30 марта 2015

девочки обьясните почему б.у вещи не хотите принимать назад?

Ведь если человеку не подошло и он готов оплатить расходы по почте вы ничего не теряете. Я ничего не купила и не продаю такого. Просто читаю темы и каждый раз не понимаю почему продавцы до последней капли крови дерутся на советчице но деньги не возвращают. Да. Я понимаю по закону не подлежит. Но я о моральном кодексе. Ведь если вы уверены что у вас хорошая вещь, значит вы её продадите и все. Ну не подошло человеку... К чему негатив?
Аноним Завхоз 30 марта 2015
потому что у них совести нет, а проданные деньги купят
Дежурняшная 30 марта 2015
я принимаю, только при условии соблюдения ’человечности’
Рюмка ДЗЫНЬ 30 марта 2015
Потому что могли вечером выгулять и вернуть утром...не подошло. Вещь б/у. Не докажешь...
Админко 30 марта 2015
Я через экран не чувствую флюидов - хороший человек покупает или мошенник. Тут новые вещи умудряются вернуть в испорченном виде. А с б/у - кто мне даст гарантию, что это будет не бесплатный прокат? Получил днем - вечером надел - утром отправил назад
Меня прет)) 30 марта 2015
Я не борюсь, просто у меня возврат не предусмотрен, честно так и пишу, но ни разу не было, чтобы просили возврат. Просто не хочу ходить туда-сюда на почту, мне не близко, и переживать, что вещь пользовали и подпортили.
автор Бентливуман 30 марта 2015
Ответ дляДежурняшная
я принимаю, только при условии соблюдения ’человечности’
я тоже такого же мнения. Каждый должен в любой ситуации вести себя по-человечески
Артура Пирожкова 30 марта 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Потому что могли вечером выгулять и вернуть утром...не подошло. Вещь б/у. Не докажешь...
100%
Кофр для ноги 30 марта 2015
Поносят и вернут.Вещи б/у -не докажешь.Всегда указываю подробные замеры и описание нюансов.
Копуша 30 марта 2015
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Потому что могли вечером выгулять и вернуть утром...не подошло. Вещь б/у. Не докажешь...
Да ладно.. я всегда стираю вещь после кого то. Пока высохнет, пока выветриться. Как можно вечером погулять в только что приехавшем?
fandorin 30 марта 2015
я бы с удовольствием сюда в тему пригласила пару продавцов, которые лично мне отказали с возвратом. хотя, он в теме был оговорен...
думаю, что просто люди не умеют продавать. это ведь искусство, основанное на уважении к клиенту, а когда впаривают (даже если и товар хороший), то и выходит...
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Б/у товар это уже специфический товар, но я знаю, как он таким стал.)) И несу ответственность. А проехаться туда-сюда, примерка, хождение в нем (было и такое) и возврат, от этого он новей не станет, а будет еще б/у. И что потом с ним делать?
Сфера влияния 30 марта 2015
Я трачу не меньше часа свободного времени на отправку, потом еще час на возврат вещи, а для меня 2 часа времени это ооочень много.
Брюльтик 30 марта 2015
Я принимаю. Но бывают и покупатели-мозги вынесут. У меня недавно было, что доставку обратную покупатель не хотел оплачивать,хотя в обьявлении все было указано.Столько грязи н меня тут вылила на советчеце.Вообщем, люди разные есть.Есть такое выражение-сделай добро и отойди.
fandorin 30 марта 2015
тот кто пишет, что подозревает покупателя в том, что он успеет поносить вещь, а потом ее вернуть, тот САМ ТАК БЫ ПОСТУПИЛ!!!! человек видит то, что сам отражает
рукиЖимолости 30 марта 2015
А мне например некогда 2 раза на почту бегать. И вообще даже в ваших сэкондах товар назад не принимают. Почему я, частное лицо, должна это делать?
Топтунша 30 марта 2015
Да, действительно, в чем проблема: купил, одел, вернул обратно... и шкафы пустые, и каждый раз в новеньком щеголяешь... Только в таком случае это прокат называется.
Пойдите, купите в комиссионном магазине или секонде, а потом попробуйте вернуть обратно - я посмотрю, как это у Вас получится. Особенно умиляет про ’негатив’, так мило: как покупатель - так и негатива нет от возврата, все пучком. А как продавец отказывается - так сразу ’зачем негатив’.
ОноВамнадо 30 марта 2015
Я думаю, что на отказ от возврата могут влиять многие факторы.
Я не продаю вещи на сайте, только покупаю.
Если человек, купивший вещь, 5 дней подряд спрашивает подробности о продающейся вещи, продавец делает кучу дополнитеьных фото и миллион разных размеров, потом едит на маршрутке до почты, которой просит отправить клиент. И через 5 дней просит возврат-я бы тоже его не приняла((
А еще частая фомулировка на советчице-мне не подходит, куда отправлять?)))
Приму в дар 30 марта 2015
Честно пишу все недостатки вещей и крупными буквами пишу ВОЗВРАТА НЕТ!
И ещё читаю гостевую покупателей, лучше отказать сразу, чем портить себе нервы потом.
Топтунша 30 марта 2015
Ответ дляfandorin
я бы с удовольствием сюда в тему пригласила пару продавцов, которые лично мне отказали с возвратом. хотя, он в теме был оговорен...
думаю, что просто люди не умеют продавать. это ведь искусство, основанное на уважении к клиенту, а когда впаривают (даже если и товар хороший), то и выходит...
Уважение должно быть обоюдным.
Кофр для ноги 30 марта 2015
Я раньше брала возврат,но после платья с жирными пятнами и туфелек с ободранными носками и царапинами-извините,я их потом выбросила.
Девушка Прасковья 30 марта 2015
Ответ дляfandorin
тот кто пишет, что подозревает покупателя в том, что он успеет поносить вещь, а потом ее вернуть, тот САМ ТАК БЫ ПОСТУПИЛ!!!! человек видит то, что сам отражает
Почему?)) У меня покупатель честно признался, что ходил в обуве на работе день, но как-то не уютно было. Решил вернуть, было немного не по себе. Что я должна теперь говорить другим покупателям?
Басноплетка 30 марта 2015
Я всегда предлагаю продаже наложенным по предоплате на доставку и пожалуйста можете возвращать а если вещь с новой почты забрали домой то все возраста нет и покупаю так же
Рюмка ДЗЫНЬ 30 марта 2015
Ответ дляfandorin
я бы с удовольствием сюда в тему пригласила пару продавцов, которые лично мне отказали с возвратом. хотя, он в теме был оговорен...
думаю, что просто люди не умеют продавать. это ведь искусство, основанное на уважении к клиенту, а когда впаривают (даже если и товар хороший), то и выходит...
Что значит ВПАРИВАЮТ))) Руки выкручивают и насильно заставляют купить товар? Или кто-то в приступе шопоголизма покупает, а потом ’Ой, примите, не подошло’. Час моего времени стоит ой как много. Мне некогда по почтам бегать. А вещи продаю за копейки, фирменные, покупают в течение 5-10 мин. Отправляю всем и сразу. И выставляю объявы раз в полгода-после того, как перебрала гардеробную.
МошеЙница 30 марта 2015
Ответ дляТоптунша
Да, действительно, в чем проблема: купил, одел, вернул обратно... и шкафы пустые, и каждый раз в новеньком щеголяешь... Только в таком случае это прокат называется.
Пойдите, купите в комиссионном магазине или секонде, а потом попробуйте вернуть обратно - я посмотрю, как это у Вас получится. Особенно умиляет про ’негатив’, так мило: как покупатель - так и негатива нет от возврата, все пучком. А как продавец отказывается - так сразу ’зачем негатив’.
Совершенно правильно)
Предлагаю любителям возвращать бу поговорить о чело вечности и о карие на секунде. Вам скажут куда пойти и чем заняться. Я лично никогда не принимаю возврат-сделку по покупке совершают два взрослых человека, это делают осознанно-потом кто просто хочет быть слегка хитро.......пей
Топтунша 30 марта 2015
Ответ дляfandorin
тот кто пишет, что подозревает покупателя в том, что он успеет поносить вещь, а потом ее вернуть, тот САМ ТАК БЫ ПОСТУПИЛ!!!! человек видит то, что сам отражает
Здесь была масса тем, где покупатели так и поступали, не говоря уже о том, что и портили вещи, пытаясь под предлогом якобы дефекта вернуть и не париться с продажей. Так что не надо про зеркало....
ЕлькиПальки 30 марта 2015
Как-то у вас странно выходит мораль идет вопреки закона.
А по сути потому-что по б/у не скажешь пользовались вы ею
Аноним Завхоз 30 марта 2015
Ответ длярукиЖимолости
А мне например некогда 2 раза на почту бегать. И вообще даже в ваших сэкондах товар назад не принимают. Почему я, частное лицо, должна это делать?
интересно если вещи чистые постиранные и без нюансов. Вам их никто не вернёт, а если в наглую шлют грязное и пишут Вы ж всё равно стирать будете. это нормально???
Mint Berry 30 марта 2015
Ок, что будет с вещью новая она или бу, пару раз покатавшись на примерки?
Mint Berry 30 марта 2015
Ответ дляТоптунша
Здесь была масса тем, где покупатели так и поступали, не говоря уже о том, что и портили вещи, пытаясь под предлогом якобы дефекта вернуть и не париться с продажей. Так что не надо про зеркало....
последние темы, которых по 10 в день это тоже все зеркало?
Миледи 30 марта 2015
Автор, а вы продайте пару тройку вещей, побегайте на почту снова позабирайте их назад, а аргументом возврата может быть что угодно: думала что цвет потемнее, а почему то или другое - я не заметила, и т.д. а для убедительности вам и другие веские аргументы приведут... потом напишите снова на советчице что об этом думаете! когда вы двести раз просите задавать все имеющиеся вопросы, и всё сами прописывате в теме