30 марта 2015

ОСТОРОЖНО ПАНГАСИУС !!- кто знает правда это

Во многих странах Америки и Европы эту рыбу не разрешают употреблять в пищу. Баса (Пангасиус) с высоким уровнем содержания химикатов, бактерий, тяжелых металлов, гормонов. Промышленные стоки, мышьяк, токсичные и опасные побочные продукты растущего промышленного сектора, полихлорированные бифенилы, ДДТ и его метаболиты (ДДТ), металлические примеси, хлордан родственных соединений (ЧЛС), изомеры гексахлорциклогексана , и гексахлорбензол.Причина в том, что река Меконг (Вьетнам), где в основном разводится эта рыба, является одной из самых загрязненных рек планеты. В Меконг сливаются неочищенные воды химических и кожевенных заводов, канализационных стоков, минеральных удобрений с полей.

При заморозке рыбы применяется та же вода реки Меконга. Для ускорения роста рыбы (в 4 раза) из Китая привозят гормоны, которые вводятся в тело самок. Состав гормонов засекречен. И несмотря на требования контролирующих органов за качеством продуктов Европы, производители отказываются дать данные этих гормонов. Из-за относительной низкой стоимости данной рыбы в основном ее покупают неимущие слои населения.

Замечено, что употребление рыбы Баса приводят к поражению печени, заболеваниям крови, поражению внутренних органов человека.

В связи с запрещением продажи рыбы Баса во многих странах Европы, а также Канады и Америки, недобросовестные бизнесмены добавляют рыбу Баса в так называемые крабовые палочки и в другие "кулинарные изделия"из рыбы. Контролирующие организации за качеством продуктов питания не рекомендуют употреблять в пищу рыбу Баса и все производные продукты.

ОСТОРОЖНО! РЫБА БАСА ОПАСНА ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Закупочная цена этой рыбы во Вьетнаме 0,01$ т.е. 0,01х50 руб. = 50 копеек!!
Соседушка 30 марта 2015
всё правда!
Alena_Kunica_ 30 марта 2015
правда((
Мне без сахара 30 марта 2015
какие страсти..

а что есть тогда можно? не в курсе?
Играюся 30 марта 2015
Не просто так она самая дешевая всегда была
автор Люда Людоедова 30 марта 2015
девочки, купила я пангасиус- съела грамм 500 , меня посыпало, пошла к аллергологу сегодня- а она сказала что ее нельзя есть вообще, кто еще слышал?
Рву и мечу 30 марта 2015
знаю, что эта рыба водиться с сточных водах Азии, сама видела , фу ужасное зрелище
ест какашки , быстро растет очень, и действительно продаёться за копейки...
автор Люда Людоедова 30 марта 2015
Ответ дляИграюся
Не просто так она самая дешевая всегда была
у меня сыпь жуткая, я ее раньше никогда не ела, мы вообще дорогу едим рыбу дикую обычно
Ро30BbIu_CJIoHuK 30 марта 2015
Правда, давно об этом знаю, даже как то передачу смотрела как ее выращивают, фе
Фиктивная 30 марта 2015
Мы такое не едим совсем
Играюся 30 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
у меня сыпь жуткая, я ее раньше никогда не ела, мы вообще дорогу едим рыбу дикую обычно
не удивительно
автор Люда Людоедова 30 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Правда, давно об этом знаю, даже как то передачу смотрела как ее выращивают, фе
капец, купила на свою голову с экономией этой чертовой
автор Люда Людоедова 30 марта 2015
Ответ дляИграюся
не удивительно
какую можно рыбу заморозку брать недорогую- никакую чтоли?
ku4eravaku4erava 30 марта 2015
Не не покупаю, лучше мойва или селедка, так как ее не разводят она живет в дикой среде
волосатое стекло 30 марта 2015
только вчера купила,вы меня шокировали,не такая уж она и дешевая вообщето.
Играюся 30 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
какую можно рыбу заморозку брать недорогую- никакую чтоли?
если недорогую, то мне кажется можно хек, натотенью. Телапия падальщик, мерлуза как по мне вообще гадость, остальная уже дороже
автор Люда Людоедова 30 марта 2015
Ответ дляku4eravaku4erava
Не не покупаю, лучше мойва или селедка, так как ее не разводят она живет в дикой среде
жуть, лечение больше 1500 грн (( я в шоке.... причем со слов аллерголога у многих на нее в последнее время такое
оксюморон 30 марта 2015
я передачу видела про Пангасиуса.Ужассссс....
автор Люда Людоедова 30 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
только вчера купила,вы меня шокировали,не такая уж она и дешевая вообщето.
50-60 грн филе я купила в атб
Играюся 30 марта 2015
Ответ дляволосатое стекло
только вчера купила,вы меня шокировали,не такая уж она и дешевая вообщето.
Имеется в виду в сравнении с остальной. Но до кризиса она стоила копейки
Ро30BbIu_CJIoHuK 30 марта 2015
Наберите в ютубе Выращивание пангасиуса во Вьетнаме, сами убедитесь
автор Люда Людоедова 30 марта 2015
Ответ дляоксюморон
я передачу видела про Пангасиуса.Ужассссс....
вот почему я этого не знала, я даже не думала что такое бывает((
LadyLovе 30 марта 2015
Пангасиус и Баса - одно и то же? Чтобы знать.
Хотя, я, вообще, никакую рыбу не покупаю, только выловленую из деревенской речки кушаем иногда.
автор Люда Людоедова 30 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Наберите в ютубе Выращивание пангасиуса во Вьетнаме, сами убедитесь
не хочу... честно... я верю... блин все чешиться, жуть
оксюморон 30 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
вот почему я этого не знала, я даже не думала что такое бывает((
я сама только пару мес назад увидела..в шоке была..как могут такое продавать???? Есть ли вообще какие -то санитарные нормы, службы которые это контролируют???
волосатое стекло 30 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
50-60 грн филе я купила в атб
ну я тоже за 60 в мэтро брала,акция на нее.
Sweet_Dreams_ 30 марта 2015
ссылочка есть?
LadyLovе 30 марта 2015
Ах, не внимательна я, уже увидела, что одно и то же.
Быстровочка 30 марта 2015
Любая рыба содержит тяжелые металлы. чем ценнее сорт - тем плачевнее ситуация... ((((
я ребенку не даю рыбу.
волосатое стекло 30 марта 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
не хочу... честно... я верю... блин все чешиться, жуть
укол супрастина может?
автор Люда Людоедова 30 марта 2015
Ответ дляоксюморон
я сама только пару мес назад увидела..в шоке была..как могут такое продавать???? Есть ли вообще какие -то санитарные нормы, службы которые это контролируют???
капец, реально страшно, рыба дикая сейчас просто сильно поднялась в цене- вот взяла эту на пробу, покушала называется(((