31 марта 2015

У ребенка повышены лимфоциты

Болеем уже 1 неделю, температура держалась 6 дней, врач был 2 раза у нас, пьем антибиотики сумамед 5 дней, сегодня сдали кровь и лимфоциты у нас 50 %, ребенку в мае будет 6 лет, .т.е повышены, норма для 6-ти лет - 42%.
Вот что прочитала:

О чем говорит повышение лимфоцитов у детей?
В крови ребенка могут быть повышены лимфоциты как результат борьбы с вирусной инфекцией. Это самый распространённый вариант (кроме того, следует иметь в виду, что повышенный уровень лимфоцитов сохраняется и после выздоровления ребенка). Но этот симптом сопровождает также множество других инфекционных заболеваний, таких как туберкулёз, коклюш, лимфосаркома, корь, вирусный гепатит, острый и хронический лимфолейкоз и другие. Повышение лимфоцитов наблюдается также при бронхиальной астме, эндокринных заболеваниях, гиперчувствительности, вызванной приёмом лекарственных препаратов.

Если ребенок переболел ОРЗ, высокий уровень лимфоцитов может сохраняться 2-3 недели, а иногда и 1-2 месяца.

Стоит ли беспокоиться по этому поводу и какие еще анализы сдать, чтобы понять повышение лимфоцитов-это следствие того, что мы переболели или что-то другое?
Додекаэдр 31 марта 2015
это нормальная картина, у нас после отита еще месяц и РОЕ было повышено и лимфоциты
Sharomin 31 марта 2015
При болезни это нормально. Часто врачи бьют панику без повода.
Просто наблюдайтесь.
А зачем вы пьете антибиотики? Какой у вас диагноз?
Реанимация 31 марта 2015
После антибиотиков должно пройти 2 недели,а так в крови будит только не очень картина.
Додекаэдр 31 марта 2015
через 2 недели после выздоровления сдайте кровь - и пусть посмотрит нормальный педиатр
советский цирк 31 марта 2015
Это нормально, у нас часто так после болезни, тоже с врачем консультировалась, сказали не переживать
автор ХуАнита 31 марта 2015
Ответ дляДодекаэдр
через 2 недели после выздоровления сдайте кровь - и пусть посмотрит нормальный педиатр
как раз с этим и проблема, в моем городе был классный педиатр у нас, а сейчас временно живем в другом и участковый педиатр не очень(((
Sharomin 31 марта 2015
Ответ дляХуАнита
как раз с этим и проблема, в моем городе был классный педиатр у нас, а сейчас временно живем в другом и участковый педиатр не очень(((
Так сходите к другому. У нас ужасный, мы к нему не ходим. Или к другому приходим или за деньги в другое место.
Choice company ua 31 марта 2015
У меня есть средство, http://vk.com/photo-81375412_346879494
Без химии, производитель Украина, если интересует могу дать полное описание)