29 марта 2015

Ну зачем провоцировать ребенка??Задолбали...

Все так и наровят накормить моего сына сладким.Нам полтора года,сладкого конечно не даю совсем.Все без сахара.Компоты с медом иногда,а чаще без.Йогурты,сырки детские - без добавок.Ну против я этого!Раньше давала соломку простую или галетное,а сейчас стала сама делать из овсяных хлопьев и сухофруктов печенюшки.Ребенок кушает сухие яблоки,курагу,изюм,орешки,фрукты - для него это сладости,он доволен.Но это окружение и родня тоже,так и наровят дать ему то палочку,то вафлю,то еще что-то,стоит только отвернуться когда вместе отдыхаем,прихожу - ребенок уже что-то жует,естественно отбираю - истерика.И при этом мне доказывают - мы же ели!!и тебя кормили!!все ж нормально!Вот как бороться с такими людьми?
Слухи-руки не распускаю 29 марта 2015
Аналогичная проблема.
Спасатель Малибу 29 марта 2015
а мі тут причем, что от нас нужно?
Неместная Я 29 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
а мі тут причем, что от нас нужно?
Фокус-Покус 29 марта 2015
Орехи - жирные, тяжело для печени и поджелудки.
Кина_не_будет 29 марта 2015
Сама этого терпеть не могу! Все лезут и навязывают ’как у них было’. А кто доказал, что у них было правильно?
Вероятненько 29 марта 2015
никак, только ругаться,у меня среднего сыпет на покупную гадость,знают и все-равно втихую сунет шоколадку,а я потом не могу понять в чем дело....ругаюсь и сказала запрещу видеться,пока вроде действует...
Попижёновна 29 марта 2015
Я, наверное, дура - давала сладкое своим детям с малюсенького возраста.
Ифигения 29 марта 2015
посылать )))

я малому многое позволяю ,но не шоколад, конфеты и карамельки. А все как раз только это и суют ))
нам в 2,5 достаточно печенья, бисквитов и булочек , куда ему еще и конфеты? Что покупаю., что сама пеку , я не строгая ,но и меру во вкусностях надо иметь .
автор Забагаловка 29 марта 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
а мі тут причем, что от нас нужно?
проходите мимо)
Ежик Хрюха 29 марта 2015
автор,говорите всем,чтоб ничего не давали без вас,скажите что сыпет
АБВГДэшница 29 марта 2015
бедный ребенок, что могу сказать
Тенюшка 29 марта 2015
У меня дочка не остаётся без присмотра с теми, кто может дать что-то неразрешённое, поэтому таких проблем нет. А в общем - окружение нпеределаешь. Большинство будут считать несчастным ребёнка, который не ест конфеты вприкуску с колбасой.

На дня были в гостях у бабушки (2г2мес дочке), на столе зефир. Дочка потянулась к нему, спрашивает ’Можно?’ Разрешила, дочка лизнула, задумчиво так ’Мёд?’, потом откусила кусочек, пожевала, отложила зефир в сторону и требовательно ’Мёд! Дай мёд!’)))
Вероятненько 29 марта 2015
Ответ дляПопижёновна
Я, наверное, дура - давала сладкое своим детям с малюсенького возраста.
дети разные, я не могу давать младшему т.к среднего сыпет на все...старшая дочь очень любит какао,тоже страдает...когда одного сыпет,все на диете
Тенюшка 29 марта 2015
* не переделаешь
Кина_не_будет 29 марта 2015
Дочке 10 лет, недавно поставили пломбу на постоянный зуб (первую). Свекровь сказала:’ну она же творог почти не кушает’...Занавес!
Ифигения 29 марта 2015
в 1,5 года считаю , что как раз так, как вы и надо баловать . Зачем ребенку в 1,5 года конфеты ? еще столько всего в мире вкусного и полезного , что он еще не пробовал! а мы им конфеты и шоколад )) как потом доказать , что ягоды и орехи тоже по своему вкусные ?))
Ифигения 29 марта 2015
Ответ дляАБВГДэшница
бедный ребенок, что могу сказать
почему ?
Ифигения 29 марта 2015
Ответ дляТенюшка
У меня дочка не остаётся без присмотра с теми, кто может дать что-то неразрешённое, поэтому таких проблем нет. А в общем - окружение нпеределаешь. Большинство будут считать несчастным ребёнка, который не ест конфеты вприкуску с колбасой.

На дня были в гостях у бабушки (2г2мес дочке), на столе зефир. Дочка потянулась к нему, спрашивает ’Можно?’ Разрешила, дочка лизнула, задумчиво так ’Мёд?’, потом откусила кусочек, пожевала, отложила зефир в сторону и требовательно ’Мёд! Дай мёд!’)))
у меня малой сам мед достает и прям с банки втихаря точит
автор Забагаловка 29 марта 2015
Ответ дляИфигения
у меня малой сам мед достает и прям с банки втихаря точит
тоже любит)
Тепличная 29 марта 2015
Я предупреждала сразу - узнаю, будет скандал.
Мама моя всегда спросит у меня прежде чем дать, она большая умница. Свекровь лично видела, как старшему внуку (брата мужа сын) давала мороженое и говорила - мы маме не расскажем.
То есть дитя еще и обманывать учат. Именно поэтому до 4 лет ребенок со свекровью оставался лишь дважды и то на моей территории.
Не понимаю этого тоже. Не скажу что совсем ничего не давали и не даем, но колбаса, мороженое, конфеты, торты покупные под запретом до сих пор. Недавно только стали мороженое дали, колбаску только хорошего и проверенного качества. Но это раз в пол года.
Разрешила с трех лет гостинца ему давать в виде продукции киндер ( Милк слайс, яйцо)
Намакушка 29 марта 2015
Вы ничего не сделаете. У моего ребенка загиб желчного, после ацетона проблемы с ЖКТ, так вместо того, чтобы прекратить ребенка пичкать сладким, моя свекровь мне морали читает, что лечи ее так, чтобы она могла его есть
автор Забагаловка 29 марта 2015
Ответ дляНамакушка
Вы ничего не сделаете. У моего ребенка загиб желчного, после ацетона проблемы с ЖКТ, так вместо того, чтобы прекратить ребенка пичкать сладким, моя свекровь мне морали читает, что лечи ее так, чтобы она могла его есть
мда....
Звезда в шоке 29 марта 2015
Как однажды сказала моя мама, чем позже ребенок узнает вкус сладкого, тем лучше будет
Уходя дверю не хлопать 29 марта 2015
Бедный ребёнок...овсянкой давится, ему наверное не по приколу
Уходя дверю не хлопать 29 марта 2015
Ответ дляПопижёновна
Я, наверное, дура - давала сладкое своим детям с малюсенького возраста.
Я такая как и вы)
Чавонадо 29 марта 2015
Ответ дляПопижёновна
Я, наверное, дура - давала сладкое своим детям с малюсенького возраста.
не наверно, а точно
Швидка Настя 29 марта 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я такая как и вы)
И я девочки,все даю,т.к старший ест сладости,а малая видит и тоже просит,так жалостливо,что я не могу отказать
jif 29 марта 2015
Объясняйте, что когда они ели и вас кормили в состав подобных сладостей входил необходимый минимум продуктов, а сейчас помимо сахара в те вафли-печеньки-трубочки входит около десятка консервантов-эмульгаторов-стабилизаторов-ароматизаторов, причем только идентичных натуральному. Вспомните раньше зефир: сахар, белк, агар и полезнейший яблочный пектин,не десерт а лекарство, а сейчас? Может хоть так...
автор Забагаловка 29 марта 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Бедный ребёнок...овсянкой давится, ему наверное не по приколу
ну вот что Вам ответить?))
пышка_мышка 29 марта 2015
не могу бороться, не получается, но стараюсь. у нас правда проблема в другом - всунуть яблоко или банан перед едой и конечно же потом ребенок не хочет кушать. ругаюсь каждый раз и это не чужие люди это отец ребенка такое вытворяет