28 марта 2015

Какие у вас отношения на работе с начальством?

Хочу спросить совета,как быть.
Я работаю в садике помощником воспитателя. Туда же ходит и мой ребенок,но после одного инцидента, мне сказала зава,что по истечению трудового договора я могу искать новую работу и для ребенка она порекомендовала найти другой садик.
А инцидент был в следующем:
У нас няни должны делать все,что скажет зава- это бесплатно мыть общие коридоры( хотя по инструкции мы можем их мыть,но с оплатой согласно законодательству),1,5 месяца бесплатно убирать осенью територию от листьев,хотя есть несколько дворников,таскать всякого рода тяжести.
Последней каплей было это перетащить с одной комнаты в другую плитку для пола которая запакованная в коробки и весит больше 15 килограмм,для женьщины она просто непосильно подъемная.
Я высказала ей то,что такого рода указания делать не буду,после чего она на меня точит зуб,результат которого написала в самом начале.
Как бы вы поступили в даной ситуации,продолжали бы молчать или все-таки добивались правды?
Dasha-Sun 28 марта 2015
Сменила работу.
Когда договор истекает?
автор larisa_k111 28 марта 2015
В конце мая
Dasha-Sun 28 марта 2015
Ответ дляlarisa_k111
В конце мая
О чем бороться и что доказывать будете?
У Вас просто закончится трудовой договор и с Вами не обязаны его продлевать. По-человечески с завой уже не получится.
Ищите другую работу, а ребенок пусть пока ходит в сад, если хоть малейшие обиды ребенка, заявление в прокуратуру. Зава хоть и властная, но не совсем же дура, ребенка не должна трогать.