30 марта 2015

У кого межкомнатные двери из сосны цвета беленый дуб? Как они вам

в эксплуатации?
Интересуют не просто как краской крашеные, а чтобы просматривалась структура дерева.
Мне очень нравятся, но муж боится, что на них будут видны все неровности или царапины, которые появляются в процессе эксплуатации, поэтому настаивает на медовом цвете, типа там карандашом можно зарисовать, если что не так будет.
Кто прав, рассудите?
Мотористка 30 марта 2015
Если вы про двери из натурального дерева сосны - то это тихий ужас. На них видны вмятины , если ребенок игрухой хорошенько ударит. . Уж лучше двери из млф, чем из сосны. Сосна очень мягкая по структуре, я не советую.
Нафаня Маня 30 марта 2015
мне тоже такие нравятся,постою послушаю)))
автор Ваша прЭлесть 30 марта 2015
Ответ дляМотористка
Если вы про двери из натурального дерева сосны - то это тихий ужас. На них видны вмятины , если ребенок игрухой хорошенько ударит. . Уж лучше двери из млф, чем из сосны. Сосна очень мягкая по структуре, я не советую.
Ну, не знаю на счет мягкости...
У меня сейчас дома сосновые двери, им уже лет 9, выглядят нормально, правда, тонировала и лакировала я тогда их сама, может, слой лака толще, чем у заказных, только цвет типа ольхи. А сейчас муж уже готовые хочет, только с цветом определиться не можем
автор Ваша прЭлесть 30 марта 2015
Ответ дляМотористка
Если вы про двери из натурального дерева сосны - то это тихий ужас. На них видны вмятины , если ребенок игрухой хорошенько ударит. . Уж лучше двери из млф, чем из сосны. Сосна очень мягкая по структуре, я не советую.
Кстати, есть ребенок и собака.
А вы свои брали готовыми? И какого у вас цвета, скажите, пожалуйста
Мотористка 30 марта 2015
Да брали готовые, в процесс лакирования и т.д. не вникала. Стоят пять лет и видом своим меня не радуют совершенно
Alia-Kiev 30 марта 2015
У меня сосновые, как цвет назывался не помню, но медовыми назвать, думаю, можно. В эксплуатации ужас. Повело их на 4й месяц. Стоят лет 9. Царапины очень заметны. Хуже всего порог выглядит в ванной и на кухне- все равно его моешь, лак, видимо, слазит.. А когда только поставили- обалденно смотрелись!
Может есть какой-то вариант перелакировывать периодически- тогда замечательная штука. Если кто сталкивался как перелакировать уже стоящие двери- маякните!) Киев.
Са-окс 30 марта 2015
У моих родителей в частном доме всё сосна межкомнатные делали под заказ хорошо почищены и полакованы в експлуатации с 98 года жалоб нет никаких в прошлом году обновлялись лаком, у них каждые выходные в гостях 4-ро внуков+ 2-ве собаки и всё гуд,жалоб нет.
Я_канеша_извиняюсь 30 марта 2015
Скажу по квартире - не собиралась ставить дерево - ссыхается/рассыхается и никакого смысла. Поэтому двери у нас мдф - беленый дуб с выраженной ’структурой дерева’ - никаких царапин/вмятин не видно - выглядят отлично, дорого, светло. А против желтоватых я особенно против
кружкаЭсмарха 30 марта 2015
На белом и бежевом изъяны видны хуже чем на темном. Я живу с северной стороны дома, темно в квартире, я ставила беленый дуб, мне нравится. В эксплуатации не заметила недостатков
автор Ваша прЭлесть 30 марта 2015
Ответ дляСа-окс
У моих родителей в частном доме всё сосна межкомнатные делали под заказ хорошо почищены и полакованы в експлуатации с 98 года жалоб нет никаких в прошлом году обновлялись лаком, у них каждые выходные в гостях 4-ро внуков+ 2-ве собаки и всё гуд,жалоб нет.
А какой цвет у родителей?
Сейчас вопрос стоит именно по поводу выбеленного дуба, т.к. как будут себя вести медовые приблизительно представляю
автор Ваша прЭлесть 30 марта 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
На белом и бежевом изъяны видны хуже чем на темном. Я живу с северной стороны дома, темно в квартире, я ставила беленый дуб, мне нравится. В эксплуатации не заметила недостатков
у вас сосновые?
Кисельная барышня 30 марта 2015
У нас сосновые натуральное желтоватые стоят с 2006 г. Все хорошо. Сейчас еще три доделываем таких же (кухня,туалет,ванная) тогда денег не хватило,сейчас доделываем чтобы все одинаково было. Немного пострадали пороги т.к. по ним и самокатом ездят, а сами двери в порядке. И красиво смотрятся светленькие .Я теперь обои везде в бежево-золотистых тонах хочу.
кружкаЭсмарха 31 марта 2015
Ответ дляВаша прЭлесть
у вас сосновые?
Как это называется... Каркас сосна, а сверху шпон ... Как пленка лакированная. Но они натуральные, беларусские. Вот фото было в планшете.