28 марта 2015

Мамы, что делать?? куда вести ребенка?

Посоветуйте куда повести на консультацию ребенка ( врача или клинику) , нам не важно где, нам важно качество диагноза. (Если есть проверенные клиники или врачи заграницей - тоже пишите)
Сыну 2,7 , ставят ему ЗРР, ЗПР. Одна врачиха сказала даже что похоже на аутизм. Мы с мужем отказываемся верить и не знаем что делать и к кому обращаться. Посоветуйте хотя бы каких врачей искать и где лучше.
Ishtar 28 марта 2015
вам нужен психоневрологический диспансер -центр развития речи. Укажите свой город
Королева красоты 28 марта 2015
А Вы сами читали о этих диагнозах? Сходится ли мнение врача с тем что написано и Вашим ребенком?
Нарисовалось 28 марта 2015
Нужен хороший невропатолог,
если в Киеве, то есть хороший центр при детской больнице на Богатырской,
там невропатологи хорошие
Утренняя зорька 28 марта 2015
Больница Павлова, детское отделение, там самые опытные психиатры и лечащие врачи.
Королева красоты 28 марта 2015
Вам нужен психолог, невролог и логопед...
невролог очень хорошая Дмитренко клиника Амеда. Киев. Раньше в нашей поликлинике работала
Коробка с карандашандрами 28 марта 2015
просто система роботи з цим діагнозом буває кардинально протилежна. Часто -просто запихнути в окрему групу ЗПР, щоб очі не муляв. А часто таких дітей можна витягнути на середньостатистичний рівень, якщо правильно займатися. Да і просто - займатися.
Швабристка 28 марта 2015
Вы можете отказываться верить, но не должны сидеть сложа руки.
И сходится ли показания с вашим ребенком?
Коробка с карандашандрами 28 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Больница Павлова, детское отделение, там самые опытные психиатры и лечащие врачи.
чула теж схвальні відгуки від мам дітей з рідкісними діагнозами.
Невидимка Майя 28 марта 2015
Ответ дляНарисовалось
Нужен хороший невропатолог,
если в Киеве, то есть хороший центр при детской больнице на Богатырской,
там невропатологи хорошие
Согласна, они на этом специализируются, называется, кажется, психотерапевтический реабилитационный центр. У меня там работает знакомая детским психологом, специализируется на особенных детках, правда, она сейчас в декрете. По ее словам - там первоклассные специалисты.
Светлана yaptitsa 28 марта 2015
КИев - Дмитренко Инга Васильевна, если не лично к доктору - центр речи
с мужем не стоит не принимать диагнозов - стоит учитыва тьво-первых что ребенок может замыкаться с чужим, с доктором - и диагноз будет страшнее чем есть, если доктор неопытный.
а во-вторых - чем раньше диагноз верно поставлен - тем успешнее лечение и . главное - излечение.
контакты дмитренко могу дать.

Здоровья и удачи.
Творог для розжига 28 марта 2015
Сначала успокойтесь, аутизм- не приговор. Сначала Вам нужно к психиатру записаться. Пройти обследование, анализы, выявить причину задержки развития.
Если Вы в Киеве, то есть три речевых центтра. На Богатырской - спецализируются больше на детей с УО разной степени
На Миропольской - на детей с неврологическим проблемами, В Павлова - психиатрическая. Смотря какая причина, туда Вам и дорога.
автор Кому там слова не давали 28 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Больница Павлова, детское отделение, там самые опытные психиатры и лечащие врачи.
Боимся в Павлова, еще на учет поставят:(( Нам это не к стати(((
автор Кому там слова не давали 28 марта 2015
Ответ дляШвабристка
Вы можете отказываться верить, но не должны сидеть сложа руки.
И сходится ли показания с вашим ребенком?
по поводу ЗПР - возможно, а в аутизм отказываемся верить:((
Утренняя зорька 28 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Боимся в Павлова, еще на учет поставят:(( Нам это не к стати(((
Если вы не захотите, никто насильно не поставит. У вас большое преимущество, это возраст, чем раньше начнете, тем больше шансов на успех!
Я_поехала 28 марта 2015
О Владе Тарасенко слышала много хороших отзывов, у нее еще вроди как метод по восстановлению речи есть.
Сами не были еще.
Ishtar 28 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Боимся в Павлова, еще на учет поставят:(( Нам это не к стати(((
что значит на учет поставят? вам диагноз нужен? (кстати, в поликлиничную карту они записей НЕ делают). Но диагноз-то нужно опровергнуть? И ЗПР снимается легко, было бы желание заниматься с ребенком.2.7 лет- это не диагноз, а лишь предположение
Tatius_ka 28 марта 2015
Ответ дляКоролева красоты
А Вы сами читали о этих диагнозах? Сходится ли мнение врача с тем что написано и Вашим ребенком?
имхо - неспецеалисту, да еще и с перепугу (а то - ошарашили новостью) сложно собраться и адекватно оценить ситуацию
Творог для розжига 28 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Боимся в Павлова, еще на учет поставят:(( Нам это не к стати(((
успокойтесь, в Павлова на учет не ставят)) постановка на учет по желанию в поликлинике, это если Вы решитесь на оформление инвалидности, получать бесплатные лекарства и участвовать в государственных коррекционных программах. В Павлова очень классные логопеды, психологи, дефектологи.
Утренняя зорька 28 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
по поводу ЗПР - возможно, а в аутизм отказываемся верить:((
Аутизм бывает разный и все очень индивидуально. Кузнецов Игорь Валерьевич очень опытный в этом плане, он сразу вам скажет есть или нет.
Tatius_ka 28 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Боимся в Павлова, еще на учет поставят:(( Нам это не к стати(((
не поставят
У кого такое было 28 марта 2015
только в Павлова, к Бикшаевой Яне
Звезда в шоке 28 марта 2015
идите в центр лечебной педагогики на Милютенко, они как раз вытаскивают деток из очень нехороших диагнозов, оставляя карточку без ненужных уже после лечения учетов. сами там наблюдались и корректировались, племянник через год курса стал совсем другим ребенком- говорит, общается. у знакомых мальчик полностью здоров, хотя когда врачи в его карточку сомтрят и видят его, они в шоке... тел. 513 40 22
Утренняя зорька 28 марта 2015
Ответ дляУ кого такое было
только в Павлова, к Бикшаевой Яне
Если пойдете к Бикшаевой - готовьте сразу очень много денег!
Швабристка 28 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Боимся в Павлова, еще на учет поставят:(( Нам это не к стати(((
Тогда сидите дома и ничего не делайте, раз боитесь.
Неужели это страшнее диагноза? Зачем так рисковать?
kcmkl 28 марта 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Боимся в Павлова, еще на учет поставят:(( Нам это не к стати(((
да что ж все думают что в Павлова ремнями к кушетке привязывают
Вас там никто держать не будет, нужны вы им сто лет! Врачи на всяких проблемах по психологии,невропатологии и т.п специализируются! Идите и не тянете
а за аутизм- вы в инете почитайте что это такое и сами подумайте правда или нет
аутисты в первую очередь в глаза не смотрят и обнять себя не дадут никогда
Tatius_ka 28 марта 2015
Ответ дляНевидимка Майя
Согласна, они на этом специализируются, называется, кажется, психотерапевтический реабилитационный центр. У меня там работает знакомая детским психологом, специализируется на особенных детках, правда, она сейчас в декрете. По ее словам - там первоклассные специалисты.
то центр для детей с поражением ЦНС
У кого такое было 28 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Если пойдете к Бикшаевой - готовьте сразу очень много денег!
главное - результат!
Утренняя зорька 28 марта 2015
Ответ дляkcmkl
да что ж все думают что в Павлова ремнями к кушетке привязывают
Вас там никто держать не будет, нужны вы им сто лет! Врачи на всяких проблемах по психологии,невропатологии и т.п специализируются! Идите и не тянете
а за аутизм- вы в инете почитайте что это такое и сами подумайте правда или нет
аутисты в первую очередь в глаза не смотрят и обнять себя не дадут никогда
Не в первую очередь и тем более не всегда! Идите к специалисту!
kcmkl 28 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Не в первую очередь и тем более не всегда! Идите к специалисту!
ну я 2 года работала с аутистами и ’не всегда’ еще не встречала
Творог для розжига 28 марта 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Если пойдете к Бикшаевой - готовьте сразу очень много денег!
почему? Если идти на прием с киевской пропиской, то все там бесплатно, хотя она может предложить свою команду по коррекции. Бикшаева - главный детский психиатр Киева.