29 марта 2015

что с нашим Кешой?

нашему Кешке примерно6-7мес
все было отлично,но сегодня к вечеру начал раздуваться как мячик и спит,Что это с ним?Я понимаю что точно что то не то,но незнаю что делать.Может что то можно сделать до завтра.А завтра к врачу((((
Вареная 29 марта 2015
Замерз..
Партизанка 29 марта 2015
Конда у меня попугай болел , то оказалось что только в зоопарке есть специалист , который занимается лечением попугайчиков .
автор Ошеламиссимо 29 марта 2015
Ответ дляВареная
Замерз..
в квартире как обычно не жарко и не холодно 20 градусов
ЭкстрасенсиХаЯ 29 марта 2015
попугайчик? Какой стул? дайте активированный уголь ему, или в водичку подсыпьте
автор Ошеламиссимо 29 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
попугайчик? Какой стул? дайте активированный уголь ему, или в водичку подсыпьте
к
стул густой,как скрученный червячок
вот сидит как мячик и бормочет что то втихую
Стекловыжималка 29 марта 2015
Может линяет? Перышки сыпятся?
автор Ошеламиссимо 29 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
Может линяет? Перышки сыпятся?
линяет,но раньше такого не замечала
Дедуськина бабуська 29 марта 2015
замерз, под лампу надо, или по другому как-то ...тепло в общем ем нужно.
Стекловыжималка 29 марта 2015
Для птиц линька стресс, не всегда легко это проходит. То что бормочет, это уже хорошо! Значит животик не болит, иначе молчал бы.
Мама фифти цента 29 марта 2015
Ел что-то с вашего стола? Какой породы?
Стекловыжималка 29 марта 2015
А чем кормите? Вереное вкрутую яичко даете? Гуляет или в клетке сидит постоянно? Когда птичка линяет, хорошо бы пророщенную пшенцу давать, и овес (на сутки- двое замочить, воду менять почаще)
ЮююЛллЯяя 29 марта 2015
Ой, автор, у меня недавно капец история была(((((((((((((
У нас было два попугайчика - девочка и мальчик. Им больше двух лет уже.
Мы им купили домик - гнездышко,думали может размножаться будут))))))))
Вообщем все хорошо.Но к гнезду они даже не подходили)))И не залазили в него никогда.
Просыпаюсь я утром, иду их кормить...Девочка сидит себе, а мальчика в клетке нет.Я понимаю ,что он в домике - удивилась так - чего вдруг. Насыпала корм (они всегда на него реагируют мгновенно - кушать летят.) А тут - ноль эмоций от него.
Заподозрила я не ладное. Сняла домик - заглядываю.......а он умер.........
Получается залез в домик умирать....вот так. Причины не знаю. А девочка теперь одна у нас осталась.....
Стекловыжималка 29 марта 2015
Ответ дляЮююЛллЯяя
Ой, автор, у меня недавно капец история была(((((((((((((
У нас было два попугайчика - девочка и мальчик. Им больше двух лет уже.
Мы им купили домик - гнездышко,думали может размножаться будут))))))))
Вообщем все хорошо.Но к гнезду они даже не подходили)))И не залазили в него никогда.
Просыпаюсь я утром, иду их кормить...Девочка сидит себе, а мальчика в клетке нет.Я понимаю ,что он в домике - удивилась так - чего вдруг. Насыпала корм (они всегда на него реагируют мгновенно - кушать летят.) А тут - ноль эмоций от него.
Заподозрила я не ладное. Сняла домик - заглядываю.......а он умер.........
Получается залез в домик умирать....вот так. Причины не знаю. А девочка теперь одна у нас осталась.....
А почему они на корм так набрасывались, видимо вы их впроголодь держали? Корма в кормушке должно быть всегда с избытком, и воду в поилке нужно менять каждый день.
ЮююЛллЯяя 29 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
А почему они на корм так набрасывались, видимо вы их впроголодь держали? Корма в кормушке должно быть всегда с избытком, и воду в поилке нужно менять каждый день.
Нееет, вы что!!!!!!!!!!!!!Кормим мы их очень часто, корм есть всегда в кормушке. Я насыпаю утром перед работой и вечером после работы. А еще муж подсыпает - получается, что кормушка не бывает пустой. Так же и вода.
У них два поильника и две кормушки. Ну не знаю почему - вот так они всегда реагируют.Залезешь к ним в клетку - бегут по рукам прыгают)))))))Засыпаю в кормушку - они сразу к ней.Рефлексы наверно))))))))
Когда выпускаю полетать тоже топали себе по столу возле нас.
Стекловыжималка 29 марта 2015
Ответ дляЮююЛллЯяя
Нееет, вы что!!!!!!!!!!!!!Кормим мы их очень часто, корм есть всегда в кормушке. Я насыпаю утром перед работой и вечером после работы. А еще муж подсыпает - получается, что кормушка не бывает пустой. Так же и вода.
У них два поильника и две кормушки. Ну не знаю почему - вот так они всегда реагируют.Залезешь к ним в клетку - бегут по рукам прыгают)))))))Засыпаю в кормушку - они сразу к ней.Рефлексы наверно))))))))
Когда выпускаю полетать тоже топали себе по столу возле нас.
И не болел?
автор Ошеламиссимо 29 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
И не болел?
нет не болел
автор Ошеламиссимо 29 марта 2015
Ответ дляМама фифти цента
Ел что-то с вашего стола? Какой породы?
нет не ел,волнистый попугайчик обычный
MyMiracle 29 марта 2015
вам бы на какой то форум, где попугаями узко занимаются
автор Ошеламиссимо 29 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
А чем кормите? Вереное вкрутую яичко даете? Гуляет или в клетке сидит постоянно? Когда птичка линяет, хорошо бы пророщенную пшенцу давать, и овес (на сутки- двое замочить, воду менять почаще)
ест корм,пташка премиум
предлагала ему свеклу,морковку,так он как то не очень-только испачкался))))Яблоко давала
яйцо еще нет
он у нас всего месяц
автор Ошеламиссимо 29 марта 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
замерз, под лампу надо, или по другому как-то ...тепло в общем ем нужно.
накочегарила в квартире-уже не вздувается)Но все равно побаиваюсь
уже начал идти к рукам,пробует что то бормотать там,разгуливает по квартире-жалко будет.Да еще и стресс для ребенка
Мама фифти цента 29 марта 2015
Ответ дляОшеламиссимо
нет не ел,волнистый попугайчик обычный
У меня не волнистый, я не очень разбираюсь, у подруги волнистый недавно умер, выпускали летать он тараньки соленой поел, недели две сидел вот так пыжился и мерз, потом умер. Есть форумы где спросить можно, специалисты отвечают, даже фото птички можно показать.
автор Ошеламиссимо 29 марта 2015
Ответ дляМама фифти цента
У меня не волнистый, я не очень разбираюсь, у подруги волнистый недавно умер, выпускали летать он тараньки соленой поел, недели две сидел вот так пыжился и мерз, потом умер. Есть форумы где спросить можно, специалисты отвечают, даже фото птички можно показать.
спасибо
Подмигашка 29 марта 2015
ну у меня всю жизнь попугаи, и сейчас Яше 12 лет вот скоро))
не вижу ничего ТАКОГО вашем описании

может сонный из-за погоды... как по мне, так он кайфует так))

Кушает хорошо? какашки по описанию хорошие))

может я просто не вижу что именно за мячик он сделал) но мой тоже мячиком бывает, я правда спрашиваю ’Яша, что такое, парень, все ок?’ ))))

кстати, тест. попробуйте его вроде как взять в руку. Если попугай сопротивляется - здоров.
мелкие простуды они сами побеждают.

удачи
Подмигашка 29 марта 2015
пташка премиум это конечно говно((

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=2...

вот самый крутой форум о птицах
Стекловыжималка 29 марта 2015
Ответ дляОшеламиссимо
накочегарила в квартире-уже не вздувается)Но все равно побаиваюсь
уже начал идти к рукам,пробует что то бормотать там,разгуливает по квартире-жалко будет.Да еще и стресс для ребенка
Главное чтоб на кухню не летал, кухня очень опасна для птиц! И не в коем случае не давайте человеческую еду.
У корма Пташка премиум плохая репутация. Поменяйте корм.
Стекловыжималка 29 марта 2015
Ответ дляПодмигашка
ну у меня всю жизнь попугаи, и сейчас Яше 12 лет вот скоро))
не вижу ничего ТАКОГО вашем описании

может сонный из-за погоды... как по мне, так он кайфует так))

Кушает хорошо? какашки по описанию хорошие))

может я просто не вижу что именно за мячик он сделал) но мой тоже мячиком бывает, я правда спрашиваю ’Яша, что такое, парень, все ок?’ ))))

кстати, тест. попробуйте его вроде как взять в руку. Если попугай сопротивляется - здоров.
мелкие простуды они сами побеждают.

удачи
кстати, тест. попробуйте его вроде как взять в руку. Если попугай сопротивляется - здоров. мелкие простуды они сами побеждают. удачи

Не согласна, больная птичка тоже может сопротивляться.
Я тоже всю жизнь с птичками - волнистые попугайчики, кареллы, канарейки)) Сейчас у меня два волнистика и один карелла, все мальчики))
ЮююЛллЯяя 29 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
И не болел?
Нет - абсолютно никаких признаков не было. Бодрствовал и все хорошо было, а на утро - раз и все(((((((((((((
автор Ошеламиссимо 29 марта 2015
Ответ дляПодмигашка
ну у меня всю жизнь попугаи, и сейчас Яше 12 лет вот скоро))
не вижу ничего ТАКОГО вашем описании

может сонный из-за погоды... как по мне, так он кайфует так))

Кушает хорошо? какашки по описанию хорошие))

может я просто не вижу что именно за мячик он сделал) но мой тоже мячиком бывает, я правда спрашиваю ’Яша, что такое, парень, все ок?’ ))))

кстати, тест. попробуйте его вроде как взять в руку. Если попугай сопротивляется - здоров.
мелкие простуды они сами побеждают.

удачи
скажите пожалуйста а можно греть птичку синей лампой?или надо обычная?
автор Ошеламиссимо 29 марта 2015
Ответ дляСтекловыжималка
кстати, тест. попробуйте его вроде как взять в руку. Если попугай сопротивляется - здоров. мелкие простуды они сами побеждают. удачи

Не согласна, больная птичка тоже может сопротивляться.
Я тоже всю жизнь с птичками - волнистые попугайчики, кареллы, канарейки)) Сейчас у меня два волнистика и один карелла, все мальчики))
скажите пожалуйста а можно греть птичку синей лампой?или надо обычная?
Стекловыжималка 29 марта 2015
Ответ дляОшеламиссимо
скажите пожалуйста а можно греть птичку синей лампой?или надо обычная?
Синяя лампа лучше подходит чем обычная. Я ставила лампу так, чтобы грелась часть клетки, чтоб у птички был выбор греться, или отойти в место попрохладнее.