30 марта 2015

Вот и мы пошли в детский сад

Дочке 2 года, адаптация проходит отлично, с первого дня сама пошла в группу, с мамой попрощалась, утром идем с радостью. Но. Сегодня забрала из сада и начался кашель, я так понимаю организм адапртируется, как долго это будет длиться? 1 раз переболеем и все дальше нормально или это началась череда заболел-лечим-день сад-заболел-лечим-день сад?
Natalisa7613 30 марта 2015
как повезет.
Не гоню 30 марта 2015
Мы с сентября с болячек не вылазим((( До сада не болели вообще.
Идеальная оптимистка 30 марта 2015
в среднем пол года +,-
Ishtar 30 марта 2015
все мы разные... не думайте о плохом. И потом,не забывайте, сейчас весна,оттепель, период ОРВИ
культУра 30 марта 2015
Мы полтора года уж болеем.
Фисташковый кокец 30 марта 2015
с почином Вас,все индивидуально,и даже напрямую зависит от того,как и когда оденут или разденут после прогулки и сквозняки
Кондуктор троллейбуса 30 марта 2015
У каждого по разному. Один ребёнок раз перечихает-перекашляет. Другой будет и 4 года так ходить- неделя в саду, две дома. Или вы думаете что тут заочно вам скажут будет болеть или нет?
Я тут с краю постою 30 марта 2015
будет у вас такое пока мамаши не перестанут водить больных детей в сад
ЗлойанОним 30 марта 2015
Я думаю, вам повезет хотя бы потому, что тепло на носу. А слякоть как раз дома пересидите.
inna_13 30 марта 2015
Настраивайтесь на позитив!!!! Все индивидуально, мой сын болел часто. В группе были детки, которые практически не пропускали сад.
Не за Будка 30 марта 2015
сколько ходите?смешно читать про адаптацию..моя тоже первую неделю ходила как заворожённая, все новое, интересное.А потом началось
Ноу коммент 30 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
сколько ходите?смешно читать про адаптацию..моя тоже первую неделю ходила как заворожённая, все новое, интересное.А потом началось
Дежурный по кухне 30 марта 2015
мы ходим с сентября. Вот заболел-лечим-день сад-заболел-лечим-день сад это про нас. Уже подумывают продлить отпуск и дома сидеть с ребенком, хоть выкарабкается из постоянных соплей и кашля. Дурные Мамки больных детей вместо того чтобы лечить и ждать определенный период отправляют их в сады заражать здоровых детей, вот вам и бесконечная цепная реакция.
Святкова Фея 30 марта 2015
Воспитатели говорят, что весной лучше отдавать в садик, как раз тепло становится, летом 100% закончится адаптационный период. Так что все правильно Вы делаете. так будет минимум ОРВИ.
лллллллллллллл 30 марта 2015
Ответ дляНе гоню
Мы с сентября с болячек не вылазим((( До сада не болели вообще.

и мы болем 3 дня сад 3недели больничний. плюнула отвезла бабушке сидит там не болеет((((((((((((
Тихомандражная 30 марта 2015
Как повезет. Мы пошли в сентябре. До середины октября не болели. Потом перенесли тяжелейший бронхит. 3 недели дома, сходили в сад на 4 дня, и ангина. Кошмар какой-то. До января почти не болели, не считая легкого насморка, а в январе ротавирус, потом неделя с кашлем и насморком.
Чумачечая Весна 30 марта 2015
У каждого по-своему, мои соседи пошли в сад в сентябре, первый раз заболели в феврале, а у нас адаптация 1,5 года была - это как повезет
автор Думы мои думы 30 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
сколько ходите?смешно читать про адаптацию..моя тоже первую неделю ходила как заворожённая, все новое, интересное.А потом началось
6-й день. надеюсь обратной реакции не будет, дочка очень с детьми любит играть, компанейская
автор Думы мои думы 30 марта 2015
Ответ дляСвяткова Фея
Воспитатели говорят, что весной лучше отдавать в садик, как раз тепло становится, летом 100% закончится адаптационный период. Так что все правильно Вы делаете. так будет минимум ОРВИ.
я поэтому и настояла на том чтоб дочь в весны пошла , а не в сентябре как положено. Бкдк надеятся, что скоро потеплеет и детки не будут болеть и нас заражать.
Ната_2012 30 марта 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
в среднем пол года +,-
Но не факт - у кого дольше у кого короче.
Ната_2012 30 марта 2015
Ответ дляДумы мои думы
я поэтому и настояла на том чтоб дочь в весны пошла , а не в сентябре как положено. Бкдк надеятся, что скоро потеплеет и детки не будут болеть и нас заражать.
Я вас немного расстрою, но лет дети тоже болеют.
Налитое яблочко 30 марта 2015
автор, главное на плохое сразу не настраивайтесь.
Каждый ребенок индивидуален, у каждого свой имуннитет. Главное что Ваша малышка приняла садик, а это довольно таки не все вот так сразу и удовольствием.
Усатая полосатая 30 марта 2015
Тема ни о чем - дети же все разные, по-разному адаптируются, по-разному и мамы вам ответят - и какой вы сможете вывод сделать? У меня старшая как пошла в три года в сад,так до 6 почти и лечили по кругу - ацетон-бронхит-ангина-воспаление легких-ветрянка-ОРВИ, три раза в больнице полежали, несчетное кол-во антибиотиков. Надеюсь, что младшая будет легче адаптироваться, но в сад не торопимся. Если будет плакать как старшая (она в сад не хотела ходить) - то постараюсь и не водить ее. Но у нас это сложно - бабушек нет.
Не за Будка 30 марта 2015
Ответ дляДумы мои думы
6-й день. надеюсь обратной реакции не будет, дочка очень с детьми любит играть, компанейская
О, ну прям как мояпотом поймёте о чем я.А про болячки:мы с сентября ходим, максимум отходила это три недели подряд, все остальное время по 2-3 дня раз в полтора-два месяца.Другие дети ходят и с соплями и с кашлем, просто у них нету осложнений, а у нас чуть что сразу бронхит.Тоже слышала что так будет минимум пол года, пока не переболеет разными вирусняками
Царь-Матушка 30 марта 2015
мы с ноября ходим
максимум на 5 дней хватает(( потом месяц дома((
Усатая полосатая 30 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
сколько ходите?смешно читать про адаптацию..моя тоже первую неделю ходила как заворожённая, все новое, интересное.А потом началось
Кстати, да, и у нас так было - неделю все в порядке, мама я еще хочу остаться, а потом рев по утрам, не пойду и все тут... Но не все такие - подружка ее как пошла спокойно так и ни разу не всплакнула, восприняла как должное садик, и болела не часто - может психосоматика тоже много значит.
Налитое яблочко 30 марта 2015
Ответ дляДумы мои думы
я поэтому и настояла на том чтоб дочь в весны пошла , а не в сентябре как положено. Бкдк надеятся, что скоро потеплеет и детки не будут болеть и нас заражать.
А это не от сезона зависит. В каждой группе свои микроклимат, кто-то из детей может болеть, но никто не заразится, уже так сказать есть имунитет на эту болячку.
Не правильно считать что ребенок должен переболеть, ребенок должен адаптироваться к местным вирусам.
Дюагональ 30 марта 2015
Мы тоже пошли в сад прошлый вторник, в субботу сопли, сегодня дома. Но мне кажется это из за стресса, мой ребенок всё равно испытывает стресс, в момент расставания, хотя она долго не плачет и воспитатель ее знает как отвлечь, но заниматся там любит, но маму любит больше.
dub923 30 марта 2015
Год точно., а потом как повезет.
Разумная Губка 30 марта 2015
У каждого индивидуально, старший последние месяцы в саду, как пошли в 2, так и болеем по сей день, до 4х лет болели каждый месяц, а то и по 2 раза, у нас карта в поликлинике, как докторская диссертация....и в больницах лежали, и в и в реанимации раз были. этот год лучше, заболел 4 раза, с лета. Даже не знаю, как в школе будем. Младшему все ни по чем, в сад ходим 5 месяцев, заболели 2 раза обычным орз, даже без температуры.