31 марта 2015

ШОК!!!!Мой поход в аптеку!!

У меня двое деток,в воскресенье сначала заболела младшая,вчера и старший.Горло,небольшая температура и кашель.Запасы лекарств успешно уничтожил наш папа,когда недавно болел.Я с ужасом представляла свой поход в аптеку,но деваться не куда,пошла.
зайдя в аптеку была приятно удивлена,увидев фармацевтом мою давнюю знакомую.Так вот,я накупила лекарств детям аж на 150 грн(благодаря совету знакомой).
1.Сухая микстура от кашля(отлично помогает справиться с сухим кашлем)
2.Пертусин
3.Мукалтин (1 таб.мукалтина+1 ч.л.пертусина+1ч.л.меда от влажного кашля)
4.Септефрил (таблетки от горла-супер вещь)
5.Ехинацея в таблетках(для поднятия иммунитета).
Так что не обязательно тратить большие деньги.Не болейте,а если болеете,не тратьте кучу денег,есть лечение и подешевле!
Японский Городовой 31 марта 2015
Ну эту статью уже читали все. Слаба богу и до вас дошла
Tina_Ryhel 31 марта 2015
дякую Велике! така інформацію зараз в нагоді!!!!
Катька Пушкарева 31 марта 2015
а от температуры что?
dub923 31 марта 2015
А Вы знаете что эхинацея с 12 лет - это я так просто срашиваю? Она очень влияет на иммунитет и поэтому только с 12 лет можно. Мукалтин обычный с 9 лет. За остальное не знаю. Но детям лучше давать детское.
Реанимация 31 марта 2015
с эхинацеей надо поааккуратней, особенно при аутоимунных
КтоЕслиНеЯ 31 марта 2015
не факт, что это поможет.септефрил вообще считаю бесполезным лекарством. лучше уж хлорофилипт в спрее или таблетках
автор sakun_e 31 марта 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну эту статью уже читали все. Слаба богу и до вас дошла
Какая статья?Вы о чем?Я только что сама это написала.
автор sakun_e 31 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
не факт, что это поможет.септефрил вообще считаю бесполезным лекарством. лучше уж хлорофилипт в спрее или таблетках
Нам септефрил очень помогает.Да,забыла упомянуть про хлорофилипт,мы маслянный употребляем.
автор sakun_e 31 марта 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
а от температуры что?
Ну у нас выше 38 не поднималась,а так нурофен если что.
Реанимация 31 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
не факт, что это поможет.септефрил вообще считаю бесполезным лекарством. лучше уж хлорофилипт в спрее или таблетках
согласна, но хлорофиллипт на масле можно смазывать горло или держать во рту, зато эффективность 100%
Все знаю вдоль и поперек ) 31 марта 2015
А зачем тему называть ШОК???!!
автор sakun_e 31 марта 2015
Ответ дляdub923
А Вы знаете что эхинацея с 12 лет - это я так просто срашиваю? Она очень влияет на иммунитет и поэтому только с 12 лет можно. Мукалтин обычный с 9 лет. За остальное не знаю. Но детям лучше давать детское.
У меня эхинацея-астрафарм с 6 лет.Но спасибо за предупреждение,не знала такого.
Я шалунья 31 марта 2015
А от влажного кашля грудничку тоже такое можно 7 нужно спросить у педиатра, ато она нам бисептол приписывает (
КтоЕслиНеЯ 31 марта 2015
Ответ дляРеанимация
согласна, но хлорофиллипт на масле можно смазывать горло или держать во рту, зато эффективность 100%
обычно маслянный назначают при гнойном горле, при обычной простуде подойдет и спрей
автор sakun_e 31 марта 2015
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
А зачем тему называть ШОК???!!
Потому что только Гербион стоит 150 грн.А здесь есть все,чтобы вылечится.Для меня это шок,что раньше тратила больше денег.Шок конечно очень приятный.
Бабка-ежика 31 марта 2015
Ответ дляdub923
А Вы знаете что эхинацея с 12 лет - это я так просто срашиваю? Она очень влияет на иммунитет и поэтому только с 12 лет можно. Мукалтин обычный с 9 лет. За остальное не знаю. Но детям лучше давать детское.
а почему Вы решили что Мукалтин с 9 лет?даже в инструкции написано как давать маленьким детям,и помогает он лучше всяких дорогих сиропов
Дюйм оф о4ка 31 марта 2015
септефрил в таблетках нельзя детям до 5 лет
Фамильная фондюшница 31 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
не факт, что это поможет.септефрил вообще считаю бесполезным лекарством. лучше уж хлорофилипт в спрее или таблетках
+1септефрил вообще бесполезен,в детстве тырила с аптечки,когда сладкого хотелось)
dub923 31 марта 2015
Ответ дляБабка-ежика
а почему Вы решили что Мукалтин с 9 лет?даже в инструкции написано как давать маленьким детям,и помогает он лучше всяких дорогих сиропов
Читала - когда была беременна была простуда - можно ли беременным был мой интерес и где-то на просторах интернета нашла.
asperka 31 марта 2015
Ответ дляdub923
А Вы знаете что эхинацея с 12 лет - это я так просто срашиваю? Она очень влияет на иммунитет и поэтому только с 12 лет можно. Мукалтин обычный с 9 лет. За остальное не знаю. Но детям лучше давать детское.
Про мукалтин вы крепко ошиблись :) Только что инструкцию посмотрела - с 1 года можно давать.

Девы, отличное бюджетное средство от горла - Бетадин (повидон-йод). 20 капель на 100 мл теплой водички. Он действует и на бактерии, и на вирусы. Малому выписала как-то ЛОР детский, так мы всей семьей теперь полощем им.
автор sakun_e 31 марта 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
+1септефрил вообще бесполезен,в детстве тырила с аптечки,когда сладкого хотелось)
Наверное каждому помогает что-то отдельное.Я описала свой опят приема данного лекарства.
Реанимация 31 марта 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
обычно маслянный назначают при гнойном горле, при обычной простуде подойдет и спрей
концентрация в масле больше
dub923 31 марта 2015
Ответ дляasperka
Про мукалтин вы крепко ошиблись :) Только что инструкцию посмотрела - с 1 года можно давать.

Девы, отличное бюджетное средство от горла - Бетадин (повидон-йод). 20 капель на 100 мл теплой водички. Он действует и на бактерии, и на вирусы. Малому выписала как-то ЛОР детский, так мы всей семьей теперь полощем им.
Про мукалтин - может быть давняя у меня информация.
Пенять на зеркало 31 марта 2015
Это все можно заменить просто теплым компотом или чаем :)
КтоЕслиНеЯ 31 марта 2015
не знаю за что 150 грн. если по одной упаковке, то у меня вышло 80 грн за это все
Манный комочек 31 марта 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
а от температуры что?
у нас парацетамол и ибупрофен от темп., приучила пить в таблетках(раздушить и с водичкой). Нурофен и панадол тоже дорого стало(((( а стикер парацетамола 7-12грн стоит...
вместо ношпы дротаверин отлично помогает, в три раза дешевле.
от кашля сухая микстура дешево и эффект как для нас отличный.

возможно сегодняшнее безденежье заставит людей стать умнее и изберательнее в покупках, особенно аптечных
shevchikmarina 31 марта 2015
Спасибо большое, возьму себе на заметку
Сосулька 31 марта 2015
Мукалтин (1 таб.мукалтина+1 ч.л.пертусина+1ч.л.меда от влажного кашля)

это в жидком виде?
asperka 31 марта 2015
Ответ дляdub923
Про мукалтин - может быть давняя у меня информация.
Я только что посмотрела инструкцию, т.к. ребенку его назначали пару недель назад.
Справедливости ради, скажу, что Мукалтин нам не помог. Пришлось покупать Эреспал :( Он помог.
Еще от горла недорогое средство из детства - Ингалипт, стоит около 30грн.
Наталия Попович 31 марта 2015
ДЕВОЧКИ, НЕ ЛЕНИТЕСЬ ПОСЕТИТЬ НЕСКОЛЬКО АПТЕК ПЕРЕД ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЛЕКАРСТВА! ЦЕНЫ РЕАЛЬНО ООООЧЕНЬ ОТЛИЧАЮТСЯ. я НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД ПОШЛА КУПИТЬ ЛЕКАРТВО, ЗАШЛА В 4 АПТЕКИ:

В первой 194грн

Во второй 407грн!!!!!!!

В третьей 320грн

В четвертой купила за 170!

(перед походом в аптеки помотрела цены в нете)

Сегодня пошла за лекарством и зашла в 3 аптеки:

1-202

2-НЕТ

3-124грн. Здесь и взяла (в нете была самая дешевая 140)....

Вот такая разбежность в ценах..