31 марта 2015

Девочки, зайдите. Нужна консультация

Кто сталкивался с опекунством, нужна консультация. Была семья, мама и сын. Папы нет и не появился. Мама недавно умерла, малыш остался сам. Ребенку 7 месяцев. Бабушка оформила опекунство. По возрасту она еще не на пенсии. Подскажите, на какие вы должна рассчитывать бабушка? Может кто сталкивался...
Лариса71 31 марта 2015
Ужас.а почему мама умерла?
лучшая мама 31 марта 2015
Боже, бедная мама и малыш:((( а от чего она умерла?
max2013 31 марта 2015
Если бабушка уже все оформила,то пособие на ребёнка около 2-х проожиточних миним. согласно возрасту. С января это 1032 грн.
Maristella 31 марта 2015
уточните все в службе по делам детей или в собесе, по идее еще выплачивают пенсию по утере кормильца. А мама была оформлена как одинокая?
автор k_ksana 31 марта 2015
Ответ дляЛариса71
Ужас.а почему мама умерла?
Мама заболела гриппом и сгорела от температуры.
max2013 31 марта 2015
Ребёнок никакой помощи от государства не получал? Это важно при оформлени выплат при опеке.
автор k_ksana 31 марта 2015
Нет, мама получала только пособие по рождению малыша
лучшая мама 31 марта 2015
Ответ дляk_ksana
Мама заболела гриппом и сгорела от температуры.
боже, какой кошмар:((((
Лариса71 31 марта 2015
Ответ дляk_ksana
Мама заболела гриппом и сгорела от температуры.
Боже мой! Это страшно. В наше время ?
max2013 31 марта 2015
Ответ дляk_ksana
Нет, мама получала только пособие по рождению малыша
Тогда собирайте документы и по давайте вУТСЗ. Чем раньше,тем лучше.
автор k_ksana 31 марта 2015
Как-то писала о помощи, просила помочь семье хоть бы чем-то. Так тут накинулись, как будто себе просила. Девочки, может кто зайдет и вспомнит, вот информация http://vk.com/luybite_detei
автор k_ksana 31 марта 2015
Ответ дляmax2013
Тогда собирайте документы и по давайте вУТСЗ. Чем раньше,тем лучше.
Это что вУТСЗ, и на какое пособие? Спасибо.
OlyaKaftan 31 марта 2015
Автор, я уверенна что бабушка знает что ей положено, так как расспросила во время оформления опекунства. Я надеюсь что в этой теме не начнется как в вашей прошлой, где вы начали просить вещи на 1-2 года вперед и памперсы 5. Напомню что в той теме вы настолько путались, что поверить вам было очень сложно
автор k_ksana 31 марта 2015
Просто тогда это было сразу после смерти мамы, думаю у каждого после такого и мысли путались...
OlyaKaftan 31 марта 2015
Друзья, новости хорошие - опекунство благополучно оформлено!
Теперь очередь за пенсионным фондом для получения помощи при потере кормильца. - ваш пост с вк, вы и так все знаете?
автор k_ksana 31 марта 2015
Это то что говорят люди, куда можно обратится, при оформлении опекунства консультаций не давали, вот и спросила может кто сталкивался и точно знает...
max2013 31 марта 2015
Ответ дляk_ksana
Это что вУТСЗ, и на какое пособие? Спасибо.
бывший собез. Я же вам писала,что бабушке положено два прожиточный минимума в месяц. Но вы не забутьте про выплаты единоразовой помощи на ребёнка. Мама их ещё не все получила. Там посчитают сколькосколько в месяц получится.
автор k_ksana 31 марта 2015
Спасибо большое!
max2013 31 марта 2015
Ответ дляk_ksana
Спасибо большое!
Документы, которые подаются в органы социальной защиты для назначения помощи:

заявление опекуна или попечителя о назначении помощи, составленное по форме, утвержденной Минсоцполитики;
копия решения органа опеки и попечительства или суда об установления опеки или попечительства над ребенком-сиротой или ребенком, лишенным родительской опеки;
копия свидетельства о рождении ребенка;
справка с места жительства заявителя о составе семьи (для детей, над которыми установлена опека или попечительство и которые являются воспитанниками детских учебных заведений, финансируемых не за счет бюджетных средств, - выданная органом регистрации справка, в которой указываются статус детского учебного заведения и за какие средства он финансируется, а также подтверждается факт пребывания в нем детей);
справки о месячных размерах пенсии, алиментов, стипендии, государственной помощи, которые получает на ребенка опекун или попечитель (при получении пенсии на ребенка органы социального защиты населения используют сведения о размере пенси от органов Пенсионного фонда Украины на электронных носителях информации);
медицинское заключение о ребенке-инвалиде в возрасте до 18 лет, выданное в установленном Минздравом порядке.
max2013 31 марта 2015
Ответ дляOlyaKaftan
Друзья, новости хорошие - опекунство благополучно оформлено!
Теперь очередь за пенсионным фондом для получения помощи при потере кормильца. - ваш пост с вк, вы и так все знаете?
Тут ещё хорошо подумать нужно и дополнительно проконсультироваться. Как выгодней. Одноразовая помощь+ пенсия по потере кольмильца буду влиять на выплаты по опеке?