28 марта 2012

Венчание и брак

Венчались ли Вы? Это очень интересный и сложный вопрос, к которому стоит подходить серьезно.

показать весь текст
Аноним 29 сентября 2012
Ответ дляdia.ira
Я бы хотела повенчаться, а муж не сильно любит все церемонии общественные. Он даже свадьбу нашу не смотрит на видео - бурчит и уходит в другую комнату ( но и свадьба у нас конечно не маленькая была - огромное кол-во гостей)
Мы несколько лет прожили не венчанными (только ЗАГС). Мой муж тоже не любит пафоса и суеты. Венчаться пошли только вдвоем, чтоб без церемоний.
flop 15 июля 2013
Ответ дляKarbovska
Так беременным венчатся нельзя!!!
А как Батюшка разрешил?
так беременность - не болезнь,а благодать Божья!!! (это не мои слова - нашего Патриарха)
тоже венчалась в 18 лет ,сразу после росписи..
У нас Батюшка строгий был,на исповеди меня распросил обо всем .. сколько встречались итд ,нужно пройти и исповедь и причастие и поститься 3 дня до причастия .Тогда правила все выдерживаются..
Одно знаю точно - развенчивания нет(практически) Например измена - не причина разрыва церковного брака. И даже сумасшедствие супруга - не причина его бросить (в глазах Церкви)
Аннуитет 15 июля 2013
нет развода в католичестве. У православных есть оф.причины для развода, и прелюбодеяние, алкоголизм, наркомания, неизлечимая болезнь огут быть причиной церковного развода