, но с каждым днем все сложнее и сложнее.Стараюсь хоть от детворы прятать свое настроение и от мамы.
автор Солнечный день 28 марта 2015
Ответ дляАринка-Украинка
Я с Вами!Депресиия полнаЯ!
Вы сейчас в каком городе?
А Вы в каком городе, давно из дома уехали?
Аквис 28 марта 2015
Меня тоже иногда накрывает. Спасаюсь морем, медитациями и умением отключаться.
Меня убивает отсутствие возможности строить планы и изменение статуса.
И мне тоже ничего не хочется. Просто живу и все. День за днем.
автор Солнечный день 28 марта 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Также, только уехали 9 месяцев. Уже сил нет, реву по ночам, дом снится, а самая большая печаль в том, что нет надежды на лучшее.
Вот как с таким настроением справляться?Так уже тошнит от всего.А Вы в каком городе?
Hungry Annie 28 марта 2015
я не переселенец, но то же самое - на носу переезд, я радоваться должна, а у меня руки опускаются...и обычно весной у меня подъем, а тут хандра

когда-то давно мне тут девочки мумийо советовали попить
Бабушка-байкерша 28 марта 2015
У нас все дома осталось и велосипед и ролики и самокат
Смотрим как детки катаются а моя только ходит заглядывает и вздыхает((
Я как вы и тут мы не дома и дома мы уже не дома((
Челюскина 28 марта 2015
О, и я так же, только младший ещё не садиковский, вообще привязана к нему и не выхожу толком никуда, проболели всю зиму, жильё не очень мягко говоря, школа старшей далековато и одну не пустишь, стремно после обстрелов. Краматорск.(((
Сама психолог по образованию, работала учителем и переводчиком дома даже сразу после второго декрета, два ин.языка. А тут ступор полный, и вроде есть свет но мало радости(((
ZaRaZa 28 марта 2015
Ответ дляHungry Annie
я не переселенец, но то же самое - на носу переезд, я радоваться должна, а у меня руки опускаются...и обычно весной у меня подъем, а тут хандра

когда-то давно мне тут девочки мумийо советовали попить
а вы куда едите? мне тоже предстоит смена места проживания. это очень тяжело. Сегодня машину продали, меня накрыло, плакала...
автор Солнечный день 28 марта 2015
Ответ дляАквис
Меня тоже иногда накрывает. Спасаюсь морем, медитациями и умением отключаться.
Меня убивает отсутствие возможности строить планы и изменение статуса.
И мне тоже ничего не хочется. Просто живу и все. День за днем.
Вот Вас море спасает.Это где Вы живете?Я уже тоже подумывала перебраться хоть куда-нибудь поближе к природе красивой, так люблю лес,море,хоть куда то походить погулять.Раньше и парк Щербакова спасал от плохого настроения, пойдешь на целый день с детворой, вечером пришли уставшие довольные.А теперь как непонятно кто себя чувствую.
Челюскина 28 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
У нас все дома осталось и велосипед и ролики и самокат
Смотрим как детки катаются а моя только ходит заглядывает и вздыхает((
Я как вы и тут мы не дома и дома мы уже не дома((
Хорошо сказано(
Настоящее подвешенное состояние(
ГЛЮкоза 28 марта 2015
Ответ дляСолнечный день
Вот как с таким настроением справляться?Так уже тошнит от всего.А Вы в каком городе?
мы в Днепре. Но от того, что город большой мне не весело. Знакомых не кого. С маленьким ребенком особо не погуляешь. Я за самой уже начала защамечатт,, что злая стала, все меня бесит, всех ненавижу, все раздражают...
Мамаша в бигудях 28 марта 2015
Автор, мы такие же с 1 ребенком. Собираемся домой. Да , там Рашка , но а что делать? Денег снимать жилье и еще питаться - не хватает. Лучше уж дома, пусть страна другая, но город РОДНОЙ!
Угадайс 28 марта 2015
если есть возможность, балуйте себя мелкими покупками,хоть раз в неделю наряжайтесь и красьтесь,мне помогает.радуйтесь тому ,что не лежачая, можете ходить, есть,работать, гулять. увы, пока что-то планировать очень сложно.
автор Солнечный день 28 марта 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
У нас все дома осталось и велосипед и ролики и самокат
Смотрим как детки катаются а моя только ходит заглядывает и вздыхает((
Я как вы и тут мы не дома и дома мы уже не дома((
Та и у нас тоже все дома осталось, но я детворе тут б.у.шных великов купила, думаю хоть детвора не будет чувствовать себя в ссылке.А сейчас заболели дома сидим, ни игрушек, ни книжек, дома все, они только вспоминают, особенно старшая.Вот бы сейчас конструктор, вот бы то, вот бы это.Вот меня и накрыло.Посидела втихаря, поревела.Остается только надеяться на мир и возвращение домой.Держитесь.А Вы в каком городе?
ГЛЮкоза 28 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Автор, мы такие же с 1 ребенком. Собираемся домой. Да , там Рашка , но а что делать? Денег снимать жилье и еще питаться - не хватает. Лучше уж дома, пусть страна другая, но город РОДНОЙ!
Удалено администрацией...
Бяки-козяки 28 марта 2015
Я не переселенець... Чоловіка направили на роботу у інше місто. Живемо тут уже 7 років, а я ніяк не привикну. Нічого не хочеться... Таке враження що життя моє застигло. Нічого не цікаво , все не так
Чекаю коли накінець настане біла полоса і повернемось додому

Усюди добре , але найкраще вдома. Своє і гріє і радує
Барамбулечка 28 марта 2015
Меня одно время тоже начало накрывать,но я пошла волонтером при Красном Кресте работать с детками,теперь скучать вообще не приходится.У нас столько соц.программ для деток--и сейчас,и в планах..Хотим объеденить всех мамочек,у нас открылся центр помощи семьи
1 фото-наш психолог,2 фото-игровая комната,3 фото-маленькие сувенирчики-оригами,4 фото-наш город,5 фото-открытие центра угощение деток)
Ленивица-красавица 28 марта 2015
Ответ дляЧелюскина
О, и я так же, только младший ещё не садиковский, вообще привязана к нему и не выхожу толком никуда, проболели всю зиму, жильё не очень мягко говоря, школа старшей далековато и одну не пустишь, стремно после обстрелов. Краматорск.(((
Сама психолог по образованию, работала учителем и переводчиком дома даже сразу после второго декрета, два ин.языка. А тут ступор полный, и вроде есть свет но мало радости(((
мы никуда не уезжали из Краматорска, хоть и страшно было, пока сидим. говорят в апреле -мае начнется ...
Челюскина 28 марта 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Удалено администрацией...
Вот от этого и депрессия, но и тут выживание а не жизнь в стране((
Я люблю транзисторы 28 марта 2015
девочки только не запускайте депрессию - это страшная болезнь
автор Солнечный день 28 марта 2015
Ответ дляГЛЮкоза
мы в Днепре. Но от того, что город большой мне не весело. Знакомых не кого. С маленьким ребенком особо не погуляешь. Я за самой уже начала защамечатт,, что злая стала, все меня бесит, всех ненавижу, все раздражают...
Особенно от того что все чужое и все чужие, это вообще крыша едет.Я начала за собой замечать, что в незнакомых людях часто вижу то одну подружку,то вторую.То вон соседка тетя Лена прошла.Говорят что когда часто начинаешь путать кого-то с кем значит скоро увидишь этого человека.Я вот и стараюсь тешить себя мыслями, что вдруг они уже навоевались и можно будет домой скоро возвращаться.Так не хочется верить в худшее.
Я люблю транзисторы 28 марта 2015
в Карнеги читала одна женщина описывала что выйти из депрессии ей помогло то что она стала помогать тем кому еще хуже
СирОжино пирОжино 28 марта 2015
Девочки,читаю,и слёзы катятся,как же тяжело быть в чужом городе,жить в чужих квартирах,когда ТАМ ,в той жизни было всё,дай БОГ,нам всем терпения всё это пережить!!!! ДОНЕЦК,как же я люблю тебя!!!
Челюскина 28 марта 2015
Самое печальное то, что даже если и попаду домой, понимаю, что прежней жизни уже не будет никогда, вспоминаю как сон уже то счастье и достаток, и любимый городок Горловка.