30 марта 2015

Усыновление - за и против

Особенно интересует мнение, опыт родителей, усыновывших/удочеривших детей. Искренне, без пафоса и нравоучений. Почти уверена, что муж бесплоден. Всегда была уверена, что будут общие дети, но... Отказаться от жизни без ребёнка тоже не могу, как и на 100% честно сказать себе, что готова усыновить ребёночка. К детям отношусь, как к взрослым - кто-то нравится, кто-то нет, всех априори детей не люблю и не млею. Пока думаю над этим, даже с мужем толком не говорили на эту тему, только как-то вскользь в принципе. Думаю будет не против, но наверное этого мало. Уйти от мужа вариант не рассматриваю - он родной, любимый человек, вместе 14 лет. Для меня абсурд расставаться с ним, искать кого-то не пойми кого ради призрачного не пойми чего.
Заранее благодарю за искренние ответы.
Тенюшка 30 марта 2015
Почти уверена, что муж бесплоден - какие анализы и обследования натолкнули вас на эту мысль?
автор Зашла на 5минут 30 марта 2015
Ответ дляТенюшка
Почти уверена, что муж бесплоден - какие анализы и обследования натолкнули вас на эту мысль?
Суть моего вопроса не в этом.
Я не тону 30 марта 2015
я хочу усыновить/удочерить ребенка, имеем своего. но муж против. тоже не знаю ,как быть
Пуки-куки 30 марта 2015
здесь мало кто отпишется из усыновивших, будут в основном люди из категории по рассуждать по гены рассказывать и истории страшные и не очень. это такая тема.. не для пустой болтовни. если Вам, правда, интересно то читайте форум на сайте сиротсву.нет, донецкий форум кроха (раздел приемные дети) и сибмама (но это российский форум) но там везде реальные истории уже прошедших через усыновление людей, с чем столкнулись, какие болячки, страхи у усыновляющих/детей.
СернаМоисеевна 30 марта 2015
я усыновила почти год назад маленькую девочку.

сказать, что я счастлива - ничего не сказать.
не бойтесь. и все у вас получится!
Не пожалела ни разу. относительно страха насчет генетики - у меня его вообще нет. Передаются склонности, но если их не развивать, они остаются склонностями. У меня лично отец - алкоголик. Родители развелись когда мне было 3 года. я выросла в нормальной семье и обстановке. у меня нет тяги к алкоголю.
Перед усыновлением много читала истории усыновленных детей. Кто-то стал отличным человеком, кто-то ужасным. Но неужели все родные дети - только идеальные дети?
Вобщем, автор, решение это только Ваше и тут Вам никто не советчик. Но если Вы чувствуете ,что хотите этого - я не понимаю что должно Вас остановить
Удачи Вам!
автор Зашла на 5минут 30 марта 2015
Ответ дляПуки-куки
здесь мало кто отпишется из усыновивших, будут в основном люди из категории по рассуждать по гены рассказывать и истории страшные и не очень. это такая тема.. не для пустой болтовни. если Вам, правда, интересно то читайте форум на сайте сиротсву.нет, донецкий форум кроха (раздел приемные дети) и сибмама (но это российский форум) но там везде реальные истории уже прошедших через усыновление людей, с чем столкнулись, какие болячки, страхи у усыновляющих/детей.
Спасибо, почитаю.
Почему бы и здесь не отписаться, анонимно же
Бесстыдница 30 марта 2015
У наших друзей появилось в доме такое счастье))) доченька))) Не описать словами эту радость и теплоту, которую подарил маленький ребенок нашим друзьям! Да и не только им), мы все эту ляльку очень любим!!! Но там ситуация наоборот - подружка не могла родить, несколько внематочных, потом удаление одной трубы, потом несколько ЭКО... Ее муж предложил усыновление, она не сразу это и осознала, боялась. Но сейчас - это полный восторг! Взяли ее домой крохой - 4 месяца. Сейчас ей почти 1,5 годика. Это большое счастье
Козяка-маляка 30 марта 2015
А оплодотворить вашу яйцеклетку донорским сперматозоидом?Все-таки ребенок будет ВАШ
Мотылек 30 марта 2015
Я не усыновляла, но с нами рос мальчик, который круглый сирота. Мама наша на тот момент была одна, ему было 9 лет, мне 2 года.... Он как-то прибился и стал жыть с нами, учился в интернате, жил у нас каждые выходные и каникулы, его пару раз официально усыновляли чужие люди, но он от них сбегал к нам. Мама документы не подавала, не оформляла, просто пускала его в дом, кормила, стелила спать и давала кушать с собой. Потом он выучился, у мамы родился еще один ребенок.... Я всегда считала что нас в семье трое, никогда этого приемного мальчика не считала чужим, мама всем нам одинаково помогала и помогает, у всех троих у нас есть семьи, есть жилье, есть работа, он - приемный- ничем от нас - неприемных- не отличается, разве что ну немножечко неуверен в себе бывает в некоторых жизненных ситуациях, а так он достойный человек и я очень рада что жизнь подарила нам возможность принять в семью такого человека.
Пуки-куки 30 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Спасибо, почитаю.
Почему бы и здесь не отписаться, анонимно же
просто там, где я Вам написала это основная тема и люди в основном кучкуются по интересам. Здесь же почти любая тема превращается в ’лясы точить’ и мало информативна.
Идеальная оптимистка 30 марта 2015
так получилось, но я стала свидетелем усыновления в 2х семьях. Дети росли на моих глазах. Я просто соседка, но в хороших отношениях в обеими семьями. Прошло уже 20 лет с момента усыновления. Одна семья - мама учитель-завуч, интеллигентная и умная. Девочку брали по знакомству, т.к. семья оч влиятельная и наводили долго справки. Вторая, ее коллега и взяла тоже, используя советы предыдущей. Обе жили в моем доме. В первой девочка выросла хорошая. Во 2й - наркоманка и гуляка.
Муж бесплоден. Но вы то нет! Пусть у ребенка будут хотя бы ваши гены.
автор Зашла на 5минут 30 марта 2015
Ответ дляКозяка-маляка
А оплодотворить вашу яйцеклетку донорским сперматозоидом?Все-таки ребенок будет ВАШ
Думала над этм, но муж очень ревнивый. Даже не знаю как отнесётся к этому. Понятно, что это без полового контакта, но сама мысль, что я ношу ребёнка от другого мужчины, а он не может...Думаю он может согласиться, т.к. причина бесплодия в нём, но что внутри он будет чувствовать..
Я не тону 30 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Думала над этм, но муж очень ревнивый. Даже не знаю как отнесётся к этому. Понятно, что это без полового контакта, но сама мысль, что я ношу ребёнка от другого мужчины, а он не может...Думаю он может согласиться, т.к. причина бесплодия в нём, но что внутри он будет чувствовать..
автор, может это не в тему конечно, и покажется глупым. но если у вашего мужа есть брат, почему бы не попросить половые клетки у него? генетика будет одинаковая, они же дети одних родителей.
автор Зашла на 5минут 30 марта 2015
Ответ дляПуки-куки
просто там, где я Вам написала это основная тема и люди в основном кучкуются по интересам. Здесь же почти любая тема превращается в ’лясы точить’ и мало информативна.
Это да, но боюсь, что и там заклюют женщину, к примеру, честно рассказавшую, что не полюбила усыновленного ребёнка или что пожалела, что-то в этом духе. Хочу знать все стороны этого вопроса. Не только сладкий сироп.
автор Зашла на 5минут 30 марта 2015
Ответ дляЯ не тону
автор, может это не в тему конечно, и покажется глупым. но если у вашего мужа есть брат, почему бы не попросить половые клетки у него? генетика будет одинаковая, они же дети одних родителей.
Есть двоюродный брат, не думаю, что они пойдут на это
Мотылек 30 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Есть двоюродный брат, не думаю, что они пойдут на это
А Вы не думайте, Вы ищите варианты, Ваше дело найти информацию и предложыть, а какое уже будет решение - не от вас зависит
Если у Вас со здоровьем все ок, то какая причина отказываться от того что-бы иметь свое, родное дитя?
Я не тону 30 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Есть двоюродный брат, не думаю, что они пойдут на это
ну да, это тяжелое решение и не каждый пойдет на этот шаг, даже ради блага близкого человека. я бы не отдала свю яйцеклетку, чтобы потом жить и думать, что ’’мое дитя’’ где-то там в чужой семье. но с генетической - стороны, лучше уж от родственника, чем от чужого человека
Пуки-куки 30 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Это да, но боюсь, что и там заклюют женщину, к примеру, честно рассказавшую, что не полюбила усыновленного ребёнка или что пожалела, что-то в этом духе. Хочу знать все стороны этого вопроса. Не только сладкий сироп.
вот там сиропа мало. одни хотят ребенка и не задаются вопрос ’а вдруг не полюблю’, другие капают себя ’почему нет должных чувств’ и т.д. Истории разные и они правдивые, никто сахар на меду не разводит. Задаются обычными житейскими вопросами, на что содержать, какие документы собирать, где обследовать или лечить ребенка. Вам не обязательно создавать свою тему, Вы прочтите, что там есть уже.
Я не тону 30 марта 2015
Ответ дляМотылек
А Вы не думайте, Вы ищите варианты, Ваше дело найти информацию и предложыть, а какое уже будет решение - не от вас зависит
Если у Вас со здоровьем все ок, то какая причина отказываться от того что-бы иметь свое, родное дитя?
совершенно верно!
я когда ребенка родила, приехали свекры и родной брат мужа с семьей и все стали хихикать, что наш ребенок очень на брата мужа похож. свекровь, когда в комнату зашла прямо ахнула - как на Игоря похож! одно лицо!
я думаю, ну и ладно, главное - ваша семейка - дед, баба, брат... какая разница
Женамужная 30 марта 2015
Забеременели не от мужа (выбрали подходящего по внешности донора), а мужу скажите от него. Ну вот чудо такое случилось, и ребеночек Ваш и у супруга нет мыслей, что не от него выносили.
Мона Лиза 30 марта 2015
с одной семьей общаемся. они взяли мальчика, ему уже 7 лет было, очень долго они с ним повозились, плохо учился, плохо разговаривал. уже года 3 прошло, все вошло в колею, но поначалу они себя корили, что не взяли маленького ребенка. маленького ребенка легче научить, чем переделать взрослого.

а еще история из жизни, не по теме. но все же. когда мне было 12 лет я узнала, что у меня есть сестра, на 6 лет старше. у папы была подруга, которая не могла забеременеть от мужа, попросила папу сделать ей ребенка, он по молодости-дурости согласился. получилась у них девочка, очень на папу похожа, я видела ее фото. потом она просила еще ребенка, но он тогда уже с мамой встречался, отказался.подарки ей на ДР всегда дарил, типа друг семьи... поговорите с мужем, сейчас технологии, подберут донора максимум похожего на мужа (это ж не 35 лет назад, что кроме секса не было зачатия), зато это будет ваш ребенок, ваш и его!!!
...аяприкольная 30 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
Забеременели не от мужа (выбрали подходящего по внешности донора), а мужу скажите от него. Ну вот чудо такое случилось, и ребеночек Ваш и у супруга нет мыслей, что не от него выносили.
Капец. Фу такое советовать. А потом одна у разбитого корыта. Все тайное становится явным.
Жирафовое варьенье 30 марта 2015
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1325319... Читайте, як воно буває, пишуть прийомні батьки, що пройшли адаптацію, не злякаєтесь можете йти за лялькою, а може і не лялькою
автор Зашла на 5минут 30 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
Забеременели не от мужа (выбрали подходящего по внешности донора), а мужу скажите от него. Ну вот чудо такое случилось, и ребеночек Ваш и у супруга нет мыслей, что не от него выносили.
У меня такой характер - не смогу скрывать. Подло это как-то..
автор Зашла на 5минут 30 марта 2015
Ответ дляПуки-куки
вот там сиропа мало. одни хотят ребенка и не задаются вопрос ’а вдруг не полюблю’, другие капают себя ’почему нет должных чувств’ и т.д. Истории разные и они правдивые, никто сахар на меду не разводит. Задаются обычными житейскими вопросами, на что содержать, какие документы собирать, где обследовать или лечить ребенка. Вам не обязательно создавать свою тему, Вы прочтите, что там есть уже.
Уже читаю паралельно. Кстати вчера прочитала про формальности для уосыновления - это конечно гемор ещё тот. Неужели правла, что и по соседям могут ходить спрашивать о нас?
Подтяжка 30 марта 2015
Ответ дляЖенамужная
Забеременели не от мужа (выбрали подходящего по внешности донора), а мужу скажите от него. Ну вот чудо такое случилось, и ребеночек Ваш и у супруга нет мыслей, что не от него выносили.
Фу-фу-фу!
Пугачиха 30 марта 2015
Прежде всего обследуйте мужа, сдайте спермограмму, это не сложный анализ. Если есть ’способные’ спермики, хоть не большой процент дорога на ЭКО, если нет - серьезный, спокойный разговор с мужем, что он сможет принять, что нет. Все люди разные, т.е. мужчины тоже))) Кто-то весь мир может полюбить, а кто и от своих детей бежит. У нас с мужем 2 усыновления, я озвучила мысли, он стал инициатором, а потом вдвоём как попёрли (извините за сленг))). Только вместе, командой всё получится!!! Если один против, даже не начинайте, всё испортите, вернитесь к этому разговору позже. Каждая история усыновления разная, каждый приходит к ней по своему. Вы знаете, я не из тех женщин, которые заглядывают в коляски и усюсюкают с детьми, мне было комфортно и без них (детей)), но пришло время, когда ощутила, где-то даже на физическом уровне пустоту и непотребность, незначимость своей жизни. Я не верю, когда говорят, что мы усыновили ради ребенка как такового, нет, люди эгоисты, так или иначе. Я усыновила, чтобы реализовать себя как мама. И таки да!)))) Жизнь завертелась, забила ключом, радость, слёзы, депрессии при адаптации, срывы, слёзы счастья, бешеная усталость, тотальная ломка своей жизни, взглядов через призму нужд ребенка. Да, в начале, при адаптации выла в подушку и думала ’зачем, зачем???’, а потом била себя по щекам, принимала ледяной душ и делала, то что должна была делать. Вот так! Чудо произошло!!! Клацнуло, щёлкнуло, прорвало - это случилось! Любовь, бешеная, безудержная, нежная к МОЕМУ РЕБЕНКУ!!! Он даже похож на моего мужа, вот так))), а повадки мои))) Через 3 года появилась Принцешна, с кучей диагнозов, навязчивыми движениями и т.д. Но...я уже была готова, я знала, что все это пройдёт обязательно. Сейчас из двое, они целуются, дерутся, заступаются друг за дружку. Бывает очень тяжело, НО...это такая солнечная радость, счастье (особенно когда они спят)))), что они есть. Это моя история. У кого-то своя. У всех разная. Будет и Ваша, обязательно будет, просто нужно НАЧАТЬ идти этой дорогой и все будет супер! Извините за такой опус и много букв.
Пугачиха 30 марта 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Уже читаю паралельно. Кстати вчера прочитала про формальности для уосыновления - это конечно гемор ещё тот. Неужели правла, что и по соседям могут ходить спрашивать о нас?
Никакого гемора, не слушайте никого, просто пойдите в Службу по делам детей Вашего района и Вам все расскажут.
При желании все документы делаются за 2 месяца (это так без напряга, с ожиданием результатов)
Пугачиха 30 марта 2015
Никто к соседям ходить не будет)))) Есть закон о тайне усыновления
Жирафовое варьенье 30 марта 2015
Ответ дляПугачиха
Никто к соседям ходить не будет)))) Есть закон о тайне усыновления
Немає такого, це так з досвіду.