29 марта 2015

Что делать???Плоская головка???

У девочки 4 мес. плоская головка,постоянно спит на спинке,я ее ворочаю,по ночам встаю,а она все равно ложится на спинку.У кого было такое?что делали?
Любимка-анонимка 29 марта 2015
Купіть обмежувач-фіксатор для сну, щоб Ви самі контролювали на якому боці має спати лялька.
Вездевлазиющая 29 марта 2015
Валик подкладывайте , чтобы не могла перевернуться . С рождения ребенка вообще нельзя на спину класть спать - один сон на одном бочку , другой - на другом .
Вкаблучках 29 марта 2015
не морочьте себе головку, а то ещё какая нибудь добрая советчица сейчас расскажет что надо голову заворачивать в полотенце и ровнять, нажимая со всех сторон. Оставьте ребёнка в покое
Мусик Пусик 29 марта 2015
Обязательно купите фиксатор, пока еще не поздно!
Точная копия плова 29 марта 2015
У нас такое было - правда с одной стороны, на боку постоянно хотел спать. Нам врач назначил купить специальную ортопедическую подушечку. Узнайте у невролога.
Я натуралка 29 марта 2015
Поворачивала набок и валик из одеяла подкладывала.
Но у нас всё равно предпочтительнее сторона для сна была (((
Скошенный затылок получился, под волосами 2.6 года не видно, но макушка не по центру, а смещена ((((
Я даже кривошею подозревала (форумов начитаешься), но консультировалась у ортопеда и хирурга все ок было.
ПС потом уже узнала, что гладить по головке нужно, типа выравнивается. Еще ортопедическую подушку не пробовали, без подушки спали. Возможно с ортопедической подушкой по другому было.
Точная копия плова 29 марта 2015
Посоветова купить))))
Бесбардак 29 марта 2015
когда я со старшим ребенком ходила на массаж, массажистка при мне дала совет другой мамочке.
когда родился младший, мне этот совет пригодился.
нужно очень туго свернуть пеленку по диагонали, в трубочку.
потом эту трубочку свернуть в кольцо и туго обмотать бинтом (зафиксировать)
получается бублик.
этот бублик нужно во время сна подкладывать под плоскую сторону головы.
я нашила этот бублик на чепчик с нужной стороны и на время сна одевала ребенку этот чепчик (если просто подкладывать бублик, то ребенок сдвинет его)
Бабка_в_кедах 29 марта 2015
ну генетика такая. у моего наоборот затылок огромный, и у меня так. спит на боку все время, так и голова треугольная, если спереди смотреть, углы эти никуда не вмялись от того,что на боку спит.
Радуга-дуга 29 марта 2015
у моих детей совершенно разные формы черепа. как ни кладите, а гены пальцем не размажешь. если у ребенка нет рахита - от подушки голова не деформируется, это выдумки
Бесбардак 29 марта 2015
у меня младший родился недоношенный, было столько проблем и волнений, что только через пару месяцев до меня дошло, что требенок сеит на одной стороне головы и эта сторона абсолютно плоская, как ножом срезали.
при рождении была нормальная форма головы.
багодаря этому бублику на чепчике через пару месяцев все выровнялось
Бесбардак 29 марта 2015
сеит=спит
Бесбардак 29 марта 2015
Ответ дляРадуга-дуга
у моих детей совершенно разные формы черепа. как ни кладите, а гены пальцем не размажешь. если у ребенка нет рахита - от подушки голова не деформируется, это выдумки
вы просто с таким не сталкивались
если бы я не видела голову младшего ребенка своими глазами - ни за что бы не поверила
Додекаэдр 29 марта 2015
Положите на бочок и под спинку скрутите пеленку, чтоб не переворачивалась.
А вообще когда начнет сидеть и меньше лежать все выровняется!!!
автор ПуФФынка_мисс 29 марта 2015
Ответ дляБесбардак
у меня младший родился недоношенный, было столько проблем и волнений, что только через пару месяцев до меня дошло, что требенок сеит на одной стороне головы и эта сторона абсолютно плоская, как ножом срезали.
при рождении была нормальная форма головы.
багодаря этому бублику на чепчике через пару месяцев все выровнялось
Спасибо,завтра попробую,а долго так спали?сколько примерно месяцев?
Бесбардак 29 марта 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
Спасибо,завтра попробую,а долго так спали?сколько примерно месяцев?
месяца в 3-4 я это заметила, спали около 3х месяцев
но понимаете, по боковым сторонам черепа четко видно: разные они или одинаковые
а затылок может быть генетически плоским..проверьте родственников)))
тот ребенок, для которого массажистка давала этот совет - там реально был очень плоский затылок, там просто вся задняя часть головы была плоская, как блин
СиренаФеоктистовна 29 марта 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Валик подкладывайте , чтобы не могла перевернуться . С рождения ребенка вообще нельзя на спину класть спать - один сон на одном бочку , другой - на другом .
Ой! А я Вас узнала - Вы автор темы о большом количестве знаков)))))
По теме, автор, соглашусь с этим советом, тоже так делала, но по другой причине.
Ежик Хрюха 29 марта 2015
у азербаджансов генетически плоский затылок
Из Кукуева я 29 марта 2015
меняйте позу для сна и регулярно переворачивайте (ограничитель, валик из пеленки и т.д.)