28 марта 2015

мамы девочек от 10-14лет...как Вы подготовили к критическим дням???

Девочки...перелопатила весь интернет... дочке исполнилось 10 лет... вижу изменения в тельце... волосики, потливость, начинает побаливать грудка... Понимаю, что приближается период месячных! У меня дочка очень восприимчивая... даже не знаю как заикнутся о крови... будут кошмары мучать... В интернете пишут о физиологии, о яйцеклетке- короче какие-то взрослые объяснения! Поделитесь, как в нормальной форме, доступной для ребенка, это можно объяснить? Спасибо всем заранее...
Омлетик 28 марта 2015
тож актуальная тема
Та легко! 28 марта 2015
нам 12,я с 9 лет начала понемногу рассказывать что да как,сейчас недавно напомнила вот что если что ничего страшного,прокладки знаешь где лежат.Правила гигиены еще раз повторила на всях случай и рассказала про свои впечатления первых КД
ДелиВерка 28 марта 2015
Как то само собой ,пошли выбрали прокладки красивые для девочек -подростков специально ,потом слово за слово ,рассказала,какие могут быть ощущения в физическом и эмоциональном плане .Все прошло хорошо.
язззззь!!! 28 марта 2015
можно и я спрошу? какими дезодорант можно пользоваться девочкам 12 лет? и чем удалить волосики в подмышках?
язззззь!!! 28 марта 2015
дезодорантами *
Нашли в капусте 28 марта 2015
моей дочке 4 - вчера ответила папе с другой комнаты на вопрос где мама - прокладку надевает.
так что не в 10 а немножко пораньше нужно показать детям прокладки как их одевать и сказать что у всех женщин так и ты скоро тоже себе уже будеш покупать ты ж такая взрослая уже, и я тебя очень люблю, и в конце концов говорить между прочим не заостряя на этом внимания в отдельной комнате при напуганом виде и лекции из книжки.
подсуньте пару книг так на заметку или вместе прочитайте не спициально а так просто страничка перевернулась вот посмотри сюда...
автор Любви вам! 28 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
можно и я спрошу? какими дезодорант можно пользоваться девочкам 12 лет? и чем удалить волосики в подмышках?
по поводу дезика...советовалась с врачами- посоветовали Амвей... вроде меньше химии... а удаление волосиков пока не знаю...
язззззь!!! 28 марта 2015
я вот думаю можно взять кристаллы, наверное ! в них же тоже вроде химии меньше. Может девочки напишут, которые знают)
Матраскин Брат 28 марта 2015
Ну вы ж с ребенком разговариваете?Что значит впечатлительная и будут кошмары? А ничего что девочки о таком говорят в школе, во дворе.
Вообще о многом дети говорят, поверьте! Мы во дворе когда гуляли от старших что то услышали и давай подслушивать, а потом обсуждать что и как) А при родителях - скромницы)
По теме: видео вместе о таком не смотреть - это детей сковывает. Начать издалека что ты становишься красивой девукой, не ребенком, а уже девушкой, фигура у тебя меняеться, это так прекрасно! И в том же духе хвалить, расказывать что это нормально и этим гордиться нужно ( а то я одну даму знаю ходит горбатая , говорит мама в детстве не купила вовсремя лифчик и горбилась что бы грудь не видно было)
А потом расказать что и органы немного меняються, начнуться выделения , не пугайте ребенка что это прямо кровь течет. Дозируйте информацию раз она у вас впечатлительная.
ПоЗиТиВнАя 28 марта 2015
Ответ дляМатраскин Брат
Ну вы ж с ребенком разговариваете?Что значит впечатлительная и будут кошмары? А ничего что девочки о таком говорят в школе, во дворе.
Вообще о многом дети говорят, поверьте! Мы во дворе когда гуляли от старших что то услышали и давай подслушивать, а потом обсуждать что и как) А при родителях - скромницы)
По теме: видео вместе о таком не смотреть - это детей сковывает. Начать издалека что ты становишься красивой девукой, не ребенком, а уже девушкой, фигура у тебя меняеться, это так прекрасно! И в том же духе хвалить, расказывать что это нормально и этим гордиться нужно ( а то я одну даму знаю ходит горбатая , говорит мама в детстве не купила вовсремя лифчик и горбилась что бы грудь не видно было)
А потом расказать что и органы немного меняються, начнуться выделения , не пугайте ребенка что это прямо кровь течет. Дозируйте информацию раз она у вас впечатлительная.
моя это уже знает..а как расказать про секс,для меня проблема!!незнаю с чего начать..
автор Любви вам! 28 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
моя это уже знает..а как расказать про секс,для меня проблема!!незнаю с чего начать..
не пугайте раньше времени...не знаю как эту тему пережить....
ПоЗиТиВнАя 28 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
не пугайте раньше времени...не знаю как эту тему пережить....
моей уже 12,месячных еще нет,но у однокласниц есть уже.
Ширли-Мырли 29 марта 2015
Постарайтесь объяснить в любой форме, а то мама моя тоже не знала, как подойти к этому вопросу и надеялась, что как-то всё само собой решится. В результате месячные пришли нежданно и я, будучи девочкой очень впечатлительной, решила, что пришел мне конец Я заливалась слезами до вечера, пока мама с работы не вернулась, потом сообщила ей, что умираю... На тот момент мне было 12 лет, сейчас 40 - весь пережитый ужас помню до сих пор. И мама тоже.
Так что уж лучше подберите слова и не травмируйте ребенка незнанием.
автор Любви вам! 29 марта 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Постарайтесь объяснить в любой форме, а то мама моя тоже не знала, как подойти к этому вопросу и надеялась, что как-то всё само собой решится. В результате месячные пришли нежданно и я, будучи девочкой очень впечатлительной, решила, что пришел мне конец Я заливалась слезами до вечера, пока мама с работы не вернулась, потом сообщила ей, что умираю... На тот момент мне было 12 лет, сейчас 40 - весь пережитый ужас помню до сих пор. И мама тоже.
Так что уж лучше подберите слова и не травмируйте ребенка незнанием.
вот поэтому и решила послушать советы... мне тоже за 40... мама взрослая...! я узнала об этом проще...была старшая сестра, ну и конечно все подслушала и подсмотрела... А дочка у меня совсем ребенок... если бы о чем-то догадывалась- то сразу бы у меня спросила, вот и боюсь, что бы не опоздать.... Спасибо что поделились своим опытом...это очень важно, многие мамочки наверняка об этом не задумывались!
Вот Она Я 29 марта 2015
нам 11 было в январе....сейчас на каникулах у бабушки... сегодня звонит...мама, а когда начались у тебя месячные.... стесняется, хоть я с ней и говорила на эту тему.
МисисПропер 29 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
моя это уже знает..а как расказать про секс,для меня проблема!!незнаю с чего начать..
я своей в 6,6 рассказала, и картинки показала эти m.baby.ru/blogs/post/345279709-179744414/

они сказала все ясно и больше не спрашивала, дочке сейчас 7 лет
Ksinna 29 марта 2015
А в школе у дочери нет подготовки к этому? Помню нам лекции проводили, пробники прокладок давали. У меня в 11 месячные пошли, я заранее к этому подготовилась и купила прокладки, конечно когда первый раз увидела кровь изменилась в лице, но ничего...На тот момент все уже об этом знала...
автор Любви вам! 29 марта 2015
Ответ дляKsinna
А в школе у дочери нет подготовки к этому? Помню нам лекции проводили, пробники прокладок давали. У меня в 11 месячные пошли, я заранее к этому подготовилась и купила прокладки, конечно когда первый раз увидела кровь изменилась в лице, но ничего...На тот момент все уже об этом знала...
к сожалению в школе ничего не рассказывают... про прокладки она конечно знает...больше про ежедневные... а про другие нет... вот теперь выкручиваю себе мозги как это сделать...нашла дурацкий мультик и думаю может его куда-то влепить...
https://

автор Любви вам! 29 марта 2015
вот еще один нашла...может кому-то пригодится
https://

Матраскин Брат 29 марта 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
моя это уже знает..а как расказать про секс,для меня проблема!!незнаю с чего начать..
с того что для начала есть нормально желание нравиться мальчикам, когда пара начинает встречаться им приятно целоваться, держать друг друга за руку, сидеть в обнимку. К определенному возрасту, когда организм готов люди проявляют любовь и другими способами , например секс. Сразу спросите что она уже знает ( а она точно что то да знает с нашим Тв)спросите что ей интересно узнать. Расскажите что подростки морально не готовы к первому половому акту, и физически тоже( это на самом деле колоссальная нагрузка всех мышц). Да и распыляться тоже не тоит. Нужно проверить отношения в разным ситуациях. Ну вообще расказать что считает нужным.
Расказать о контрацепции, а оо видах, спросить с какими она была знакома ранее.
Матраскин Брат 29 марта 2015
Ответ дляЛюбви вам!
к сожалению в школе ничего не рассказывают... про прокладки она конечно знает...больше про ежедневные... а про другие нет... вот теперь выкручиваю себе мозги как это сделать...нашла дурацкий мультик и думаю может его куда-то влепить...
https://

вы что , мне и сейчас такое противно смотреть. ...посмотрите хоть раз вместе ВАгітна у 16! Примеры лучше некуда, мои воспитаницы (я преподаватель в муз школе) часто обсуждают эту передачу. Сразу наглядно что и как , если не думать головой.
4есотка 29 марта 2015
А Вы не начинайте разговор с крови, если она такая пугливая.
Начните с хорошего, с того, что самое-пресамое счастье для любой девочки - это превратиться в женщину. А это превращение происходит с помощью изменения тела и т.д.
Посмотрите фильм ’Голубая лагуна’, первый. Там женщина очень мягко и красиво объясняет деткам эти вещи. Я для себя тоже взяла на заметку.