30 марта 2015

экономила горячую воду, теперь субсидию не дадут.. (((

с прошлого лета посчитала, что дешевле платить за эл/энергию, чем за центр.горячую воду. горячую воду перекрыла, грела бойлером.
теперь выходит, что за последние месяцы мне не начислено ничего за потребление гор.воды. а дальше цепочка вычислений-начислений и субсидии мне не дадут? ((( т.к. общие суммы начислений за коммуналку маленькие(сравнительно), но она же вырастет!!! аааааааааааааа!!!!
Интернет Бродилкин 30 марта 2015
А при чем тут вода?
автор ВундерКИНГ 30 марта 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А при чем тут вода?
на нее тоже субсидия распространяется. но горводе наверно решат, раз не тратят, то и субсидию не надо
муха в кедах 30 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
на нее тоже субсидия распространяется. но горводе наверно решат, раз не тратят, то и субсидию не надо
Ну да, сами виноваты, надо было выяснить. Это их обычная практика.
автор ВундерКИНГ 30 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
Ну да, сами виноваты, надо было выяснить. Это их обычная практика.
та я ж не знала ,что так всё вырастет, что я вообще когда-то захочу субсидию оформить.
теперь снова переходить на гор воду, чтоб хоть за полгода увеличить объемы потребления...
муха в кедах 30 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
та я ж не знала ,что так всё вырастет, что я вообще когда-то захочу субсидию оформить.
теперь снова переходить на гор воду, чтоб хоть за полгода увеличить объемы потребления...
На будущее знайте, что нужно потреблять все, на что есть субсидия.
автор ВундерКИНГ 30 марта 2015
Ответ длямуха в кедах
На будущее знайте, что нужно потреблять все, на что есть субсидия.
это я уже поняла перед тем как решила оформлять 1й раз субсидию
язззззь!!! 30 марта 2015
Кто вам сказал, что вам откажут в субсидии?
автор ВундерКИНГ 30 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Кто вам сказал, что вам откажут в субсидии?
еще никто, но я посмотрела предыдущие начисления.
по факту они меньше. но если бы я пользовалась горячей водой(а не бойлером), то начисления были бы больше. начисления влияют на расчет вот так вот наэкономила.
язззззь!!! 30 марта 2015
Получается что просто у вам суммы не хватает чтобы вам субсидию дали?
автор ВундерКИНГ 30 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Получается что просто у вам суммы не хватает чтобы вам субсидию дали?
да, можно итак сказать) но с новыми тарифами начисления увеличатся в будущем.
а рассчитать будут же на основании прошлых 12 месяцев? или Вы не в курсе?
Жена сантехника 30 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
да, можно итак сказать) но с новыми тарифами начисления увеличатся в будущем.
а рассчитать будут же на основании прошлых 12 месяцев? или Вы не в курсе?
так ведь будут доходы считать, а гор и холодную воду дают по нормам
автор ВундерКИНГ 30 марта 2015
Ответ дляuljjana
так ведь будут доходы считать, а гор и холодную воду дают по нормам
т.е они не смотрят на мои прошлые начисления?
если всё так ,как Вы пишите, то это отлично
а Вы уверены? )
язззззь!!! 30 марта 2015
Будут что рассчитывать субсидию отдельно по горячей, отдельно по холодной, отдельно за водоотвод, содержание при домовой территории и все по отдельности за 12 месяцев? Или просто общая сумма за 12 месяцев и разделить на 12 разделить на количество человек в квартире и привязать к доходу?
язззззь!!! 30 марта 2015
Я нак поняла, что прописано 4 человека доход 5000, за кватриру платят 800 грн, по таблице выходит, что субсидия 200 грн, то есть сумму плать надо 600 грн. Таблицу здесь девочка давала ссылку на сайт.
автор ВундерКИНГ 30 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Будут что рассчитывать субсидию отдельно по горячей, отдельно по холодной, отдельно за водоотвод, содержание при домовой территории и все по отдельности за 12 месяцев? Или просто общая сумма за 12 месяцев и разделить на 12 разделить на количество человек в квартире и привязать к доходу?
отдельно не будут рассчитывать. будут брать сумму.
но я уже не уверена, выше написали ,что будут отталкиваться от норм, а не то что ранее начислили
язззззь!!! 30 марта 2015
Вы зря заранее переживаете. Я думаю что если у вас сумма средне месячная платы за кв и и ваши доходы попадают в субсидию ее вам дадут, не зависимо платили вы за горячую воду или еет.
Бритоножка 30 марта 2015
Сорри, что не по теме, девочки объяснить мне. Хочу оформить субсидию, когда повысят тарифы. Прописаны я, мама и сын. Муж есть официальный, но он прописан со своими родителями. Его доходы тоже учитываются при начисления субсидии или нет?
автор ВундерКИНГ 30 марта 2015
Ответ дляязззззь!!!
Вы зря заранее переживаете. Я думаю что если у вас сумма средне месячная платы за кв и и ваши доходы попадают в субсидию ее вам дадут, не зависимо платили вы за горячую воду или еет.
спасибо за поддержку)
блин, я вообще по ходу только в отпит сезон попадаю с субсидией...
тогда стоит ли идти в мае в собес...
автор ВундерКИНГ 30 марта 2015
Ответ дляБритоножка
Сорри, что не по теме, девочки объяснить мне. Хочу оформить субсидию, когда повысят тарифы. Прописаны я, мама и сын. Муж есть официальный, но он прописан со своими родителями. Его доходы тоже учитываются при начисления субсидии или нет?
доходы только прописаных
Бритоножка 30 марта 2015
Ответ дляВундерКИНГ
доходы только прописаных
Спасибо