29 марта 2015

Многие писали..........Выполнили?

Девочки, вот самая тема экономить экономить.....капец.
Многие тут писали, больше надо работать-повышать доход, а не сокращать расход.
Вот хочу...посоветуйте кто РЕАЛЬНО куда-то вышел. Ваши истории...
Буду благодарна, сама в декрете с двумя детками, мне конечно проще экономить, но нужно выходить хоть куда либо, так как цены растут, а зарплата нет. Опыта все меньше и меньше....денег надо все больше и больше.
Жду Ваши реальные и позитивные истории.
Шкура Шуры 29 марта 2015
и я такая же..
автор Анонимушка 29 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
и я такая же..
куда-то планируете?
Шкура Шуры 29 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
куда-то планируете?
вышла на прежнюю работу.. копейки, хочу подработку, но без результатов
автор Анонимушка 29 марта 2015
Ответ дляШкура Шуры
вышла на прежнюю работу.. копейки, хочу подработку, но без результатов
а мне няня еще нужна будет, тоесть надо ЗП выше...няниной, жесть
Зажуженная Жужжа 29 марта 2015
Мы чуток повысили доход, муж в торговле работает, стал искать больше вариантов что продать, начал развивать новые точки, теперь не в 18.00 с работы приходит, а в 20.00 как минимум и если раньше 3 дня выходных было, сейчас фактически один. Я здесь начала продавать - ни мнного-ни мало, а тоже взять негде. На постоянную работу выходить не планирую (я педагог) 2-3 тысячи в месяц умею зарабатывать итак. Занимаюсь фотосъёмкой, вот сейчас пойдут выпускные в садиках, да и потеплеет, возможно немножко фотосессий на улице будет. Короче, стараемся крутиться, т.к. экономить совсем не выходит, двое школьников в семье.
автор Анонимушка 29 марта 2015
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Мы чуток повысили доход, муж в торговле работает, стал искать больше вариантов что продать, начал развивать новые точки, теперь не в 18.00 с работы приходит, а в 20.00 как минимум и если раньше 3 дня выходных было, сейчас фактически один. Я здесь начала продавать - ни мнного-ни мало, а тоже взять негде. На постоянную работу выходить не планирую (я педагог) 2-3 тысячи в месяц умею зарабатывать итак. Занимаюсь фотосъёмкой, вот сейчас пойдут выпускные в садиках, да и потеплеет, возможно немножко фотосессий на улице будет. Короче, стараемся крутиться, т.к. экономить совсем не выходит, двое школьников в семье.
та в том и суть, экономить был бы выход, если б было на чем(((((
Кукарачка 29 марта 2015
а кто вы по образованию?? работали по профессии? вас ждут на прошлом месте работы?
я устроилась менеджером по продажам - зп 3000- 8000грн каждый месяц нужно план делать, вот сделаеш и 5000, а если хорошо сделаеш = то и 8000.
спальное место 29 марта 2015
Ответ дляКукарачка
а кто вы по образованию?? работали по профессии? вас ждут на прошлом месте работы?
я устроилась менеджером по продажам - зп 3000- 8000грн каждый месяц нужно план делать, вот сделаеш и 5000, а если хорошо сделаеш = то и 8000.
а что продаёте?
Зоя Жорівна 29 марта 2015
А куда выходить, работаю в очень крупной компании, сокращения... 1/2 ставки, декрет скоро заканчивается????? Дома с 2 детьми, муж на работе постоянно, хотелось бы подработать, а что делать ума не приложу, продавать??? Что?? Да и с детьми никто сидеть не будет.
Плакат с автографом зимы 29 марта 2015
Удалено администрацией...
Кукарачка 29 марта 2015
Ответ дляспальное место
а что продаёте?
произодство, пластиковые карточки - дисконты и визитки в основном.

все ок, кроме руководителя который не умеет планировать... есть задержки зп.
Кукарачка 29 марта 2015
Ответ дляЗоя Жорівна
А куда выходить, работаю в очень крупной компании, сокращения... 1/2 ставки, декрет скоро заканчивается????? Дома с 2 детьми, муж на работе постоянно, хотелось бы подработать, а что делать ума не приложу, продавать??? Что?? Да и с детьми никто сидеть не будет.
у меня 1 ребенок, мужа днем с огнем не найти - все время на работе, мои родители забирают с сада, так и живем...
хотя изначально все отказывались сидеть, попробуйте выйти 1-3 месяца дети будут болет пока не аклиматезируються, а потом все станет на свои места и все будет ок...
автор Анонимушка 29 марта 2015
я вообще не особо представляю....какая сфера сейчас не спала? чтоб выходить туда.
сейчас много разных стартапов....или как они. не тянет, правда может я не права
Накладные мюсли 29 марта 2015
а я вот буду экономить...
начну с того, что перестану ездить на такси
через недельку где-то, а то сейчас погода уж очень поганая
Зажуженная Жужжа 29 марта 2015
Ответ дляНакладные мюсли
а я вот буду экономить...
начну с того, что перестану ездить на такси
через недельку где-то, а то сейчас погода уж очень поганая
Везет Вам, хоть есть на чем экономить))) А у нас дохода только на питание, комуналку, школу и кружки хватает, да вот еще и долг в долларах - который превратился просто в неподъёмную сумму.
Форс мажор 29 марта 2015
А какие истории вас интересуют? Чтобы именно с двумя детьми да на работу с 9 до 15 и за 10000 грн (а лучше долларов)? Могу свою историю рассказать, но у меня тогда детей не было, и не все так радужно вначале было.
автор Анонимушка 29 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
А какие истории вас интересуют? Чтобы именно с двумя детьми да на работу с 9 до 15 и за 10000 грн (а лучше долларов)? Могу свою историю рассказать, но у меня тогда детей не было, и не все так радужно вначале было.
приблизительно такие)))
расскажите свою
РозаЛюксен 29 марта 2015
Я стала больше работать. Не готова экономить. муж тоже считает, что нужно больше зарабатывать, а не экономить, пашем без выходных.
Я только за! 29 марта 2015
Я 8 лет не работала. Сейчас подрабатывать начала дома. Для подстраховки. Хоть и зп мужа большая, но сейчас война...
Форс мажор 29 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
приблизительно такие)))
расскажите свою
Рассказываю. Маленький город, учитель математики, общага, которую выкупил местный крутелык и велел жильцам убираться нафиг, тяжелая болезнь. Одолжила немного денег, попросилась к родственникам в другом городе немного пожить у них. Нашла университет и специальность, где давали общагу и где учеба бы нравилась и не напрягала. Посидела у родственников, подготовилась к экзаменам, поступила. Училась и подрабатывала репетиторсттвом и решением контрольных и торговлей на рынке по выходным. Закончила одновременно два факультета, вышла замуж, с ребенком в декрет не уходила, работала парт-тайм. Наработала опыт и накопила денег на свой бизнес. Сейчас очень довольна чего и всем желаю. Не бойтесь придумать что-то, поднять пятую точку, обратиться за помощью к друзьям и родственникам.
Совбез 29 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Я стала больше работать. Не готова экономить. муж тоже считает, что нужно больше зарабатывать, а не экономить, пашем без выходных.
вот и экономия, на выходные тратиться не надо
автор Анонимушка 29 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Рассказываю. Маленький город, учитель математики, общага, которую выкупил местный крутелык и велел жильцам убираться нафиг, тяжелая болезнь. Одолжила немного денег, попросилась к родственникам в другом городе немного пожить у них. Нашла университет и специальность, где давали общагу и где учеба бы нравилась и не напрягала. Посидела у родственников, подготовилась к экзаменам, поступила. Училась и подрабатывала репетиторсттвом и решением контрольных и торговлей на рынке по выходным. Закончила одновременно два факультета, вышла замуж, с ребенком в декрет не уходила, работала парт-тайм. Наработала опыт и накопила денег на свой бизнес. Сейчас очень довольна чего и всем желаю. Не бойтесь придумать что-то, поднять пятую точку, обратиться за помощью к друзьям и родственникам.
парт-тайм это что?)))
Вы МОЛОДЕЦ
Форс мажор 29 марта 2015
Ответ дляАнонимушка
парт-тайм это что?)))
Вы МОЛОДЕЦ
Парт-тайм - это частичная занятость. Работала 4 часа в день.
Ума Палата 29 марта 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Я стала больше работать. Не готова экономить. муж тоже считает, что нужно больше зарабатывать, а не экономить, пашем без выходных.
мда,замкнутый круг-пахать без выходных сутками чтобы заработать на жизненные блага,только жить то когда?когда успевать с детьми время провести...это не критика,а просто мысля такая посетила
Дикая Роза 29 марта 2015
я тоже поделюсь, как я подрабатываю: мужу должен был знакомый оч. много денег, не отдавал лет 5. Одолжил, когда мы еще были не женаты и я об этом не знала. Когда узнала, пришлось раз 5 к должнику сьзедить, поговорить, вспомнить лихие 90-тые:))) итог- ежемесячный платеж в размере 150 дол.
Форс мажор 29 марта 2015
Ответ дляУма Палата
мда,замкнутый круг-пахать без выходных сутками чтобы заработать на жизненные блага,только жить то когда?когда успевать с детьми время провести...это не критика,а просто мысля такая посетила
Сейчас нас ждут времена, в которые надо думать, не когда с детьми время провести, а как их накормить и выучить. Увы.
автор Анонимушка 29 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Сейчас нас ждут времена, в которые надо думать, не когда с детьми время провести, а как их накормить и выучить. Увы.
как же это обидно....но правда.
вот дочка хочет на каток-морально? морально
хочет на море-морально? морально
а что для этого нужно? материально........
Совбез 29 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Сейчас нас ждут времена, в которые надо думать, не когда с детьми время провести, а как их накормить и выучить. Увы.
дети как обычно остаются наказанные
Форс мажор 29 марта 2015
Ответ дляСовбез
дети как обычно остаются наказанные
Видите ли, в истории ничего нового не выдумывают. Во все времена и во всех странах люди думают в первую очередь именно о прокорме, о материальном. Это только у нас тут с 2007-2008 годов в неокрепшие от постсовковых потрясений мозги втюхивается идея вывода женщин из экономической активности.
Ума Палата 29 марта 2015
Ответ дляФорс мажор
Сейчас нас ждут времена, в которые надо думать, не когда с детьми время провести, а как их накормить и выучить. Увы.
Я это прекрасно понимаю .Повторюсь-просто мысль такая посетила.Раньше нам вполне хватало доходов с пятидневкой...