30 марта 2015

Просто просьба - уважайте беременных, нам и правда обидны некоторые фразы...

Слава Богу о моей беременности знает мало людей, а именно мама, муж и кумовья (но они живут далеко и не интересуются особо).
Сколько я выслушала всего за эти 2 месяца от своей родной мамы, завтра в роддом на плановую госпитализацию, срок уже полных 41 неделя (а представляю, как так кому-то досаждают и посторонние)...
И чего у нашей прабабки было 16 детей и всех чуть не в поле родила, а ты нормально и первого не смогла...
И моя мать за 15 минут родила - а ты не в наш род...
И где это по 42 недели ходили вечно беременные, в Союзе такого не было...
И все это Чернобыль виноват...и вцелом экология...
И ребенок будет переношенный, а это куча проблем...
Даже кума твоя и та родила быстро и без последствий...
И все у людей по плану (у комы той же детей 3 года не было, запланировали и знак зодиака и месяц и т.п.), а у нас спонтанно все...
И почему это кто-то приехал в роддом и в тот же день родил, а я меня еще гулять послали...
И моя знакомая пила-курила - родила за 15 минут...
и врачи конченные, только денег хотят...
И если б у нас в провинции, так там за 1000 гривен с меня бы пылинки сдували, а столица зажралась...
Это далеко не полный перечень того, что слышу целыми днями...
Уже и у самой стали закрадываться мысли, что я не такая, что отчего у всех все благополучно, а я все рекомендации выполняла, на плановые приемы не опаздывала, анализы вовремя, никаких патологий, а родить не могу в итоге никак...И в чем моя вина?
Настроения никакого, завтра в роддом как на каторгу, помню, еще по первому ребенку - а чего так долго, а что они все ждут и бла-бла...
Не обижайте беременных, им и так непросто, а тут еще гнобители со своими сравнениями и советами "как у кого-то было"...
Наболело!
IQ 80 30 марта 2015
а вы рот закрывайте этим говорунам ,сразу ...

секс накануне роддома не?
автор Добра всем! 30 марта 2015
Всем легких родов и адекватных родных!
автор Добра всем! 30 марта 2015
Ответ дляБуЛебод
а вы рот закрывайте этим говорунам ,сразу ...

секс накануне роддома не?
Не помогло, как и картошка, роботун (в смысле работа по дому), ананасы и прочее-прочее...
velikiy32@rambler.ru 30 марта 2015
автор,я вам сочувствую(((вам прям не прет как-то с родственниками(((ниче,родите и все будет гуд)))
chimbunchamcha 30 марта 2015
Автор, посылайте их сразу в поле)) ну туда, где рожали)
IQ 80 30 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
Не помогло, как и картошка, роботун (в смысле работа по дому), ананасы и прочее-прочее...

зато удовольствие получили)

все будет хорошо , к сожалению,даже близкие люди иногда задним умом думают...
автор Добра всем! 30 марта 2015
Ответ дляБуЛебод

зато удовольствие получили)

все будет хорошо , к сожалению,даже близкие люди иногда задним умом думают...
Не особо, старший проснулся :)
автор Добра всем! 30 марта 2015
Ответ дляchimbunchamcha
Автор, посылайте их сразу в поле)) ну туда, где рожали)
Просто ж родные...Кроме них и нет никого, от них ждешь поддержки, а получаешь осуждение...
Пушап Ми 30 марта 2015
Я вас люблю и понимаю ;) у меня мама тоже говорила чепуху всякую , и тоже предлагала родить в Коростене за спасибо , а я родила в Киеве за деньги большие ;) не обращайте внимание ! Легких вам родов , все в руках Господа и акушерки ;)
IQ 80 30 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
Не особо, старший проснулся :)
бггг))))))))))))))))
Грушки-яблочки 30 марта 2015
я вас понимаю, правда родственники у меня адекватные, а вот люд повсеместно не очень! мне стола совсем хре..но..во потом когда родила через кесарево и кормила малыша всего два месяца - стали говорить что подвиг материнства я не одолела. вот так. держитесь, легкий пофигизм в помощь!
Рыжая бестия 30 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
Просто ж родные...Кроме них и нет никого, от них ждешь поддержки, а получаешь осуждение...
а так всегда у меня так же
Кусачая Я 30 марта 2015
Готовьтесь, это еще ничто по сравнению с тем, что будет после родов. Не приучай к рукам, ты его разбалуешь; прекращай ГВ, он уже из тебя полтора месяца все соки выпивает; что ты опять съела, что у ребенка прыщи по всему телу.
А вообще, легких Вам родов и здорового пофигизма!
Губы рыбы 30 марта 2015
Автор все у вас наладится, не обращайте внимания на родственников. Пусть думают и говорят что хотят.
автор Добра всем! 30 марта 2015
Ответ дляКусачая Я
Готовьтесь, это еще ничто по сравнению с тем, что будет после родов. Не приучай к рукам, ты его разбалуешь; прекращай ГВ, он уже из тебя полтора месяца все соки выпивает; что ты опять съела, что у ребенка прыщи по всему телу.
А вообще, легких Вам родов и здорового пофигизма!
Дык уже! Старший у тебя не самостоятельный, не говорит и.....
@risto_kratka 30 марта 2015
сочувствую.. меня мои добивали каждое утро по телефону.. мама и бабушка.. между нами 600 км расстояния.. ’Ну как ты там??’
я под конец уже на звонки не отвечала.. так достали.. и родила в 40-41 неделю.. мало того, что сама устала быть беременным пингвином,так ещё и достают все
Кусачая Я 30 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
Дык уже! Старший у тебя не самостоятельный, не говорит и.....
...не пользуется горшком, не знает Чуковского и таблицу умножения на английском?
автор Добра всем! 30 марта 2015
Ответ дляПушап Ми
Я вас люблю и понимаю ;) у меня мама тоже говорила чепуху всякую , и тоже предлагала родить в Коростене за спасибо , а я родила в Киеве за деньги большие ;) не обращайте внимание ! Легких вам родов , все в руках Господа и акушерки ;)
Согласна! И Господа в первую очередь. А то врачи сами ничего сказать толком не могут, только на него и надежда.
Мотылек 30 марта 2015
Автор,не обращайте внимания.
У меня знаете,как было?Я,когда с первым беременная была,то стоял вопрос о КС по показаниям,по состоянию моего здоровья.Ну меня направили в областную больницу на консультацию к профильному врачу и тот таки написал,что рекомендовано плановое КС. Приезжаю домой,а там моего мужа родного брата жена(типа как и я невестка)и говори,вот раньше в поле рожали под стогом сена и ничего,а тебе прям кесарево назначили,такая цаца и т.д.Я промолчала просто,не стала связываться.Кстати,у нее самой вообще детей нет и не будет(она столько абортов сделала,что и сама не сосчитает),а у меня двое прекрасных мальчишек,хотя и рождены посредством КС. Вот так.
размахер 30 марта 2015
У меня мама на сестру кричала, куда рожать в такое время_война. А ей куда деваться 5лет бесплодие лечила
автор Добра всем! 30 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
сочувствую.. меня мои добивали каждое утро по телефону.. мама и бабушка.. между нами 600 км расстояния.. ’Ну как ты там??’
я под конец уже на звонки не отвечала.. так достали.. и родила в 40-41 неделю.. мало того, что сама устала быть беременным пингвином,так ещё и достают все
У меня уже 41 ровно. Завтра будет 41 неделя и 1 день. Сама не ожидала, что так долго. Думала, девченки раньше мальчишек. Уже и кровать привезли (заказывали специально позднее, чтоб успела родить и выписаться), уже и 2 недели как посылки на мужа получаю (думала буду в роддоме, чтоб он смог забрать), уже и ковер помыла :)
Боюсь, что и завтра ничего не решится. Схваток нет, раскрытия нт :(
Бабочки в моём животе 30 марта 2015
не слушайте маму
телефон берите раз в день, если живете не вместе, конечно
мне лично так проще, чем все это выслушивать

тоже сейчас беременная, кстати)
@risto_kratka 30 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
У меня уже 41 ровно. Завтра будет 41 неделя и 1 день. Сама не ожидала, что так долго. Думала, девченки раньше мальчишек. Уже и кровать привезли (заказывали специально позднее, чтоб успела родить и выписаться), уже и 2 недели как посылки на мужа получаю (думала буду в роддоме, чтоб он смог забрать), уже и ковер помыла :)
Боюсь, что и завтра ничего не решится. Схваток нет, раскрытия нт :(
Не волнуйтесь.. значит ей там хорошо.. Легких Вам родов и вкусного молочка..
@risto_kratka 30 марта 2015
Ответ дляразмахер
У меня мама на сестру кричала, куда рожать в такое время_война. А ей куда деваться 5лет бесплодие лечила
вот это жесть, а не мама
Мая твая не панимать 30 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
У меня уже 41 ровно. Завтра будет 41 неделя и 1 день. Сама не ожидала, что так долго. Думала, девченки раньше мальчишек. Уже и кровать привезли (заказывали специально позднее, чтоб успела родить и выписаться), уже и 2 недели как посылки на мужа получаю (думала буду в роддоме, чтоб он смог забрать), уже и ковер помыла :)
Боюсь, что и завтра ничего не решится. Схваток нет, раскрытия нт :(
ничего там будут стимулировать) просто так не держат
а родные всегда больнее жалят(
Слепок стопы 30 марта 2015
Вы с мамой живете или она по телефону умудряется? Если живете - сочувствую(
Мотылек 30 марта 2015
Ответ дляКусачая Я
Готовьтесь, это еще ничто по сравнению с тем, что будет после родов. Не приучай к рукам, ты его разбалуешь; прекращай ГВ, он уже из тебя полтора месяца все соки выпивает; что ты опять съела, что у ребенка прыщи по всему телу.
А вообще, легких Вам родов и здорового пофигизма!
О,моя мама.А че он у тебя плачет?а че щечка красная?а он какой-то горячий и т.д.Теперь на каждое ее такое нелепое замечание отвечаю:чего сидишь,быстрей скорую вызывай.Мама у меня паникер страшный,но уже меньше стало вот этих а че?Видимо,скорую не хочет вызывать
velikiy32@rambler.ru 30 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
У меня уже 41 ровно. Завтра будет 41 неделя и 1 день. Сама не ожидала, что так долго. Думала, девченки раньше мальчишек. Уже и кровать привезли (заказывали специально позднее, чтоб успела родить и выписаться), уже и 2 недели как посылки на мужа получаю (думала буду в роддоме, чтоб он смог забрать), уже и ковер помыла :)
Боюсь, что и завтра ничего не решится. Схваток нет, раскрытия нт :(
я тут летом тож мучалась никак разродиться не могла,и меблЯ двигала и секАс чуть-ли не по неск раз в день,и все никак))))тож девочка у меня,ну ниче,родила(с моря за 40 мин в роддом домчали),сопит вон лежит)))
Бабочки в моём животе 30 марта 2015
Ответ дляДобра всем!
У меня уже 41 ровно. Завтра будет 41 неделя и 1 день. Сама не ожидала, что так долго. Думала, девченки раньше мальчишек. Уже и кровать привезли (заказывали специально позднее, чтоб успела родить и выписаться), уже и 2 недели как посылки на мужа получаю (думала буду в роддоме, чтоб он смог забрать), уже и ковер помыла :)
Боюсь, что и завтра ничего не решится. Схваток нет, раскрытия нт :(
помойте окна (еще можно стены тряпочкой протереть)
попрыгаете на стул и вниз со стула, и родите
так было у меня и моей бабушки
Малинка 30 марта 2015
Есть выход из подобной ситуации, который пригодится не только для беременной, но и вообще. Поменьше сообщайте деталей родственникам и друзьям, знакомым. Беременна, рожать в апреле(не уточняйте дату) это для мамы, для посторонних вообще в мае чтобы не наяривали и не спрашивали:´Ты уже?´. И когда родится ребенок и будет расти поменьше деталей сообщайте, больше общих фраз. Особенно болезненно воспринимают стоимость одежды, игрушек, памперсов, мед.услуг и т.д. У меня с свекровью лучше отношения, она не лезит куда нужно и нет, так для моей мамы нам почти все свекровь подарила или кумовья, чтоб не считала наши деньги и не спрашивала: ´А ты что не все в секондхенде покупаешь? А что на иностранных сайтах так выгодно?´
Удачных вам родов!