30 марта 2015

Вши у ребенка 2 года. Что делать?

Сегодня заметила гниды, пересмотрела всю голову 6 штук сняла. Ходим в бассей и сад (до 12,не спит там). Что делать?какое средство? Все перестирать? Санстанция? Врач?
автор А я с косою 30 марта 2015
А еще, как на себе их искать? Теперь будут у всех членов семьи??
Я_поехала 30 марта 2015
В аптеке купите лекарство для гнид и вшей и перестирать постель.
natawa23 30 марта 2015
Пара+,Лавинал обработать голову
Я_поехала 30 марта 2015
Ответ дляА я с косою
А еще, как на себе их искать? Теперь будут у всех членов семьи??
из 5 ребенкиных раз у меня 1 раз, а у папы ни разу
Nata190880 30 марта 2015
Сходите в аптеку, сейчас есть специальные спреи, не помню название. После обработки обязательно повыбирайте все гниды, хоть и пишут, что они все погибают, не правда. Потом можно еще разок для надежности обработать. Если мальчик, то постричься. Всю постель перестирать и перегладить и все вещи. Проверьте у всех, с кем проживаете в квартире головы. а лучше всем обработать
Gemma 30 марта 2015
если мальчик - подстригите налысо

это из опыта, пока мелкого не подстригла (ему было около 2,5) устала бороться с этой напастью
автор А я с косою 30 марта 2015
Ответ дляnatawa23
Пара+,Лавинал обработать голову
Оба препарата или на выбор?
автор А я с косою 30 марта 2015
Ответ дляGemma
если мальчик - подстригите налысо

это из опыта, пока мелкого не подстригла (ему было около 2,5) устала бороться с этой напастью
Девочка
Gemma 30 марта 2015
Ответ дляА я с косою
Девочка
девочку жалко...

значит наберитесь терпения и во время ее дневного сна выбирайте всех гнид

потому что на гнид не действует ни одно аптечное средство

опять же из опыта)
{СоJIнТсЕ} 30 марта 2015
Хед ринг экстра от 6 месяцев,для детей и взрослых.1 раз нанесете и больше не нужно обрабатывать!А после пара плюс гниды живые были,нужно было обрабатывать каждые 4-5 дней.Пастельное и одежду выстирать и утюгом хорошенько отутюжить ,головные уборы также.
автор А я с косою 30 марта 2015
Ответ дляGemma
девочку жалко...

значит наберитесь терпения и во время ее дневного сна выбирайте всех гнид

потому что на гнид не действует ни одно аптечное средство

опять же из опыта)
Девочки, а как думаете сообщить в сад? Там же наверняка у всех вши?! И как нам туда ходить/не ходить. Вот потравим мы сегодня их, сколько сидеть дома?
Gemma 30 марта 2015
Ответ дляА я с косою
Девочки, а как думаете сообщить в сад? Там же наверняка у всех вши?! И как нам туда ходить/не ходить. Вот потравим мы сегодня их, сколько сидеть дома?
обязательно сообщить как бы стыдно это не звучало

потом может получится ситуация, что дочка здоровая придет в сад и опять заразится
{СоJIнТсЕ} 30 марта 2015
Ответ дляА я с косою
Девочки, а как думаете сообщить в сад? Там же наверняка у всех вши?! И как нам туда ходить/не ходить. Вот потравим мы сегодня их, сколько сидеть дома?
обязательно сообщить!а иначе еще раз принесет ,а хорошие педикулезные препараты дорогое удовольствие,дешевле -чемерица .
Рекламама 30 марта 2015
Ответ дляА я с косою
Девочки, а как думаете сообщить в сад? Там же наверняка у всех вши?! И как нам туда ходить/не ходить. Вот потравим мы сегодня их, сколько сидеть дома?
В сад сообщить обязательно! Пусть всех осмотрят.
Девочку постричь покороче - каре, например. И специальные шампуни в аптеках.
Рекламама 30 марта 2015
и ИМХо всей семье неплохо бы головы перемыть шампунем от вшей, вещи и постель перестирать
kidy smile 30 марта 2015
Себе покрасьте волосы если нашли что то , по другому сложно избавиться....(
Без Баяна 30 марта 2015
В садочку обов’язково попередьте, бо піде по колу((( Я випадково гниди у хлопців побачила, живих вошей не знайшла, обробила Параплюсом, вичесала, на другий день вдома лишила, ще вичесувала. Попередила вихователів у обох групах, так в молодшого більше ні в кого не було, а у старшого - чоловік 8 з вошами. Медсестра ще дякувала, що я попередила, вона, певно, сама десь прогавила, чи може перевіяла давно, а ніхто з батьків не сказав, соромися, певно.