29 марта 2015

Ужасно все достало! Не хочу жить в Украине, Хочу уехать на пмж хоть куда нибудь.

..Подскажите, как это сделать. Хочу что бы мой ребенок не нуждался хотя бы в еде и одежде.. С мужем говорим, что да, нужно что то думать , а идей никаких нет ,как вырваться и подсказать из нашего окружения никто не может. Девочки, не ругайтесь , не говорите ,что я такая сякая не преданна своей родине. Власть наша скоро наверное жизни никакой не даст..Кто уехал расскажите ,как у вас получилось, сколько денег? Загран паспорт есть у мужа и у меня.. Или это не реально?
Слоник-тоник 29 марта 2015
а деньги у вас есть? или только загранпаспорта?
Бутылка с банками 29 марта 2015
хороший вопрос - деньги, язык ,что умеете - знаете?
Ло Шарик 29 марта 2015
И я хочу
Робот Вертер 29 марта 2015
Удалено администрацией...
Весенний Марафон 29 марта 2015
Образование, иностранные языки, материальная база на первое время ? Это все есть?
автор Брюльтик 29 марта 2015
Ответ дляСлоник-тоник
а деньги у вас есть? или только загранпаспорта?
язык знаю английский, муж не очень знает,но подучит, да и мне не мешало повторить, я в декретном отпуске наверное много повылетало из головы.. Образование у меня неоконченное высшее ин.яз. муж повар ((с дипломом)).
Ванна Тазиковна 29 марта 2015
Ответ дляЛо Шарик
И я хочу
И я с вами !!!
автор Брюльтик 29 марта 2015
финансы если только квартиру продадим и родители помогут
Слепок стопы 29 марта 2015
ой причом тут месні патріотки)))) якщо в людини є таке бажання то ніхто не вмовлятиме)))

щоб поїхати потрібно мати кошти не 1000дол так що якщо гроші є, поїхати можна
Фантазерша 29 марта 2015
я вот тоже учу английский , машину продам и уеду)
Ванна Тазиковна 29 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
Удалено администрацией...
Если не секрет, куда вы? Мы пока в раздумьях..
Не против 29 марта 2015
Что за бред - ’не преданна своей родине’???
Это не аргумент. Кто ей сейчас вообще предан.
Детсадовский полицейский 29 марта 2015
а там на вас прям манна небесная посыпется и все только вас там и ждут.
Слоник-тоник 29 марта 2015
Ответ дляБрюльтик
язык знаю английский, муж не очень знает,но подучит, да и мне не мешало повторить, я в декретном отпуске наверное много повылетало из головы.. Образование у меня неоконченное высшее ин.яз. муж повар ((с дипломом)).
вы рельно думаете что вас там ждут недождуться? и работу сразу предоставят?

как минимум на полгода у вас должно быть финансовое обеспечение, на случай невозможности найти работу, болезни и прочего
Язвочка 29 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
а там на вас прям манна небесная посыпется и все только вас там и ждут.
+100
младокошкина 29 марта 2015
меня и на пмж все достало, хорошо там где нас нет, по теме: все ужасно дорого, первое время нужен капитал что бы снять жилье и купить еду, оплатить коммуналку, собирайте деньги что вам еще сказать
volna-a-a 29 марта 2015
У меня сегодня такая же паника.Даже всплакнула.Так получилось что сегодня обошли полгорода с мужем и я в трансе.Пустые витрины,отсутствие машин,в магазинах нет никого,на продуктовом рынке!!!пусто.Дети во втором полугодии были 4 недели в школе и вот снова продлили каникулы.Видать экономят на отоплении.Мужа сократили,у меня работы практически нет,едим реально что попало,болеть нельзя.Это реально ужас(((
Робот Вертер 29 марта 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
Если не секрет, куда вы? Мы пока в раздумьях..
Удалено администрацией...
Потрындельница 29 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
Удалено администрацией...
Причем здесь патриотизм? Автор темы не может самостоятельно разобраться, как уехать на пмж, что для этого нужно, кроме загранпаспорта... Переезд за границу не решает автоматически проблемы с едой и одеждой автора и ее семьи.
Головная 29 марта 2015
У кого есть деньги и желание уже давно уехали, а без денег мы нигде не нужны, ни здесь, ни там. Но здесь хотя бы жилье есть, а также родные и близкие. В чужой стране тяжело начинать с нуля, не только материально, но и психологически - ну это мое мнение. Да и поздно нам уже начинать все заново, молодым конечно попроще немного. Но все упирается опять же в финансы.
Роза завяла 29 марта 2015
Для семьи - нереально. Обязательное знание языка, сумма денег - вы только перелеты посмотрите. Реальная возможность в Вашем варианте - только фиктивный брак или работа за рубежом поодиночке. Только детей куда? Вы же ради них хотите переехать. Да, жить стало плохо, поддерживаю Вас очень. В Родину, извините, уже не верю. Уеду - буду счастлива. Я в разводе, свободно общаюсь на англ, учу сейчас немецкий, хочу в Германию уехать. Там свои проблемы, но жить хорошо, и защита для детей. Для начала - чтобы ребенок и Вы учили иностранные языки. Только в этом случае можете трудоустроиться. А то деньги кончатся - что будете делать?
Робот Вертер 29 марта 2015
Ответ дляПотрындельница
Причем здесь патриотизм? Автор темы не может самостоятельно разобраться, как уехать на пмж, что для этого нужно, кроме загранпаспорта... Переезд за границу не решает автоматически проблемы с едой и одеждой автора и ее семьи.
я уже видела подобные темы и знаю какой гон начинается ...
Слоник-тоник 29 марта 2015
кстати, английский язык спасет не везьде, я про европу имею ввиду
Роза завяла 29 марта 2015
Вот пусть муж едет работать и обеспечивает Вас для начала. В декрете Вы работать не сможете
Потрындельница 29 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
я уже видела подобные темы и знаю какой гон начинается ...
ничего удивительного в этом нет. Каков вопрос, таков ответ! Извините, из темы удаляюсь, именно по причине ее бессмысленности и ’гона’.
автор Брюльтик 29 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
а там на вас прям манна небесная посыпется и все только вас там и ждут.
муж подруги поехал в Польшу работать строителем. 600 у.е. получает, она скоро к нему собирается, он говорит, что люди там живут, а не выживают. Но у них правда детей нет. Чуть полгче будет. Кума моя в Россию уехала. Счастливая как слон. С парнем работают. Он строителем ,она обеды варит на их бригаду. говорит что можно нормально на ее зарплату жить. В Россию не хочу все равно, а вот в Польшу бы поехала
Ванна Тазиковна 29 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
Удалено администрацией...
У нас есть возможность туда. Меня одно смущает, климат. Туда, где нас ждут холодней чем у нас. Мы из Запорожья в Киров. Не знаю, смогут ли детки. Одно только, что наш врач приветствует это. Дочка на инвалидности, нам экологию бы почище....
язззззь!!! 29 марта 2015
Автор, меня уже тоже такие мысли посещают как и Вас. В этой стране мне уже мало верится что в будущем будет что-то хорошее. А как подумаю что тут ждет в будущем моего ребенка, так еще чаще мысли посещают что надо отсюда куда-то уезжать. Но меня сдерживает 2 вопроса - финансы (а точнее их отсутствие) и знание языка (на английском уже кроме ’как тебя зовут?’ либо ’как дела’ ничего не смогу сказать). От многих слышала что в Польшу сейчас многие выезжают и там им лучше. Подруга в Белоруссию выехала 2 месяца назад, ей не нравиться абсолютно.
Фисташковый кокец 29 марта 2015
то есть вы думаете,что загранпаспорта и желания хватит? что вы можете предложить? если не своей стране,так чужой? мы хороший специалист со знанием языка выбранной страны? или так,голословно - все достало,ухожу?!
Слепок стопы 29 марта 2015
Ответ дляРобот Вертер
Удалено администрацией...
мрію просто щоб вже всі хто хоче нарешті туди поїхали, якщо не хватає грошей навіть добавила