29 марта 2015

Подскажите пожалуйста насчет ЖЕКА проблема

Суть вопроса такова.Живем на 9 этаже.козырек балкона протекает на стыке с домом и вода протекает в квартиру.В ЖЕКЕ говорят что это их не касается и они не обслуживают балконные козырьки.А кто тогда обслуживает и что делать?куда идти?кто с таким сталкивался?
Курочка 29 марта 2015
Козырек Ваш или это дом так строили?Непонятно написали.Если Ваш,то Ваши проблемы.Если это элемент дома,тогда ЖЭК.
Кто козырек делал нпд балконом?
автор Из Кукуева я 29 марта 2015
Ответ дляКурочка
Козырек Ваш или это дом так строили?Непонятно написали.Если Ваш,то Ваши проблемы.Если это элемент дома,тогда ЖЭК.
Кто козырек делал нпд балконом?
как дом построили так и козырек при нем
Курочка 29 марта 2015
В любом случае,там ничего сложного.Смотрите где течет,и сами аккуратно заделываете.Либо герметиком специальным либо есть много разных средств(уплотнительные ленты и т.д)Нужно смотреть по ситуации.Из ЖЭКа Вам дядя Вася может такое сделать,что придется переделывать.
Есть такая поговорка,хочешь сделать хорошо-сделай сам.
автор Из Кукуева я 29 марта 2015
делали сами тоже.наняли человека заплатили за работу.купили материал(битум.сетку.рубероид) через два года опять течет.Я же не могу постоянно платить.я просто не могу понять за что плачу вообще ЖЕКУ.
Курочка 29 марта 2015
Ответ дляИз Кукуева я
как дом построили так и козырек при нем
Если это элемент крыши,то ЖЭКа работа.Можете их припугнуть судом,они сделают.Но лучше самим.Я Вам честно говорю.У родителей похожая проблема была.Только крыша протекала,и стык между панелями.Они собрались с соседями и пошли в суд.Так как после ливня всех подтопило(крыша давно текла).Суд присудил ЖЭКу сделать ремонт в квартирах.Побелка и обои.Пришли алкаши и начали людям белить и т.д.
Отец увидел это,и посоал их на ...
Дальше больше.Начали из ЖЭКа безрукие латать крышу.Год простояла.Затем снова после сильных дождей начало мокнуть.В итоге отец с братом взяли,и над своей и соседской квартирой всё переделали. С 2008 года нет проблем.Остальные мучаются с ЖЭКом до сих пор.У многих уже грибок.
автор Из Кукуева я 29 марта 2015
Ответ дляКурочка
Если это элемент крыши,то ЖЭКа работа.Можете их припугнуть судом,они сделают.Но лучше самим.Я Вам честно говорю.У родителей похожая проблема была.Только крыша протекала,и стык между панелями.Они собрались с соседями и пошли в суд.Так как после ливня всех подтопило(крыша давно текла).Суд присудил ЖЭКу сделать ремонт в квартирах.Побелка и обои.Пришли алкаши и начали людям белить и т.д.
Отец увидел это,и посоал их на ...
Дальше больше.Начали из ЖЭКа безрукие латать крышу.Год простояла.Затем снова после сильных дождей начало мокнуть.В итоге отец с братом взяли,и над своей и соседской квартирой всё переделали. С 2008 года нет проблем.Остальные мучаются с ЖЭКом до сих пор.У многих уже грибок.
Суд им до лампочки.говорят идите подавайте.но надо попробовать.Спасибо
Курочка 29 марта 2015
Ответ дляИз Кукуева я
делали сами тоже.наняли человека заплатили за работу.купили материал(битум.сетку.рубероид) через два года опять течет.Я же не могу постоянно платить.я просто не могу понять за что плачу вообще ЖЕКУ.
Можете от ЖЭКа добиваться.Они сделают,но я думаю не на долго.Попросите какого то знакомого соображающего посмотреть.Не может так просто течь.Там что то неправильно сделали.Где то не досмотрели,и вода находит себе место.Может отлив какой придумать или ещё чего.
А с ЖЭКом нужно общаться только в письменном виде.Не на словах.В том числе заявку,на создание комиссии писать.Чтобы члены комиссии подпись поставили,что они не при чём.Вот с этой бумагой и их подписями,тогда можно и судом пугать.А слова это такое.Они скажут,мы такого не говорили.
Курочка 29 марта 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Суд им до лампочки.говорят идите подавайте.но надо попробовать.Спасибо
Они Вам правильно говорят.Потому что нет у Вас ничего на них.Для начала заявку мастеру оставьте.Пускай прийдет прсмотрит.Затем,если Вы уверены,что правы и это их вина,заявку на создание комиссии. И т.д.